|
|
 |
|
|
 |
«Гравитон» разработал собственную интеллектуальную сетевую карту
8 декабря 2025 года, Москва. — Компания «Гравитон», ведущий разработчик и производитель отечественной вычислительной техники, объявляет о выпуске нового продукта — интеллектуальной сетевой карты (Smart NIC) модели SNC-QSFP2-SH01. Устройство предназначено для аппаратного ускорения сетевых задач, разгрузки центральных процессоров и повышения эффективности центров обработки данных. В основе новой сетевой карты лежит высокопроизводительная ПЛИС с более чем миллионом логических ячеек и с объемом встроенной блочной памяти более 50 Мбит. Инструмент программируемой логики в связке с программным и архитектурным решением «Гравитон» обеспечивают возможность работы с задачами виртуализации и обработки трафика разного уровня сложности. Карта оснащена интерфейсом PCIe Gen 3 x8 и двумя портами QSFP28, каждый из которых поддерживает передачу данных на скорости до 100 Гбит/с.
Модель SNC-QSFP2-SH01 поддерживает установку до 32 ГБ оперативной памяти DDR4 и совместима с операционными системами Linux и Windows. Устройство поддерживает библиотеки DPDK, что обеспечивает высокую скорость обработки пакетов и низкие задержки.
За счет реконфигурирования программного обеспечения ПЛИС изделие позволяет снижать нагрузку на центральный процессор сервера, ускорять работу облачных сервисов и виртуализации, проверять сетевые пакеты по их содержимому для регулирования и фильтрации трафика, накапливать статистические данные. Карта может также использоваться в комплексных решениях в сфере кибербезопасности для поиска и устранения угроз в сетевом трафике.
Данная модель и последующие реализации интеллектуальных сетевых карт потенциально могут использоваться в составе вычислительных платформ NGFW, DPI-систем, ускорителей обработки сетевого трафика, а также для других задач, где перенос обработки трафика на уровень специализированного интеллектуального сетевого устройства может дать существенные преимущества в скорости и глубине обработки трафика без существенных задержек.
«Гравитон» открыт для сотрудничества с разработчиками прикладных систем сетевой безопасности для доработки и адаптации интеллектуальных сетевых карт и аппаратных платформ с их использованием под конкретные требования и задачи.
«Разработка собственной интеллектуальной сетевой карты — важный шаг в развитии экосистемы наших серверных решений. Использование архитектуры на базе ПЛИС позволило нам создать устройство, которое не просто передает пакеты, а берет на себя ресурсоемкие вычисления: от балансировки нагрузки до глубокой инспекции пакетов (DPI). Мы предлагаем рынку мощный инструмент, который поможет оптимизировать работу облачных сервисов и систем информационной безопасности, высвобождая ресурсы CPU для прикладных задач», — комментирует Хияс Айдемиров, руководитель департамента исследований и разработки «Гравитон».
Контактное лицо: Калашникова Дарья (написать письмо автору)
Компания: «Гравитон» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:24, 09.12.2025
Количество просмотров: 57
| «1С-Рарус» трансформировал продажи в холдинге United Elements с 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:46, 20.03.2026, Россия |
212 |
| «1С-Рарус» автоматизировал продажи и управление проектами в холдинге United Elements, входящем в ТОП-10 дистрибьюторов климатического оборудования в России. Благодаря созданию единой цифровой среды на базе «1С:CRM ПРОФ» и «1С:Комплексная автоматизация» холдинг выстроил двухуровневую систему продаж и на треть сократил время обработки клиентских заявок. |
|
| Hoff использует решения Verme для экономии фонда оплаты труда, Verme, 22:45, 20.03.2026, Россия |
211 |
| Мультиформатный ритейлер мебели и товаров для дома Hoff сэкономил 1% от фонда оплаты труда за счет использования решений ГК Verme. Компания внедрила систему биометрического учета рабочего времени и автоматизированного табелирования во всех розничных магазинах сети, а также распределительном центре. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|