|
|
 |
|
|
 |
КНАУФ на Сибирской строительной неделе
КНАУФ представит технологии сухого строительства и огнезащиты на Сибирской строительной неделе в Новосибирске Компания КНАУФ примет участие в Сибирской строительной неделе — 2026, которая пройдет с 10 по 13 февраля в МВК «Новосибирск Экспоцентр». В рамках мероприятия 11 февраля состоятся две деловые сессии с участием экспертов КНАУФ: в 12:00 — «Преимущества технологий сухого строительства при реконструкции и строительстве многоквартирных домов», а в 14:00 — «Организация огнезащиты при реконструкции и строительстве новых зданий», посвященные актуальным задачам современного строительства: ускорению темпов и повышению качества работ при возведении и обновлении многоквартирных домов, а также обеспечению надежной противопожарной защиты в новых и реконструируемых объектах.
Среди экспертов первой сессии — менеджер по работе с архитекторами региона КНАУФ Сибирь и Дальний Восток Александр Церенов, руководитель проектов по стальному строительству компании “Северсталь” Богдан Ленчук, руководитель группы продаж дивизиона модульных подвесных потолков КНАУФ СИЛИНГ СОЛЮШНЗ Егор Елонов и другие. Они расскажут о типовых проектах для строительства многоэтажных жилых домов и преимуществах применения перегородок КНАУФ по сравнению с блочными конструкциями.
Особое внимание будет уделено высокой звукоизоляции в помещениях, снижению нагрузки на перекрытия и фундамент, увеличению полезной площади и уменьшению сроков строительства. Александр Церенов представит результаты натурных испытаний перегородок КНАУФ на объекте на предмет фактической изоляции воздушного шума. Егор Елонов представит потолочные решения для зон МОП и входных групп.
Вторая сессия будет посвящена пожарной безопасности. В 2025 году данную тему отметили как один из топ-запросов от строителей и архитекторов: как соблюсти жесткие нормы огнестойкости, на что обратить особое внимание и не допустить ошибок, как сохранить высокую скорость монтажа и возможность реализации сложной геометрии? Эти и другие популярные запросы в рамках докладов осветят руководитель направления по разработке новой продукции «Северсталь Инжиниринг» Григорий Веселков, старший продукт-менеджер КНАУФ Артем Сарычев, руководитель группы продаж дивизиона КНАУФ СИЛИНГ СОЛЮШНЗ Егор Елонов, полномочный представитель Федеральной палаты пожарно-спасательной отрасли в Сибирском федеральном округе Шипицын Сергей и другие. Спикеры поделятся практическими решениями, реальными кейсами и рекомендациями по выбору систем для достижения баланса безопасности, скорости строительства и качества. В частности, Артем Сарычев расскажет об огнезащитных системах КНАУФ и решениях для защиты зданий и сооружений. Выступление Егора Елонова будет посвящено негорючим потолкам для путей эвакуации.
Сибирская строительная неделя — одно из главных отраслевых событий региона, собирающее более 400 компаний-участниц и свыше 20 000 профессиональных посетителей. Для КНАУФ это традиционная площадка: компания регулярно участвует в выставке, проводит бизнес-сессии и делится экспертизой по сухому строительству, акустике и огнезащите. В 2026 году акцент сделан на коллаборацию с партнерами и на комплексные решения в жилищном и коммерческом строительстве.
На протяжении трех десятилетий КНАУФ предлагает российскому корпоративному и частному заказчику передовые технологические решения в области сухого строительства и отделки помещений, тепло- и звукоизоляции, а также потолочные и стеновые модульные конструкции.
Российский бизнес КНАУФ насчитывает 20 производственных предприятий, выпускающих широкий ассортимент продуктов для высокотехнологичного строительства – листовые материалы на основе гипса и цемента, элементы каркаса из металла, полный спектр продукции для штукатурных работ, в том числе механизированных.
КНАУФ – один из пионеров среди компаний производителей строительных материалов в области применения цифровых технологий проектирования BIM (ТИМ), в том числе с использованием российских программных продуктов.
Контактное лицо: Смирнова Алиса (написать письмо автору)
Компания: КНАУФ (все новости этой организации)
Добавлен: 12:52, 13.02.2026
Количество просмотров: 86
Страна: Россия
| АНТАРЕС-НТ ввела в эксплуатацию первый в России тяжёлый башенный кран, АНТАРЕС-НТ, 21:21, 28.01.2026, |
386 |
| Компания АНТАРЕС-НТ завершила ввод в эксплуатацию первого в России тяжёлого башенного крана ZTM ZTT2360. Кран запущен на объекте крупного девелопера в Московской области и предназначен для работы с крупногабаритными и тяжёлыми модулями. Проект реализован в сжатые сроки и открывает новые возможности для промышленного и модульного строительства. |
|
| Четыре улицы Уфы одновременно переходят на новые стандарты водоотведения, Современные системы реновации, 21:09, 08.12.2025, |
97 |
| Столица Башкортостана переходит на новый стандарт ремонта коммунальных сетей: вместо традиционных раскопок в Уфе применяют метод бестраншейной санации. Это позволяет восстанавливать изношенные коллекторы под четырьмя ключевыми улицами города, не нарушая привычный ритм жизни горожан. |
|
| МРТК «Краски» в Некрасовке введен в эксплуатацию и готовится к открытию, ГК МБК, 14:13, 22.10.2025, Россия |
468 |
| Открытие многофункционального торгово-развлекательного комплекса «Краски» завершит формирование качественной городской среды ТПУ «Некрасовка», расположенного на 33,5 га и включающего в себя одноименное метро, Дворец спорта, ландшафтный парк, храм Покрова Пресвятой Богородицы. |
 |
| ФСК Регион дарит скидки на квартиры во Владивостоке, ООО "ФСК Регион", 10:10, 14.10.2025, Россия |
195 |
| Федеральный девелопер ФСК Регион, входящий в структуру ГК ФСК, примет участие в третьем Фестивале недвижимости. Фестиваль пройдет 11 и 12 октября, с 10:00 до 18:00 на Набережной Цесаревича (ул. Светланская, 72, лит.53). Вход свободный, по предварительной регистрации. |
|
| Первый КлаусПаркинг в Воронеже, ООО "ПАРКИНГИ МЕГАПОЛИСА", 22:49, 24.09.2025, |
134 |
| Петербургская компания «Паркинги Мегаполиса» в сентябре завершила монтаж механизированного паркинга в столице Черноземья и увеличила вдвое количество парковочных мест |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|