ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бастион подтвердил экспертизу в области защиты промышленных инфраструктур

Компания по информационной безопасности «Бастион» (входит в ИКС Холдинг) получила специализацию OT CyberSecurity в рамках партнерской программы «Лаборатории Касперского».
Она подтверждает опыт компании в области защиты промышленных и технологических инфраструктур. Данный статус свидетельствует о наличии практического опыта в проектировании, внедрении и сопровождении решений для обеспечения кибербезопасности промышленных предприятий и объектов КИИ, включая системы АСУ ТП и SCADA.

Устойчивое развитие промышленных предприятий и объектов КИИ напрямую зависит от стабильности производственных и бизнес-процессов, а также защиты других важных активов. Полученная специализация свидетельствует об экспертизе Бастиона в обеспечении комплексной безопасности OT-систем с помощью XDR-платформы «Лаборатории Каперского» для промышленности Kaspersky Industrial CyberSecurity (KICS).

«Число кибератак на промышленные системы, в частности на системы АСУ ТП и SCADA, продолжает расти. При этом традиционные решения не всегда могут защитить промышленные среды от постоянно усложняющихся угроз. Именно поэтому сегодня как никогда важен выбор надежного партнера, который обладает экспертизой на стыке промышленной и корпоративной кибербезопасности и готов предложить полный спектр защитных технологий. Специализация OT CyberSecurity подчеркивает экспертизу Бастиона в реализации комплексных проектов для заказчиков любого масштаба, включая компании национального уровня», — поделился Олег Иванов, руководитель управления по работе с партнерами «Лаборатории Касперского».

«В условиях постоянно меняющегося ландшафта киберугроз и роста числа целевых атак на предприятия особенно важно поддерживать актуальный уровень экспертизы и системно его развивать. На сегодняшний день данной специализацией обладают лишь пять партнеров, и мы гордимся тем, что входим в их число. Сочетание специализированных защитных технологий, актуальной информации об угрозах и аналитики уязвимостей позволяет обеспечивать устойчивость критически важных промышленных и инфраструктурных систем без влияния на непрерывность технологических процессов», — отметила Анна Оборкина, ведущий менеджер по работе с партнерами Бастиона.

Контактное лицо: Алиса Лазовская, руководитель группы маркетинга и коммуникаций «Бастион» (написать письмо автору)
Компания: Бастион (все новости этой организации)
Добавлен: 22:09, 13.02.2026
Количество просмотров: 67
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
580
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
574
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
570
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
583
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
575
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
586
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
594
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
580
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
578
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
578
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100