ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети

Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source). Партнерство направлено на развитие канала продаж и продвижение российских технологий, обеспечивающих импортонезависимость в сфере сложного инфраструктурного программного обеспечения.

Сотрудничество между MONT и ITKey создает новые возможности для партнеров и интеграторов в ключевых направлениях развития ИТ-инфраструктуры: виртуализации, VDI и программных решений для построения частных облаков и инфраструктуры для искусственного интеллекта. Партнеры смогут получить доступ к зрелым продуктам ITKey, таким как флагманской облачной платформе KeyStack и платформе виртуализации KeyVirt, полностью соответствующим требованиям информационной безопасности и регуляторов.

На сегодняшний день ITKey занимает ключевые позиции на российском рынке: более 70% частных облаков в стране построены или управляются при участии команды компании. Продукты ITKey используются крупнейшими заказчиками в финансовом, телекоммуникационном и розничном секторах.

В рамках новой инициативы MONT и ITKey планируют существенно расширить географию присутствия партнеров и стимулировать рост числа внедрений отечественных решений в корпоративных и государственных инфраструктурах. Синергия между экспертизой ITKey в области облачных технологий и дистрибьюторскими возможностями MONT позволит ускорить цифровую трансформацию предприятий и повысить доверие к российским инфраструктурным продуктам.

«Мы видим высокий интерес рынка к зрелым отечественным решениям для облачной инфраструктуры. Сотрудничество с ITKey позволит нам предложить партнерам комплексные инструменты для построения импортонезависимых ИТ-сред, обеспечивая не только технологическую устойчивость, но и новые возможности для роста бизнеса», — прокомментировал Игорь Будай, начальник отдела, MONT.

«Партнерство с MONT поможет нам в реализации стратегии по развитию экосистемы решений. Благодаря сотрудничеству мы сможем сделать наши продукты более доступными для партнеров и заказчиков по всей стране, укрепив позиции отечественного софта в стратегически важных сегментах рынка», — добавила Анастасия Уголева, директор по маркетингу, ITKey.

Компания MONT — один из крупнейших в России дистрибьюторов программного обеспечения. Широкий продуктовый портфель MONT включает как давно и хорошо известные программные продукты, так и решения от совсем молодых и перспективных игроков рынка. Среди направлений работы MONT: классическая дистрибуция лицензий на ПО, техническая и сервисная поддержка в комплексных проектах, облачные и подписные сервисы, электронные ключи напрямую от вендора в онлайн-режиме через технологическую платформу MONT.

Компания ITKey — ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры. Компания имеет 17-летний опыт работы в ИТ-рынке, из них более 12 лет специализируется на технологиях OpenStack/K8S. Является признанным лидером в нише Private Cloud. Облачная платформа KeyStack включена в реестр отечественного ПО и внедрена в цифровые экосистемы крупнейших российских компаний. В команде ITKey более 150 экспертов мирового уровня.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: MONT (все новости этой организации)
Добавлен: 18:25, 15.11.2025
Количество просмотров: 370
Страна: Россия

Linx Cloud и ALPE Consulting представили сервис для работы с архивными данными SAP, Linx, 22:14, 28.12.2025, Россия
354
Провайдер облачных решений для бизнеса Linx Cloud и компания ALPE Consulting, которая специализируется на автоматизации бизнеса и внедрении ERP систем, запускают новый сервис, позволяющий переносить архивные данные из SAP в защищенное облако


«НЕКСТБИ»: российский рынок систем process mining в 2026 году превысит 2 млрд рублей, Некстби, 22:13, 28.12.2025, Россия
352
По данным исследования Сбера и «Технологий Доверия», в 2024 году российский рынок систем process mining увеличился до 900 млн рублей и будет ежегодно расти на 69% до 2028 года.


DатаРу перестроила партнерскую программу для усиления позиций ее участников на рынке, ДатаРу, 22:13, 28.12.2025, Россия
346
Российский вендор технологических решений и сервисов группа компаний DатаРу запускает новую программу для партнеров. Обновленные условия нацелены на индивидуальную работу с лидерами ИТ-рынка, включают персональную поддержку и расширенные возможности для участников.


Компания АО «Национальное бюро информатизации» внедрила систему управления сбытом электроэнергии ЕMAS.TRADE для АО «Концерн Росэнергоатом», Акционерное общество "Национальное бюро информатизации", 22:13, 28.12.2025, Россия
344
Решение на базе платформы EMAS.TRADE введено в промышленную эксплуатацию и используется в процессах работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности (ОРЭМ). Проект реализован в рамках государственной программы импортозамещения и обеспечил технологическую независимость от зарубежного программного обеспечения.


Момент истины для искусственного интеллекта: 50 лет назад ИИ впервые открыл новое, недоступное человеку, Smart Engines, 22:11, 28.12.2025, Россия
355
27 декабря исполняется 50 лет со дня, когда искусственный интеллект впервые в истории не просто воспроизвел человеческую логику, а совершил собственное интеллектуальное открытие – предложил формально обоснованное решение задачи, неизвестное человеку.


«Гравитон» и «Интегра-С» реализовали проект видеонаблюдения на автодорогах общего пользования для ГК «Автодор», Гравитон, 22:09, 28.12.2025,
352
Компания «Гравитон» совместно с технологическим партнером «Интегра-С» успешно реализовали проект по поставке оборудования для системы интеллектуального видеонаблюдения транспортной безопасности на автодорогах общего пользования по заказу государственной компании «Автодор».


«Кузница кода» для цифровой промышленности: Галэкс посетил новый образовательный центр АлтГТУ, Галэкс, 15:13, 26.12.2025, Россия
313
Галэкс посетил Центр цифровизации промышленности Алтайского края в колледже АлтГТУ им. И.И. Ползунова «Кузница кода», чтобы оценить, как учат будущих ИТ-специалистов.


Hisense подвела итоги 2025 года, Hisense, 15:20, 26.12.2025, Россия
488
Новейшие технологии, признание экспертов, социальные проекты


Джеймса Бонда сменили ковровые бомбардировки. Как адаптировать систему ИБ?, ИВК, 15:16, 26.12.2025, Россия
474
26 декабря 2025 г., Москва


Smart Engines представила Smart ID Engine 2.8 с поддержкой документов нового стандарта ICAO/ISO, Smart Engines, 15:16, 26.12.2025, Россия
479
Российская компания Smart Engines объявила о технологической готовности к переходу мирового паспортного пространства на новую редакцию стандарта ICAO/ISO для машиносчитываемой зоны паспортно-визовых документов нового поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100