ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Московском логистическом форуме «Такском» представил сервисы для работы с ЭПД и автоматизации перевозок

5–6 марта компания «Такском» приняла участие в Московском международном логистическом форуме 2026 (ММЛФ), который проходил в инновационном кластере «Ломоносов». На стенде «Такском» продемонстрировал сервисы для электронного документооборота в сфере перевозок и автоматизации транспортной логистики.

В 2026 году ММЛФ объединил более 1 800 участников, среди которых были операционные директора, руководители логистических направлений, транспортных и складских служб. Основную часть аудитории составили производители и поставщики, а также представители ритейла. Кроме того, на форуме были представлены сервисные и ИТ-компании, транспортные организации. В программе мероприятия были выступления 80 спикеров и технологическая выставка.

На стенде «Такском» были представлены инновационные ИТ-решения для лёгкого и удобного перехода бизнеса на электронные перевозочные документы (ЭПД) и автоматизацию документооборота в логистике.

Одним из ключевых сервисов стал «Такском‑Файлер», универсальная система электронного документооборота. Веб-сервис и мобильное приложение позволяют обмениваться юридически значимыми документами, включая транспортные накладные, заявки на перевозку, экспедиторские документы и путевые листы. Решение отличается интуитивно понятным интерфейсом, поддерживает интеграцию с корпоративными учётными системами и обеспечивает возможность подписания документов через NFC-токен в мобильном приложении. Кроме того, сервис поддерживает роуминг между разными операторами ЭДО, позволяющий обмениваться документами с контрагентами независимо от выбранной платформы.

Также компания представила сервис «1С‑ЭПД», который бесшовно встроен во все базовые конфигурации «1С». Решение автоматизирует документооборот на всех этапах перевозки и позволяет работать с электронными перевозочными документами непосредственно в привычном интерфейсе «1С» без установки дополнительных модулей и предварительной оплаты. Сервис подходит для компаний различного масштаба и поддерживает использование электронной подписи НЭП «Госключ».

Отдельное внимание посетителей форума привлёк сервис «Такском‑Транспорт» – веб-платформа и мобильное приложение для создания электронных путевых листов. Система автоматизирует заполнение документов для пассажирских и грузовых перевозок, позволяет разграничивать права доступа между диспетчером, механиком, медиком и водителем, вести электронные журналы осмотров и формировать отчётность.

«Логистика сегодня стремительно переходит на цифровые инструменты. Уже определены сроки обязательного использования электронных перевозочных документов. На форуме «Такском» представляет ИТ-решения, которые помогают компаниям быстро и безболезненно перейти на ЭПД, повысив прозрачность процессов, улучшив безопасность перевозок и сократив операционные издержки», – отметили в компании «Такском».

Представленные компанией «Такском» сервисы позволяют выстроить единое цифровое пространство для всех участников перевозочного процесса и подготовиться к переходу на обязательное использование электронных перевозочных документов с 1 сентября 2026 года.

Контактное лицо: Такском (написать письмо автору)
Компания: Такском (все новости этой организации)
Добавлен: 21:51, 11.03.2026
Количество просмотров: 63
Страна: Россия

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
269
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
215
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
216
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
221
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
215
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
214
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
209
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
213
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
213
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
223
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100