ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома

9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL, ведущий мировой производитель потребительской электроники и ТОП 1 в мире по объёмам поставок ультрабольших телевизоров и Mini LED ТВ*, получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды (Global Top Brands) 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» (Best of CES 2026) от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций. Эти достижения подчеркивают лидерство TCL в технологиях дисплеев, мобильных инновациях и решениях для умного дома, подтверждая приверженность компании развитию умного образа жизни с помощью передовых технологий.



Среди удостоенных наград инноваций телевизор TCL X11L SQD-Mini LED получил широкое признание, в том числе «Золотую премию за инновации в области технологий дисплеев» от Международной группы данных (IDG) за исключительное качество изображения. Основанная в 2006 году Международной группой данных (IDG) и организованная Азиатской цифровой группой (Asia Digital Group) и Европейской цифровой группой (Europe Digital Group), при участии отраслевого издания TWICE в качестве соорганизатора и при поддержке Международной корпорации данных (IDC), премия «Лучшие мировые бренды» является одной из самых авторитетных наград в мировой индустрии потребительской электроники.

Впервые представленный на выставке CES 2026, TCL X11L является первым в мире телевизором, оснащенным технологией SQD-Mini LED нового поколения, которая обеспечивает широкую цветовую гамму во всех сценариях, отсутствие смешения цветов, большое количество зон локального затемнения и более высокую яркость — и всё это в исключительно тонком корпусе. Технология SQD-Mini LED получила сертификат TÜV Rheinland за выдающуюся точность цветопередачи, стабильность изображения и визуальные характеристики, что еще раз подтверждает лидерство TCL в области проектирования дисплеев.

TCL также переносит свои передовые технологии на мобильные устройства. Смартфон NXTPAPER 70 Pro, работающий на базе новейшей технологии NXTPAPER 4.0, получил «Золотую премию за технологии дисплеев, заботящихся о зрении» от Международной группы данных (IDG). Устройство дополнено сертифицированной SGS (Société Générale de Surveillance) технологией защиты зрения при слабом освещении, снижением уровня синего света и циркулярно поляризованным светом, обеспечивая комфортный для глаз просмотр в любых условиях. Планшет TCL Note A1 NXTPAPER был отмечен наградой «Инновации в области технологий интеллектуального взаимодействия» за «бумажное» визуальное восприятие и опыт письма, а также за производительность на базе искусственного интеллекта, включая интеллектуальное распознавание рукописного ввода, перевод, автоматическое создание резюме и улучшение текста. В категории «умный дом» серия кондиционеров AHU от TCL получила награду «Инновации в области технологий интеллектуального самоадаптивного напряжения». Оснащенные данной технологией кондиционеры решают проблему сложной установки и обслуживания.

Расширяя портфель получивших отраслевое признание инноваций, TCL продолжает превращать технологическое лидерство в значимый эффект в реальном мире, продвигая более умный, иммерсивный и взаимосвязанный образ жизни для потребителей по всему миру.

О TCL Electronics
TCL Electronics — быстрорастущая компания по производству потребительской электроники и мировой лидер по поставкам ультрабольших телевизоров (диагональ 85 дюймов и больше), Mini LED ТВ и телевизоров на базе Google TV*. Компания была основана в 1981 году и сегодня её продукция доступна более чем в 160 странах и регионах по всему миру. TCL специализируется на исследованиях, разработке и производстве потребительской электроники, включающей в себя: телевизоры, аудиосистемы и умные бытовые приборы.
* По данным Omdia 2024

Контактное лицо: TCL (написать письмо автору)
Компания: TCL (все новости этой организации)
Добавлен: 17:05, 15.01.2026
Количество просмотров: 265
Страна: Россия

MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:02, 21.07.2026, Россия
734
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 23:02, 21.07.2026, Россия
658
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Smart Engines научила ИИ объяснять пользователю, что именно мешает пройти проверку KYC, Smart Engines, 23:01, 21.07.2026, Россия
661
Проверку KYC впервые сделали удобной и прозрачной для пользователя, убрав раздражение из-за ожидания и необоснованных отказов.


Для челябинских дачников МегаФон запустил новые мощности 4G, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
669
Инженеры МегаФона запустили дополнительные базовые станции в садовых товариществах Челябинской области.


Волна 4G накрыла бухты в приморской Ливадии, Мегафон, 23:01, 21.07.2026, Россия
660
Абоненты МегаФона получили стабильный высокоскоростной мобильный интернет 4G и качественную голосовую связь в живописных бухтах Тихая Заводь и Прибойная.


МегаФон подготовил сеть в Кудымкаре к летним и осенним фестивалям, МегаФон, 23:01, 21.07.2026, Россия
657
МегаФон модернизировал сеть на северо-западе Пермского края.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
655
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Отопление и вентиляция, АО «СИЭС Групп», 22:57, 21.07.2026,
658
Чтобы климатическое и вентиляционное оборудование попало в проект, проектировщик должен увидеть его в рабочем каталоге. На вебинаре CS Group разберем, как формируется BIM-каталог производителя для Model Studio CS Отопление и вентиляция и что важно учесть при подготовке номенклатуры.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:56, 21.07.2026, Россия
654
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:55, 21.07.2026,
677
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100