ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» перевел поставщика техники MAN на «Альфа-Авто»

«1С-Рарус» внедрил в компании «МТБР» отраслевую систему собственной разработки на платформе 1С. Благодаря «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти» ускорена обработка заказов и налажено более эффективное взаимодействие с дилерами и контрагентами, что повысило качество услуг компании.
ООО «МТБР» — с 1999 года до недавнего времени – дочерняя компания в России немецкого концерна MAN Truck & Bus SE. Два филиала расположены в Подольске и Санкт-Петербурге, партнерская региональная сеть насчитывает свыше 60 станций.

«МТБР» занимается поставками и сервисной поддержкой грузовиков и автобусов MAN с пробегом, техники других европейских и китайских брендов. Компания также специализируется на продаже прицепной техники, полного ассортимента оригинальных и альтернативных запчастей к грузовикам и автобусам, сервисных контрактов, внедрении телематических решений для бизнеса клиентов, обучении водителей и сотрудников СТО.

Несколько лет назад «1С-Рарус» автоматизировал одно из ключевых направлений компании — отдел запасных частей. После внедрения отраслевого решения разработки «1С-Рарус» компания оптимизировала процессы продаж оригинальных запчастей и улучшила оборачиваемость складских запасов.

В рамках стратегии импортозамещения стартовал совместный с «1С-Рарус» проект перевода регламентированного учета с зарубежной ERP-системы на «1С:Бухгалтерия КОРП». Параллельно продолжили внедрение «Альфа-Авто:Автосалон+Автосервис+Автозапчасти Корп, ред. 6» для автоматизации процессов:
· обслуживание и ремонт техники в собственных технических центрах;

· учет затрат по гарантии и сервисным контрактам;

· дистрибьюция запасных частей;

· взаимодействие со складским оператором на аутсорсинге.

Результаты внедрения «Альфа-Авто»:
1) Создана единая система финансовой отчетности и организован корректный учет себестоимости товаров за счет доработанной интеграции между «Альфа-Авто» и «1С:Бухгалтерия». Оперативное отражение расчетов обеспечено за счет синхронизации данных по платежам.

2) В новой системе внедрены удобные инструменты для формирования отчетов, ценообразования, резервирования товаров, исключения маркированных позиций из оборота, предоставления скидок, учета замен запчастей и заполнения таможенных деклараций.

3) Внедрен электронный документооборот с дилерами и контрагентами для учета гарантийных заказ-нарядов и сервисных контрактов, включая компенсацию затрат и выставление рекламаций. Сокращено время обработки документации, вырос уровень взаимодействия с партнерами.

4) Ускорены логистические процессы и обеспечено прозрачное управление запасами благодаря настройке двухстороннего обмена данными с внешним складским оператором.

5) Выросла эффективность работы отдела продаж за счет автоматической оценки работы менеджеров и объективного расчета премий. Упрощен контроль за выполнением планов, а блокировка продаж при задолженности клиентов помогла снизить дебиторские риски и сократить неплатежи.

Константин Акимов, ведущий бизнес-контролер, «МТБР»: «Продажи, сервис, склад и бухгалтерия — все взаимодействуют через единую систему 1С. Для быстрой адаптации персонала коллеги из "1С-Рарус" провели выездное обучение в нашем головном офисе и филиалах – это помогло сотрудникам быстрее освоить новые инструменты. Разработчики продолжают сопровождать систему, достраивая и корректируя систему под изменения законодательства и наши появляющиеся бизнес-требования».

Контактное лицо: Екатерина Соболева (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 18:22, 25.11.2025
Количество просмотров: 83
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
657
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
657
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
652
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
655
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
60
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
63
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
61
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
56
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
61
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
59
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100