ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сертифицированная связка: российские серверы Тринити и СРК RuBackup готовы к работе в ИТ-инфраструктуре

Подтвержденная совместимость позволяет российским организациям создавать полностью импортонезависимые и безопасные технологические цепочки.
Производитель серверного оборудования Тринити и компания «РуБэкап» (входит в «Группу Астра») сообщают о завершении совместных испытаний. В результате тестирования получен сертификат, подтверждающий полную совместимость российских серверов Тринити поколений М7 и М8 с системой резервного копирования и восстановления данных RuBackup.
Оборудование Тринити производится в России, включено в реестр Минпромторга и предназначено для решения широкого круга задач — от управления данными до высокопроизводительных вычислений. Серверы полностью совместимы с операционными системами, программным обеспечением и платформами виртуализации из реестра Минцифры России.
Решение RuBackup, также входящее в реестр отечественного ПО, обеспечивает надежную защиту информации в ИТ-ландшафтах любой сложности — от локальных развертываний до многоуровневых распределенных систем.
Заказчики получают готовую, проверенную связку из сертифицированного оборудования и программного обеспечения для защиты данных, что упрощает соответствие требованиям регуляторов в области информационной безопасности и способствует достижению целей технологического суверенитета.
«Наша задача — предоставить бизнесу не просто инструмент для резервного копирования, а гарантированно работающее звено в цепочке импортонезависимой инфраструктуры. Сертификат с Тринити подтверждает, что RuBackup готов к работе на современных российских серверах. Это позволяет ИТ-директорам планировать модернизацию и защиту данных без опасений за совместимость компонентов», — прокомментировал Андрей Кузнецов, генеральный директор компании «РуБэкап».
«Для нас важно обеспечить подтверждённую совместимость серверов Тринити с российским программным обеспечением, чтобы наши клиенты могли реализовывать собственные инфраструктурные проекты с уверенностью в том, что все будет работать корректно при любых сценариях. Совместимость Тринити и RuBackup – это результат нашей совместной работы по решению реальных задач заказчиков с учетом требований российского ИТ-рынка», – добавил Сергей Овсянников, директор по развитию бизнеса Тринити.

Контактное лицо: Наумов Алексей Викторович (написать письмо автору)
Компания: "Группа Астра" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:55, 13.02.2026
Количество просмотров: 70
Страна: Россия

«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:22, 14.04.2026, Россия
160
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:24, 14.04.2026, Россия
210
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия
159
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


Minervasoft: Спрос на ИИ-базы знаний вырос втрое, Minervasoft, 23:24, 14.04.2026, Россия
160
По итогам 2025 года спрос на базы знаний с искусственным интеллектом увеличился в три раза. На динамику рынка повлияла синергия факторов: глобальный тренд на внедрение ИИ-ассистентов и острая потребность бизнеса в оптимизации работы линейного персонала.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия
158
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия
160
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:23, 14.04.2026, Россия
159
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, Группа Астра, 23:22, 14.04.2026, Россия
151
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:18, 14.04.2026, Россия
165
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:13, 14.04.2026, Россия
162
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100