ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Байкал Сервис» открыл филиал в Забайкальском крае

5 февраля транспортная компания расширила свою региональную сеть, открыв 140-й филиал в приграничном поселке Забайкальске.
Новый складской терминал площадью около 250 кв. м расположен в Забайкальске по адресу: ул. Шоссейная 28 Г.
По словам директора департамента проектов развития ООО «Байкал-Сервис ТК» Евгения Тарасова, переориентация грузовых потоков в стране «на восток» стимулирует дальнейшее увеличение объемов и модернизацию инфраструктуры сопутствующих транспортных коридоров.
«Благодаря выгодному географическому расположению регион является одной из кратчайших точек входа и выхода для грузовых потоков из России в Китай, а также в другие страны Юго-Восточной Азии, — отмечает он. — Сегодня государственные и бизнес-структуры реализуют крупные инвестпроекты по развитию транспортно-логистической инфраструктуры в регионе. Особую роль играет переход Забайкальск – Маньчжурия, на который приходится весомая доля сухопутных перевозок между Китайской Народной Республикой и Россией».
В «Байкал Сервисе» прогнозируют дальнейший рост объемов грузоперевозок в этом направлении. Развитие транспортно-логистической инфраструктуры региона позволит перераспределить нагрузку «восточных» потоков, тем самым оптимизировать и разгрузить другие маршруты доставки грузов в/из Китая.
«Новый терминал в Забайкальске будет, главным образом, работать на прием груза для дальнейших отправок по стране, — добавил Евгений Тарасов. — С точки зрения номенклатуры, речь, главным образом, идет об оборудовании, автозапчастях и товарах народного потребления. С открытием этого филиала для компании и ее партнеров появятся новые возможности для расширения сотрудничества и увеличения грузооборота в сторону дружественных стран».
Он также сообщил, что по случаю открытия подразделения «Байкал Сервис» проводит акцию и предоставляет клиентам бесплатный забор груза в Забайкальск. Филиал работает ежедневно с 10.00 до 19.00.
Добавим, что первый филиал в Забайкальском крае транспортная компания открыла в Чите в 2018 году.
***
Транспортная компания «Байкал Сервис» – один из ведущих отечественных перевозчиков сборных грузов. Обеспечивает быструю и удобную доставку грузов по России и ближнему зарубежью (Республика Беларусь, Казахстан и Кыргызстан), оказывает услуги складской логистики, универсальной доставки. Выполняет автомобильные, авиа и контейнерные перевозки. На рынке более 30 лет. У компании «Байкал Сервис» свыше 150 терминалов, которые обслуживают более 50 000 населенных пунктов.

Контактное лицо: Артем Исаев (написать письмо автору)
Компания: ООО "Байкал-Сервис ТК" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:34, 13.02.2026
Количество просмотров: 103
Страна: Россия

Поздравили с Днём знаний, Приняли участие в торжественных линейках, 11:39, 05.09.2026, Россия
301
Сотрудники сервисных локомотивных депо Иваново, Вологда и Буй-Пассажирский Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили праздничные мероприятия в честь Дня знаний


В сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервиса» приобретен фронтальный погрузчик., ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:37, 05.09.2026, Россия
281
В рамках инвестиционной программы в сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» был приобретен новый фронтальный погрузчик.


Для детей сотрудников сервисного локомотивного депо Печора Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис», поступивших в первый класс, прошло праздничное мероприятие, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:37, 05.09.2026, Россия
264
Детский праздник «Сладкоежка - Первый раз в первый класс» состоялся в Печоре на базе клуба «Меридиан» при поддержке Печорской и Сосногорской территориальных первичных организаций Дорпрофжел.


Клиенты «Байкал Сервиса» экономят на перевозках металла, ООО "Байкал-Сервис ТК", 11:36, 05.09.2026, Россия
33
С 1 сентября транспортная компания на 10% снизила тарифы на междугородние перевозки металлопроката, труб, проволоки, арматуры и другой металлургической продукции.


«Байкал Сервис» сообщает о готовности перехода на ЭДО, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:08, 01.09.2026, Россия
904
С 1 сентября 2026 года, согласно Федеральному закону № 140‑ФЗ, для компаний, работающих в сфере грузоперевозок и экспедирования, вводится обязательный порядок электронного документооборота: необходимо использовать электронные перевозочные документы (ЭПД) и электронные экспедиторские документы (ЭД).


Молодёжка в деле, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:22, 28.08.2026, Россия
301
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Алина Леготина представила компанию «ЛокоТех-Сервис» на крупнейших молодёжных форумах в Поморье


Сотрудники Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» встретили День флага яркими патриотическими акциями и увидели самый большой триколор России, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 12:58, 27.08.2026, Россия
38
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа, в Северо-Кавказском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» прошла серия праздничных мероприятий, объединивших сотрудников разных подразделений.


Сотрудники Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» встретили День флага яркими патриотическими акциями и увидели самый большой триколор России, филиал "Северо-Кавказский" ООО "ЛокоТех-Сервис", 13:02, 27.08.2026, Россия
47
В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации, который ежегодно отмечается 22 августа, в Северо-Кавказском филиале компании «ЛокоТех-Сервис» прошла серия праздничных мероприятий, объединивших сотрудников разных подразделений.


158 лет на Северо-Кавказской железной дороге: династия Мустафиных, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 12:59, 27.08.2026, Россия
60
Общий трудовой стаж династии Мустафиных составляет 158 лет. История этой семьи – это не просто перечень должностей и дат, а живая летопись российских железных дорог, охватывающая почти целый век – с 1930-х годов до наших дней.


158 лет на Северо-Кавказской железной дороге: династия Мустафиных, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 12:58, 27.08.2026,
39
Общий трудовой стаж династии Мустафиных составляет 158 лет. История этой семьи – это не просто перечень должностей и дат, а живая летопись российских железных дорог, охватывающая почти целый век – с 1930-х годов до наших дней.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100