ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ремонт без простоев

Передислокация локомотивов между производственными участками сервисного локомотивного депо Сольвычегодск позволила ускорить ремонтный процесс
На базе депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» производится техническое обслуживание локомотивов серий 2ТЭ10 в/и, ЧМЭ3 в/и, ТЭП70, 2ТЭ116У, 2ТЭ25КМ, каждая из которых имеет свои конструктивные особенности и размеры. Так, для проведения диагностики и ремонта крупногабаритных тепловозов 2ТЭ25КМ, ТЭП70 и 2ТЭ116У необходимы удлиненные смотровые канавы. Депо оснащено четырьмя подходящими для таких локомотивов канавами, остальные смотровые ямы используются для технического обслуживания локомотивов серии 2ТЭ10 и ЧМЭ3. Вследствие загруженности ремонтных позиций для крупногабаритных локомотивов, техника была вынуждена вставать в очередь на техническое обслуживание.
В мае 2025 года сервисный участок Микунь, относящийся к депо Сольвычегодск, получил сертификат на проведение технического обслуживания в объёме ТО-3 локомотивов серии 2ТЭ116У, что позволило снизить нагрузку по этому виду ремонта с базового депо Сольвычегодск и высвободить ремонтные позиции для технического обслуживания локомотивов серии 2ТЭ25КМ.
Как сообщил первый заместитель начальника сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Александр Копосов, в результате по итогам работы в 2025 году предприятие сократило количество часов простоя локомотивов серии 2ТЭ116У на обслуживании в объёме ТО-3 на 5706 часов. Средний простой на секцию локомотива 2ТЭ116У снижен в 7 раз.
Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» осуществляет свою деятельность в границах Северной железной дороги. В состав филиала входит 6 сервисных локомотивных депо - Буй-Пассажирский, Вологда, Иваново, Няндома-Северная, Печора, Сольвычегодск, 14 сервисных участков и отделений.

Контактное лицо: Чекалова Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:31, 20.01.2026
Количество просмотров: 81
Страна: Россия

«Байкал Сервис» на четверть увеличил объемы перевозок в Беларусь, ООО "Байкал-Сервис ТК", 17:03, 17.08.2026, Россия
554
Транспортная компания представила итоги первого полугодия 2026 года.


Фрахт из Китая вырос более чем на $2000, ставки автоперевозок – на 28%: факторы роста стоимости логистики, TAGLEX, 13:50, 14.08.2026,
146
За последние месяцы ставки фрахта из Китая выросли на $2000 за 40-футовый контейнер, а ставки автоперевозок – более чем на 28% год к году. Эксперты TAGLEX связывают рост с контейнерным дисбалансом, перераспределением грузопотоков и ситуацией на топливном рынке.


«СТ Нижегородец» нарастил объемы производства спецтранспорта в 13 раз, «СТ Нижегородец», 13:46, 14.08.2026,
52
Нижегородская компания «СТ Нижегородец» за 20 лет работы выпустила более 120 000 транспортных средств, нарастив объемы производства в 13 раз с 1160 до 15 000 автомобилей в год. Сегодня компания занимает более 73 000 кв. м.


«Байкал Сервис» увеличил объемы грузоперевозок с Дальнего Востока на 14%, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:27, 11.08.2026, Россия
50
В транспортной компании подвели итоги первого полугодия 2026 года.


Авито расширяет доставку крупногабаритных товаров вместе с «Байкал Сервис», ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:00, 11.08.2026, Россия
49
Авито Доставка расширяет направление крупногабаритных отправок: пользователям стала доступна доставка через транспортную компанию «Байкал Сервис».


Сотрудники Приволжского филиала «ЛокоТех Сервис» отмечены наградами ко Дню железнодорожника, ООО "ЛокоТех-Сервис", 00:33, 06.08.2026, Россия
47
На предприятиях Приволжского филиала «ЛокоТех Сервис» прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню железнодорожника. Сотрудников депо поздравили с Днем железнодорожника и отметили наградами.


«Байкал Сервис» снизил тарифы на перевозку электроинструмента, ООО "Байкал-Сервис ТК", 00:21, 06.08.2026, Россия
47
С 3 августа клиенты получают 10-процентную скидку на межтерминальную перевозку насосов, компрессоров, бензопил, газонокосилок, перфораторов и другого оборудования, относящегося к электроинструменту.


В «Байкал Сервисе» назвали основные тенденции на рынке доставки товаров в маркетплейсы, ООО "Байкал-Сервис ТК", 07:51, 05.08.2026, Россия
266
В транспортной компании подвели итоги первого полугодия 2026 года.


«Байкал Сервис» сменил прописку в подмосковном Ногинске, ООО "Байкал-Сервис ТК", 07:31, 05.08.2026, Россия
62
С 27 июля филиал транспортной компании в Ногинске приступил к работе по новому адресу: ул. Социалистическая, д. 4, стр.5


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» сокращает простои локомотивов в ремонте, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 15:11, 03.08.2026, Россия
63
В первом полугодии 2026 года благодаря слаженной работе коллектива и усовершенствованию производственных процессов филиалу удалось значительно ускорить подготовку тягового подвижного состава к эксплуатации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100