|
|
 |
|
|
 |
«Роскошный ломбард»: снижение издержек на 25% благодаря «1С:Ломбард КОРП»
ООО «Роскошный ломбард» автоматизировал работу 65 филиалов на базе «1С:Ломбард КОРП». Результаты: сокращение расходов на 25%, ускорение отчетности на 40% и полное соответствие законодательству. ООО «Роскошный ломбард», являющийся частью федеральной сети «Росломбард», завершил проект комплексной цифровизации деятельности. Внедрение отраслевого решения «1С:Ломбард КОРП» позволило автоматизировать ключевые бизнес-процессы всей сети, объединяющей 65 ломбардов в 7 городах Сибирского федерального округа. Реализацию проекта осуществила компания «Аксиома-Софт», обладающая экспертизой в области внедрения программных продуктов на платформе «1С:Предприятие».
Основным видом деятельности компании является предоставление краткосрочных займов под залог движимого имущества, а также услуг по хранению ценностей. «Росломбард» специализируется на кредитах под залог драгоценностей, бытовой техники, электроники и других ценных предметов, обслуживая более 12 000 клиентов ежемесячно.
До начала цифровизации учет в сети велся в системе, не соответствующей современным требованиям. Использовался неактуальный план счетов РСБУ, а ошибки интеграции с ГИИС ДМДК препятствовали выполнению требований 115-ФЗ. Поддержание работоспособности системы требовало постоянных внешних доработок, что негативно сказывалось на производительности и увеличивало операционные затраты.
Внедрение «1С:Ломбард КОРП» предоставило сети единую информационную систему, объединившую фронт-офис для работы товароведов и полнофункциональную учетную систему. Особенностью проекта стало использование современных цифровых технологий, включая инструменты искусственного интеллекта для распознавания документов и голосового управления, а также аналитические возможности «1С:Аналитика».
Результаты проекта показали значительные улучшения: сокращение операционных расходов на 25%, сроков оказания услуг — на 50%, ускорение формирования отчетности на 40%. Была обеспечена интеграция с федеральными информационными системами Росфинмониторинг и ГИИС ДМДК, а также переход на Единый план счетов Банка России.
Масштаб работы подтверждается техническими показателями: объем информационной базы превысил 203 ГБ, ежесуточно в системе создается более 1500 документов. Реализованное решение позволило не только повысить эффективность работы сети, но и создать технологический фундамент для дальнейшего развития, соответствующий требованиям регуляторов.
Контактное лицо: Савичева Елена Олеговна (написать письмо автору)
Компания: ООО "АКСИОМА-СОФТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:57, 10.11.2025
Количество просмотров: 273
| VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:03, 17.01.2026, Россия |
35 |
| По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|