 |
Уральский государственный аграрный университет станет тематическим партнёром «Артека»

Образовательная программа вуза успешно прошла конкурс и получила право проводить занятия в рамках смены «Артека». В период с 12 ноября по 2 декабря (13-я смена) преподаватели Уральского государственного аграрного университета проведут серию образовательных мероприятий для воспитанников Международного детского центра «Артек» в Крыму.
Школьники познакомятся с инновационными технологиями агропромышленного комплекса в рамках программы «Биотехнологические аспекты переработки продукции растениеводства и животноводства».
«Мы рады стать частью образовательной экосистемы «Артека». Новое партнёрство позволит нам делиться знаниями с талантливой молодёжью и способствовать ранней профессиональной ориентации школьников в области современных аграрных технологий», – отметила Ольга Лоретц, ректор Уральского государственного аграрного университета, доктор биологических наук.
Укрепление партнёрских отношений началось в январе 2026 года. Доценты факультета биотехнологий и пищевой инженерии УрГАУ Екатерина Смирнова и Ева Ражина приняли участие в Х Международной конференции тематических партнёров «Артека», которая прошла в Гурзуфе.
«Для нас это первый опыт взаимодействия с центром. Особенно ценным стало знакомство с передовыми образовательными практиками и возможность обсудить перспективы сотрудничества. Мы нацелены на создание эффективной системы воспитания и развития молодого поколения. Наша задача – заложить фундамент для долгосрочного проекта», – поделилась Ева Ражина.
Контактное лицо: Смирнов Ирина (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО Уральский ГАУ (все новости этой организации)
Добавлен: 23:15, 31.01.2026
Количество просмотров: 21
Страна: Россия
| Кафедры «Швабе» в ведущих инженерных вузах за три года подготовили свыше 500 студентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:01, 31.01.2026, Россия |
24 |
| Специалисты предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех обучили за три года на восьми базовых кафедрах ведущих инженерных вузов более 500 студентов. Подготовка велась по востребованным в оптической промышленности направлениям – это фотоника и оптоинформатика, создание новых материалов, технологии на уровни структуры вещества, лазерная физика и другие. |
|
|
 |