ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Панельная дискуссия «Российская анимация на платформах и телеканалах» и сессия «Как успеть за нашими детьми» на CSTB.PRO.MEDIA 2026

17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 состоятся две значимые сессии, посвященные детскому и анимационному контенту.

Панельная дискуссия «Российская анимация на платформах и телеканалах: чего хотят дистрибуторы?»

17 февраля
13:30 –15:30, зал RATUSHA

Вопросы для обсуждения:

• Какие приоритеты в работе с анимационным контентом формируют онлайн-платформы и телеканалы?
• Какую роль площадки отводят оригинальному контенту и какие проекты готовы поддерживать?
• Как изменятся организационно - финансовые модели взаимодействия правообладателей с платформами и телеканалами в ближайшие 3–5 лет?
• Как студиям адаптироваться к новым условиям и планировать запуск проектов?
• Какие возможны форматы взаимодействия, учитывающие интересы всех участников?

К участию приглашены:

• Марина Пикулева, директор по специальным исследованиям Mediascope
• Максим Филатов, директор по производству контента «Киона»
• Мария Дворядкина, генеральный директор телеканала «Мультиландия»
• Татьяна Цыварева, главный редактор телеканала «Карусель», генеральный продюсер телеканала «Мульт»
• Дарья Ильина, генеральный продюсер детского телеканала «О!»
• Анна Тимохович, руководитель лицензирования детского контента Okko
• Яна Орлова, руководитель направления детского лицензирования «Кинопоиска», «Яндекс Музыкы».

Сессия «Как успеть за нашими детьми: новые тренды потребления детского контента»

17 февраля
15:30 – 17:00, зал RATUSHA

Тематика сессии:
1. Блок «Исследования и нейропсихологи». Последние тренды в контентных предпочтениях детей, отношение и использование детьми ИИ, психологические аспекты изменений.
2. Блок «Производители и дистрибьюторы контента». Как выводить на рынок новых персонажей, будущее анимации, роль ИИ в детском контенте.
3. Блок «Геймификация и инструменты маркетинга». UGC и ИИ-контент для детей, как инструменты привлечения аудитории, что происходит с пользователями после закрытия «Роблокса», куда уходят дети, возможен ли аналог «Роблокс» в России.

К участию приглашены:
• Анастасии Рыбкина, заместитель генерального директора АНО «Агентство креативных индустрий»
• Марина Лучина, директор департаментов синдикативных исследований и исследований клиентского опыта IPSOS Russia
• Егор Брус, директор департамента клиентского опыта и управляющий партнер Wanta Group
• Альбина Мухаметзянова, генеральный директор и генеральный продюсер анимационной студии «Ярко»
• Светлана Федорова, руководитель департамента продвижения и рекламы «Союзмультфильма»
• Дарья Алешичева, директор по маркетингу телеканал «Мультиландия»
• Наталья Иванова-Достоевская, продюсер, основатель CG-агрегатора «Студия и Достоевская» и ИИ-видеопродакшна «На нейронках»
• Иван Шаров, креативный директор, Илья Круглый, руководитель группы развлекательных сценариев Okko

Дата: 17-18 февраля 2026.
Место: Москва, LOFT HALL № 2, 3, Ленинская Слобода, д. 26, с. 15.

Источник: CSTB.

Информационный партнер: Violet Violin – сервисное бюро, специализирующееся на услугах PR и маркетинга.

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: CSTB (все новости этой организации)
Добавлен: 22:10, 13.02.2026
Количество просмотров: 170
Страна: Россия

В Новосибирске обсудят, чего на самом деле ждут заказчики от кейтерингов и ивент-компаний, Сидевич Система Кейтеринг, 07:51, 29.06.2026,
163
9 июля в рамках Форума сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» в Новосибирске пройдет отраслевая экспертная сессия «Кейтеринг + Ивент Сибири — 2026».


СММ-прорыв 2026, Журнал "Пресс-служба", 01:42, 29.06.2026, Россия
59
Трехдневная практическая конференция по продвижению в социальных сетях.


XIII Форум «АДАПТАЦИЯ ПЕРСОНАЛА – 2026», ООО "Люди и Коммуникации", 01:13, 29.06.2026,
41
08–09 октября 2026 года в Москве состоится XIII Форум «АДАПТАЦИЯ ПЕРСОНАЛА – 2026». В этом году ключевой темой мероприятия станет: «Экономика адаптации. Как оптимизировать процесс в интересах бизнеса и сотрудников?». Организатор мероприятия — компания «Люди и Коммуникации».


Ведущие эксперты обсудили в «Швабе» задачи метрологического обеспечения фотоники в России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:27, 20.06.2026, Россия
637
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.


Как агродроны меняют сельское хозяйство: Галэкс на конференции «Алтай-Агро 2026», Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
700
В начале июня в Барнауле прошла VII научно-практическая конференция «Алтай-Агро 2026». В деловой программе мероприятия Галэкс выступил с докладом о применении БПЛА в сельском хозяйстве и презентовал собственный практический опыт использования агродронов. А на выставке техники компания продемонстрировала современные модели беспилотников для обработки сельхозкультур.


В Москве состоится ProcessTech — крупнейший Форум по процессной аналитике и ИИ, Инфомаксимум, 16:15, 20.06.2026, Россия
58
18-19 сентября на площадке РБК Центр событий состоится Форум ProcessTech — крупнейшее мероприятие страны для обмена опытом применения аналитики бизнес-процессов (Process Mining), аналитики бизнес-операций (Task Mining) и искусственного интеллекта.


Более миллиона рассмотренных обращений за семь лет. Главный финансовый уполномоченный Юрий Воронин подвел итоги работы Службы финансового уполномоченного за 2025 год, АНО "СОДФУ", 16:14, 20.06.2026, Россия
45
В Международном мультимедийном пресс-центре медиагруппы «Россия сегодня» состоялась пресс-конференция, посвященная итогам деятельности Службы финансового уполномоченного в 2025 году.


Кто отвечает за безопасность айдентити: эксперты Айдентити Клуба обсудили модели взаимодействия ИТ и ИБ, Индид, 15:55, 20.06.2026, Россия
51
В Москве состоялась очередная встреча Айдентити Клуба — профессионального сообщества, объединяющего экспертов в области Identity Security.


На ПМЭФ-2026 Билайн и Инфомаксимум договорились развивать сотрудничество в области ИИ и процессной аналитики, Инфомаксимум, 21:30, 15.06.2026, Россия
44
Новое соглашение развивает договоренности, закрепленные сторонами на ПМЭФ в 2025 году. Тогда компании обозначили общие направления совместной работы: обмен экспертизой, развитие отечественных решений и поддержку технологий, связанных с искусственным интеллектом и анализом бизнес-процессов.


Служба финансового уполномоченного представит ежегодный отчет о работе за 2025 год, АНО "СОДФУ", 21:18, 15.06.2026, Россия
53
9 июня 2026 года в 12:00 в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» (Стеклянный зал) состоится пресс-конференция, посвященная итогам работы Службы финансового уполномоченного в 2025 году.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100