|
|
 |
|
|
 |
«1С-Рарус» выступил соорганизатором Всероссийского IT-марафона РТУ МИРЭА
«1С-Рарус» выступил соорганизатором хакатона на IT-марафоне «Цифровые инструменты для бизнеса — 2025», организованном РТУ МИРЭА и фирмой «1С». Семь команд решали реальные бизнес-кейсы «1С-Рарус» — одна из них победила в финале. Участникам мероприятия представили карьерные возможности на ярмарке вакансий. С 29 сентября по 30 ноября 2025 года прошел I Всероссийский IT-марафон «Цифровые инструменты для бизнеса — 2025». Организаторами мероприятия выступили Российский технологический университет МИРЭА совместно с фирмой «1С».
В IT-марафоне участвовало 250 студенческих команд из более чем 50 регионов России. Марафон включал три этапа: образовательный цикл, цифровой диктант и дистанционный этап хакатона. Очный финал состоялся 29–30 ноября на площадке РТУ МИРЭА.
Сотрудники Лаборатории искусственного интеллекта «1С-Рарус» приняли участие в организации хакатона, в рамках которого команды студентов несколько недель работали над решением реальных бизнес-кейсов от партнеров фирмы «1С».
«1С-Рарус» подготовил два практических кейса: 1. Улучшение пользовательского опыта — создание чата для обмена сообщениями с большой языковой моделью в интерфейсе 1С. 2. Использование инструментов речевой аналитики — разработка в 1С автоматизированного рабочего места для контроля качества работы операторов.
Эксперты «1С-Рарус» давали рекомендации, сопровождали команды по ходу работы и участвовали в оценке очных защит. Одна из семи команд, выбравших для решения кейсы «1С-Рарус», стала победителем хакатона. «1С-Рарус» поздравил команду РТУ МИРЭА, занявшую 1 место, и предоставил призы для всех участников финала.
Анзор Балкаров, руководитель Лаборатории ИИ «1С-Рарус»: «В “1С-Рарус” мы активно используем ИИ в собственных бизнес-процессах и помогаем клиентам внедрять передовые технологии. На хакатоне было много сильных команд, и особенно приятно видеть, как ребята решали реальные практические задачами — улучшали пользовательский опыт в 1С за счет интеграций с ИИ-сервисами. Команды показали не только высокий уровень исполнения, но и продумали, как решение будет использоваться конечными пользователями».
Дополнительно «1С-Рарус» организовал стенд на ярмарке вакансий: участники выполняли интерактивные задания с сувенирами и подарками, знакомились с компанией и ее командой.
Участие в марафоне — часть системной работы «1С-Рарус» по развитию кадрового потенциала отрасли и поддержке прикладных проектов по автоматизации и цифровизации бизнеса на платформе 1С.
Контактное лицо: Екатерина Соболева (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 21:31, 19.12.2025
Количество просмотров: 84
Страна: Россия
| Объявляем победителей PROMO FEST PAY TV 2026, CSTB, 11:46, 22.02.2026, Россия |
39 |
| 18 февраля на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026 в рамках «Дня оператора связи» прошел фестиваль промороликов платных телеканалов — PROMO FEST PAY TV. Мероприятие объединило ключевых игроков рынка платного ТВ, представивших лучшие образцы, созданные в 2024-2025 годах. |
|
| Сессия «ИИ в продакшене» и номинация «Инновация. Специальные эффекты» на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:00, 13.02.2026, Россия |
79 |
| 18 февраля в центре внимания форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 окажутся два знаковых события. Сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства». И впервые на медиафоруме будет представлена номинация «Инновация. Специальные эффекты». Ведущие представители рынка представят успешные кейсы в области CG, генеративных и виртуальных технологий. |
|
| HR Impact Summit, ООО "Люди и Коммуникации", 22:52, 13.02.2026, |
50 |
| HR Impact Summit — место, где рождаются идеи!
27 марта в Москве состоится HR Impact Summit - мероприятие, объединяющее лучших hr-практиков и визионеров. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|