ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В столице пройдет первая Московская международная неделя видеоигр

Московская международная неделя видеоигр пройдет с 27 по 30 ноября
С 27 по 30 ноября в Москве впервые пройдет Московская международная неделя видеоигр — ключевое отраслевое событие, которое объединит ведущие видеоигровые и IT-компании, специалистов отрасли и любителей видеоигр из России и других стран. В деловой программе примут участие представители более 20 стран, а городская программа объединит более 330 площадок по всей Москве — компьютерные клубы, магазины электроники, образовательные учреждения и культурные пространства.

Первая Московская международная неделя видеоигр организована Агентством креативных индустрий Москвы при столичном Департаменте культуры. Цель мероприятия – продемонстрировать российские игровые разработки и столичную инфраструктуру для развития индустрии видеоигр, а также укрепить позиции московских студий на международных рынках.

«Мероприятие объединит экспертов видеоигровой индустрии из Китая, Аргентины, Сербии, Индии, Узбекистана, Вьетнама и других стран и включит в себя не только деловые переговоры и сессии, но и насыщенную программу для жителей столицы. Гостей ждут киберспортивные турниры, музыкальные выступления и другие активности. Неделя видеоигр станет площадкой, где столичные видеоигровые компании смогут представить свои продукты как российским, так и зарубежным партнерам и инвесторам», — сказала руководитель Агентства креативных индустрий Москвы Гюльнара Агамова.

В рамках деловой программы, которая пройдет в Московском кластере видеоигр и анимации, выступят около 200 российских и зарубежных экспертов, которые обсудят ключевые тенденции и перспективы развития индустрии. Участники обсудят перспективы отрасли, инструменты продвижения, меры поддержки и возможности создания виртуальных миров, основанных на национальном колорите и культурном наследии государств.

Обсуждения затронут ключевые вопросы индустрии по четырем тематическим трекам. В блоке «Технологии индустрии» эксперты рассмотрят новые технологии и бизнес-модели, способствующие развитию рынка. Трек «Игрок решает всё» сфокусируется на изменениях в культуре потребления и появлении новых форматов. В рамках «Игровой экосистемы» участники обсудят актуальные меры и институты поддержки, необходимые для устойчивого роста отрасли. Последний трек «Тренды индустрии» затронет важнейшие глобальные и локальные вызовы, с которыми сталкивается игровой сектор сегодня.

Параллельно будет работать выставка столичных компаний, на которой пройдут презентации новых проектов и открытые тестирования игр.
Кроме того, запланирована масштабная городская программа, охватывающая не только Москву, но и другие регионы России. Образовательные учреждения, музеи, магазины и кинотеатры объединятся в единое игровое пространство. Кроме того, в Москве и 83 регионах России пройдут киберспортивные турниры по различным дисциплинам — матчи состоятся в киберклубах Colizeum и CyberX по всей России.

Для участия в мероприятиях потребуется предварительная регистрация на сайте Недели.

Контактное лицо: Пресс-служба Московской международной недели видеоигр (написать письмо автору)
Компания: Московская международная неделя видеоигр (все новости этой организации)
Добавлен: 21:18, 18.11.2025
Количество просмотров: 72
Страна: Россия

Юрий Казанов принял участие в Форуме «ЭФФЕКТИВНАЯ РСО: ОТ СТАНДАРТА К ЦИФРЕ И КАЧЕСТВУ», ООО "Водомер", 23:38, 06.04.2026, Россия
122
В дискуссии приняли участие представители профильных органов власти, ресурсоснабжающих организаций, эксперты ЖКХ из разных регионов обсудили новые стандарты качества и поделились своими лучшими практиками.


IDX представила новые инструменты предотвращения цифрового мошенничества на Форуме МФО Весна 2026, IDX, 15:30, 03.04.2026,
271
Решения IDX помогают микрофинансовым организациям бороться с фродом и обеспечивать безопасность клиентов.


В Санкт-Петербурге обсудили, как синхронизировать маркетинг, брендинг и PR для роста бизнеса, PR-агентство "Проще", 21:57, 31.03.2026,
241
13 марта 2026 года в Санкт-Петербурге состоялась отраслевая конференция «МОСТЫ» для специалистов, которые отвечают за рост, репутацию и доверие к бренду. В центре внимания оказались системная коммуникация бренда и взаимодействие маркетинга, брендинга и PR.


Речевая аналитика для счастливых клиентов и операторов: Выступления BSS на CCWF 2026, BSS, 20:29, 28.03.2026, Россия
300
На международной конференции 17–18 марта команда BSS выступила вместе с одним из крупнейших сотовых операторов Т2, крупным региональным банком АТБ, национальным оператором системы цифровой маркировки «Честным знаком», чтобы на реальных кейсах показать, как речевая аналитика, агент-тренер и единая платформа знаний помогают ускорять работу и заботиться о сотрудниках.


II Всероссийский конгресс «Стратегии вознаграждения 2026», ООО "Люди и Коммуникации", 20:07, 28.03.2026,
60
Чем удерживать сотрудников в 2026 году расскажут на II Всероссийском конгрессе «Стратегии вознаграждения» 09–10 июня 2026 года в Москве.


Новая логика эффективности: какие кейсы представили на конференции по процессной аналитике ProcessTech, Инфомаксимум, 20:01, 28.03.2026, Россия
83
В Москве прошла конференция ProcessTech, посвященная процессной аналитике и управлению эффективностью бизнеса.


АСОНИКА на форуме Минпромторга по электронике, ООО "НИИ"АСОНИКА", 18:28, 28.03.2026, Россия
67
По приглашению Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России с докладом выступил Шалумов А.С.


ООО «Дюкс» на форуме координаторов федерального проекта «Школа ЖКХ», ООО «Дюкс», 22:49, 20.03.2026,
665
Компания «Дюкс» предложила идеи по развитию сферы ЖКХ и поддержала конкурс «Лучший дом. Лучший двор»


ТОМЕЗ представил новейшую цифровую систему управления коммунальной техникой на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ., АО "ТОМЕЗ", 22:46, 20.03.2026, Россия
727
ТОМЕЗ представил новейшую цифровую систему управления коммунальной техникой на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ.


В Саратовском филиале подготовка к Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть» идет полным ходом, ПАО НК РуссНефть, 22:34, 20.03.2026,
74
Молодые сотрудники Саратовского филиала готовятся к участию к Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100