|
|
 |
|
|
 |
Вклад в безопасность Новосибирска: сотрудник Галэкс отмечен благодарностью Минцифры региона

Специалист Галэкс Андрей Клюшников удостоен Благодарности Министерства цифрового развития Новосибирской области за значительный личный вклад в создание и развитие системы видеонаблюдения и видеоаналитики АПК «Безопасный город».
В Новосибирске прошло расширенное заседание коллегии Министерства цифрового развития и связи региона, посвященное итогам цифровизации за 2025 год. В рамках события состоялась торжественная церемония награждения специалистов, которые внесли значительный вклад в развитие цифровой инфраструктуры области.
Благодарности Минцифры удостоен руководитель направления специальных проектов отдела системной интеграции компании Галэкс Андрей Клюшников – за значительный личный вклад в создание и развитие системы видеонаблюдения и видеоаналитики аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» Новосибирской области.
Под его руководством была проведена интеграция более 4 тысяч городских камер в единую цифровую платформу, внедрены модули биометрического распознавания лиц и автоматизированные сценарии реагирования на потенциально опасные ситуации. Также при его участии были развернуты вычислительные мощности, которые позволяют в реальном времени обрабатывать видеопотоки с использованием технологий компьютерного зрения.
Реализованная при участии Андрея Клюшникова система стала важным правоохранительным блоком комплекса «Безопасный город». Сегодня к контуру системы подключено около 5 тысяч камер, из которых 1,4 тысячи уже работают с использованием искусственного интеллекта. Согласно заместителю министра цифрового развития и связи Антону Лошакову, в 2026 году количество камер с ИИ планируется увеличить до 2,2 тысяч. Система видеоаналитики и видеонаблюдения демонстрирует высокую эффективность: только за последний год при помощи биометрической аналитики видеопотоков она помогла найти 120 потерявшихся детей и 3000 правонарушителей.
Успешный опыт эксплуатации АПК «Безопасный город» в Новосибирской области стимулирует создание подобных проектов в соседних регионах. Так, в феврале в Барнауле состоялось совещание с главой города по вопросу работы и развития АПК «Безопасный город» в Алтайском крае. Андрей Клюшников также принял в нем участие и поделился опытом реализации системы в Новосибирске.
Контактное лицо: Зарицкая Лия (написать письмо автору)
Компания: Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 21:43, 11.03.2026
Количество просмотров: 41
Страна: Россия
| Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия |
193 |
| В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса. |
 |
| Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026, |
47 |
| Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|