ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Депо Амурское готовится к переходу важного участка БАМа на электротягу

Корпоративный университет «ЛокоТех» проводит обучение работников сервисного локомотивного депо Амурское обслуживанию электровозов. Работа ведется в рамках масштабной подготовки к запуску движения на электротяге по важнейшему участку БАМа.
С завершением электрификации участка Волочаевка–Комсомольск, связывающего Транссибирскую магистраль с БАМом, в начале 2026 года на нем планируется начать эксплуатацию электровозов серии 3ЭС5К «Ермак». Слесари депо Амурское, ранее работавшие исключительно с тепловозной техникой, проходят специальную подготовку по новым компетенциям, для этого впервые применяется модель обучения с выездной стажировкой.
«Это совершенно новая техника для наших специалистов из депо Амурское, - рассказал заместитель директора по методическому обеспечению Корпоративного университета Дмитрий Сапожников. - На предприятии никогда не обслуживали электровозы, поэтому важно дать слушателям не только теорию, но и практические навыки на реальных объектах. Наша задача – помочь сотрудникам освоить новые компетенции, что позволит исключить риск простоев на критически важном участке БАМа».
Обучение организовано в два этапа. Сначала сотрудники проходят дистанционный курс на платформе Корпоративного университета, а затем выезжают на двухнедельную стажировку в депо Дальневосточное – одно из крупнейших предприятий «ЛокоТех-Сервиса» с многолетним опытом ремонта «Ермаков». За каждым закрепляется высококвалифицированный наставник - слесарь 6-го разряда. Наставничество осуществляется в рамках гражданско-правовых договоров, что обеспечивает высокую вовлеченность и ответственность со стороны наставников.
Первая группа из четырех человек завершила обучение в октябре. До конца года планируется отправить на стажировку еще порядка 20 специалистов из депо Амурское –группами по 5-7 слесарей, чтобы не нарушать производственный процесс на предприятии. Всего планируется обучить около 100 человек.
Программа предусматривает разделение слушателей по четырем ключевым специализациям: механическое, электрическое и пневматическое оборудование, а также электрические машины электровоза. По окончании стажировки каждый слушатель сдает экзамен комиссии Корпоративного университета.
«Запуск обучения с выездной стажировкой – значимый шаг в развитии корпоративной системы подготовки кадров, – подчеркнул Дмитрий Сапожников. – Обратная связь от первой группы будет использована для доработки формата с выездной стажировкой. В дальнейшем мы будем применять этот подход и на других предприятиях компании».
ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт и модернизацию тягового подвижного состава, производство узлов и деталей для его ремонта. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 88 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают порядка 36 тысяч человек, их силами обслуживаются большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

Контактное лицо: Серова Наталия (написать письмо автору)
Компания: ЛокоТех (все новости этой организации)
Добавлен: 18:24, 15.11.2025
Количество просмотров: 28
Страна: Россия

Лучший молодежный совет, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:02, 12.11.2025, Россия
341
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина возглавила команду Северной железной дороги, ставшей победителем образовательной программы Роспрофжел «Время молодых. Работники»


PUNKT E примет участие в выставке Parking Russia, PUNKT E, 11:36, 10.11.2025, Россия
66
С 11 по 13 ноября 2025 года сеть зарядных станций для электромобилей PUNKT E примет участие в Международной выставке оборудования и технологий для обустройства и эксплуатации парковочного пространства Parking Russia.


Главный терминал «Байкал Сервиса» в Санкт-Петербурге вдвое увеличил складскую площадь, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:08, 05.11.2025, Россия
467
1 ноября терминал «Парнас» в Санкт-Петербурге переехал на территорию современного логистического центра «Бугры» по адресу: Ленинградская обл., Всеволожский р-н, Бугровское городское поселение, КАД, 23-й км, внутреннее кольцо, 5.


Встреча с будущим: экскурсии в «Восточно-Сибирском филиале, ЛокоТех-Сервис, 21:02, 05.11.2025, Россия
56
До конца октября двери всех восьми депо Восточно-Сибирского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» будут открыты для школьников и студентов в рамках акции «Неделя без турникетов».


Восточно-Сибирский филиал завершил подготовку к зиме, ЛокоТех-Сервис, 21:01, 05.11.2025, Россия
53
В Восточно-Сибирском филиале завершился осенний комиссионный осмотр объектов инфраструктуры и сезонная подготовка локомотивного парка.


Компания «Север Авто» приняла участие в подготовке соревнований «Скоростное маневрирование», Север Авто, 17:22, 30.10.2025,
410
Компания «Север Авто» приняла участие в подготовке соревнований «Скоростное маневрирование» для водителей скорой помощи Москвы. Все автомобили были оснащены шинами Cordiant, обеспечивающими надежность и безопасность при работе в сложных условиях.


МБ Тракс СПб получил статус официального дилера по продаже техники ПАО «КАМАЗ», ООО "МБ Тракс СПб", 06:07, 29.10.2025,
226
МБ Тракс СПб обеспечит полное решение проблем обслуживания парка транспортных компаний


«Байкал Сервис» открыл новые возможности для доставки товара по схеме Ozon RealFBS, ООО "Байкал-Сервис ТК", 06:00, 29.10.2025, Россия
69
Транспортная компания расширяет возможности для продавцов маркетплейса по доставке товаров по схеме RealFBS. Теперь при выборе «Байкал Сервиса» в качестве перевозчика в личном кабинете Ozon доступен новый вариант сотрудничества – «Партнеры Ozon».


МБ Тракс СПб получил статус официального дилера по продаже техники ПАО «КАМАЗ», ООО "МБ Тракс СПб", 05:58, 29.10.2025, Россия
69
KAMAZ - удобно покупать и обслуживать в МБ Тракс СПб. Теперь не только сервис, но и возможность купить новый КАМАЗ


В России презентовали новый газовоз на шасси FORLAND 3 — надежное решение для безопасной и эффективной доставки сжиженного газа, ООО «Чанъань Моторс Рус», 17:50, 28.10.2025,
131
В России представлен новый газовоз на шасси FORLAND 3 — первый сертифицированный коммерческий автомобиль с цистерной до 3 500 л, управляемый с правами категории B. Модель сочетает безопасность, универсальность и готовность к российским условиям.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100