ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Депо Карасук вошло в региональную команду проекта «Больше, чем работа»

Сервисное локомотивное депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис» вошло в состав региональной команды Новосибирской области проекта Росмолодежи и Центра содействия молодым специалистам «Больше, чем работа».
В конце 2025 года предприятие приняло участие в конкурсе «Больше, чем работодатель», определяющем организации, которые примут на своих площадках участников проекта «Больше, чем работа» - молодежь от 14 до 35 лет, с целью обеспечения их качественными программами стажировок, производственной практики и временного трудоустройства.

Специалисты депо Карасук выбрали для участия в проекте форму экспресс-стажировок длительностью три дня. Предполагается, что гостями предприятия в апреле, сентябре и ноябре текущего года станут студенты железнодорожных университетов, которые обучаются инженерным специальностям, таким как «Подвижной состав железных дорог», «Локомотивы», «Технология ремонта подвижного состава», «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные средства и оборудование» и др.

Программа мероприятий еще разрабатывается, однако уже известно, что каждая экспресс-стажировка в депо рассчитана на посещение не менее 20 студентов. В процессе участники познакомятся с мерами безопасности на предприятии, участками депо, на которых производится ремонт локомотивов, с востребованными в организации профессиями и их преимуществами и технологией ремонта крана машиниста. Работники кадровой службы депо проведут для будущих специалистов мастер-классы по составлению резюме, проведут тестовые собеседования и помогут студентам разобрать и исправить ошибки. Учредитель проекта компенсирует участникам проекта «Больше, чем работа» логистику, проживание и питание.

По мнению заместителя начальника депо по управлению персоналом Евгении Пашковой, участие в проекте откроет предприятию новые пути привлечения молодежи, заинтересованной в карьерном росте, а также расширит круг учебных организаций для последующего взаимодействия.

В текущем году в проект в качестве принимающей стороны вошло 13 команд: восемь региональных и пять от заинтересованных организаций. В региональную команду Новосибирской области, кроме сервисного локомотивного депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервис» вошли Сибирская генерирующая компания – Новосибирск и Городская Клиническая поликлиника № 21.

Западно-Сибирский филиал компании «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Западно-Сибирской железной дороги на территории Омской, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей и Алтайского края. В его состав входит 5 СЛД: Барнаул, Барабинск, Инская, Карасук, Топки.

Контактное лицо: Николай (написать письмо автору)
Компания: ООО "ЛокоТех-Сервис" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:08, 27.01.2026
Количество просмотров: 36
Страна: Россия

В Алтайском ГАУ прошел краевой слет агроэкологических объединений школьников «Молодые хозяева Земли» имени М.Д. Свиридова, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:50, 03.04.2026, Россия
117
С 1 по 3 апреля в Алтайском государственном аграрном университете 12 школьных команд из 10 районов Алтайского края, Барнаула и Славгорода соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах в области экологии сельского хозяйства.


В Алтайском ГАУ открылся Центр креативных студенческих инициатив, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:48, 03.04.2026, Россия
119
Социальный проект преподавателя Алтайского государственного аграрного университета, выросший из дизайнерской коллекции одежды, теперь будет работать как стартап-акселератор для сельской молодежи в сфере креативных индустрий.


В Алтайском ГАУ подвели итоги конкурса «Лучший переводчик - 2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:22, 03.04.2026, Россия
33
В Алтайском государственного аграрном университете подвели итоги ставшего уже традиционным конкурса на лучший перевод текста с иностранного языка на русский.


В УрГАУ подвели итоги VII Всероссийской научно‑практической конференции для школьников «На пути к познанию», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 15:08, 03.04.2026, Россия
32
В этом году мероприятие собрало 93 школьника со всей страны


УрГАУ задаёт вектор развития агротехнологического образования в регионе, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:41, 03.04.2026, Россия
114
Представитель вуза выступила на методическом педагогическом семинаре в г. Серове.


Уральский аграрный университет расширяет программу бесплатной стерилизации домашних животных, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:43, 03.04.2026, Россия
105
Центр реабилитации животных УрГАУ открыл запись для представителей четырёх социальных групп.


В Уральском государственном аграрном университете прошёл первый Слёт агротехклассников‑2026, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:41, 03.04.2026, Россия
149
вуз провёл мероприятие для 400 учащихся агротехклассов Свердловской области.


Вокальная студия «Новая звезда» УрГАУ - обладатель двух наград регионального конкурса, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:40, 03.04.2026, Россия
115
Вокалистки вуза отличились в областном фестивале патриотической песни.


Уральский ГАУ и Росприроднадзор объединяют усилия в сфере экологии, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:40, 03.04.2026, Россия
117
11 марта состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между вузом и Уральским управлением Росприроднадзора


Уральский государственный аграрный университет вошёл в топ-10 самых читающих аграрных вузов России, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 00:38, 03.04.2026, Россия
109
Вуз занял 8 место в рейтинге читательской активности за 2025 год.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100