|
|
 |
|
|
 |
Цифровизация образования: что показал Галэкс на сибирской выставке для учебных заведений

С 23 по 25 октября в Новосибирске прошла образовательная выставка «Учебная Сибирь». Галэкс рассказал о внедрении ИТ-решений в образовательный процесс и представил стенд учебного оборудования.
В 2025 году Международная образовательная форум-выставка «Учебная Сибирь» объединила на одной площадке более 15.000 человек: от школьников и педагогов до госорганов и бизнеса. Выставку посетили представители 26 регионов РФ, а также гости из Таджикистана, Казахстана, Китая, Беларуси и стран Западной Африки. В рамках трехдневной выставки прошло более 40 мероприятий. Одним из них стал семинар «Работа с отечественной ОС: От установки до интеграции в учебный процесс». Эксперты вместе с участниками разобрали полный цикл внедрения операционной системы «Альт Образование» в образовательные учреждения, рассмотрели функционал системы и обсудили опыт ее практического применения. Руководитель отдела внедрения Галэкс Андрей Шкаруба представил реальный опыт миграции учебных заведений на «Альт Образование», осветив сложности процесса и возможности для конечных пользователей.
24 октября состоялся круглый стол «Отечественные ИТ-решения в образовании: опыт внедрения и новые горизонты». На нем собрались представители ведущих российских ИТ-компаний и вузов, чтобы обсудить практические аспекты цифровизации учебного процесса. Представители разработчиков и поставщиков, таких как «Базальт СПО», Polymedia, СибГУТИ, «Геоскан» и других компаний, на конкретных кейсах рассмотрели полный цикл внедрения российских технологических решений – от подбора ИТ-инструментов и учебно-технического комплекса до их интеграции в образовательную среду. В центре внимания оказались такие актуальные темы, как импортозамещение, преемственность между ступенями образования, автоматизация процессов, а также обучение работе с БПЛА и технологиями искусственного интеллекта.
Модератором семинара и круглого стола выступил руководитель направления комплексных решений Галэкс Евгений Кривошеев.
Также во время всей выставки работал стенд Галэкс. На нем посетители смогли вживую познакомиться с мобильным VR-классом, оборудованием для агроклассов, комплексами по робототехнике и цифровыми лабораториями, а также оценить возможности отечественной техники «Нерпа».
Галэкс благодарит организаторов выставки «Учебная Сибирь» за возможность поделиться актуальным опытом с профессиональным сообществом сферы образования. Компания реализует проекты цифровой трансформации образования, внедряя технологические решения для учебных заведений всех уровней. Создание современной и безопасной ИТ-инфраструктуры, адаптированной под задачи образовательного процесса, остается одним из ключевых направлений деятельности Галэкс.
Фото: сайт выставки-форума «Учебная Сибирь»
Контактное лицо: Зарицкая Лия (написать письмо автору)
Компания: Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 10:24, 10.11.2025
Количество просмотров: 123
Страна: Россия
| Участники выставки CPS 2026, CPS, 22:32, 20.03.2026, Россия |
40 |
| До выставки CPS-2026 осталось чуть больше недели, экспозиция в двух выставочных залах полностью сформирована. Что будет в программе CPS 2026. |
|
| Всё, везде и сразу: решения ГК «Силтэк» на выставке TransRussia, ГК "Силтэк", 22:15, 11.03.2026, Россия |
171 |
| Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств опечатывания и идентификации объектов, примет участие в международной выставке TransRussia-2026, где продемонстрирует решения для сохранности грузов в логистическом и транспортном контурах. |
 |
| 84-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 марта 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:48, 05.03.2026, Россия |
102 |
| Встречаем весну с «Блошинкой! 14 и 15 марта 2026 года 84-й Антикварный маркет «Блошинка» откроет свои двери для любителей старины в Культурном центре «ДОМ» в Замоскворечье. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|