|
|
 |
|
|
 |
Команда по информационной безопасности ЕДИНОГО ЦУПИС вошла в топ-10 по итогам CyberCamp 2025
С 20 по 25 октября прошел главный онлайн-кэмп по практической кибербезопасности CyberCamp. По итогам киберучений команда ЕДИНОГО ЦУПИС вошла в топ-10 сильнейших корпоративных команд.
В 2025 году ежегодный CyberCamp собрал 30 тыс. участников. В рамках мероприятия прошли выступления экспертов в области информационной безопасности, а также традиционные киберучения. Ключевой темой события стала киберустойчивость.
В корпоративной лиге киберучений приняли участие около 200 команд из крупнейших компаний России. Для участников соревнований было запланировано более 15 сценариев, разработанных совместно с ведущими ИБ-специалистами, учебными центрами и сообществами.
В ходе киберучений были предложены задания различного уровня сложности и тематики: эксплуатация уязвимостей веб-сервисов, обход СЗИ, поиск мисконфигов и харденинг, восстановление инфраструктуры после атаки, расследование инцидентов по артефактам. Акцент в заданиях был сделан не только на предотвращении угроз, но и на способности быстро реагировать, минимизировать последствия атак и восстанавливать работу систем без длительных простоев. По итогам киберучений команда ЕДИНОГО ЦУПИС вошла в топ-10 сильнейших корпоративных команд.
Кроме того, в рамках конференции выступил спикер ЕДИНОГО ЦУПИС — Дмитрий Саленый, начальник отдела безопасности приложений. Эксперт рассказал об исследовании инструментов по поиску секретов в исходном коде и представил результаты их работы на репозитории.
Каждый год в рамках CyberCamp проводится онлайн-конференция федерального масштаба и цикл митапов для начинающих и опытных специалистов в информационной безопасности.
Контактное лицо: Наталья Докучаева (написать письмо автору)
Компания: ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта") (все новости этой организации)
Добавлен: 06:05, 29.10.2025
Количество просмотров: 43
Страна: Россия
| Операционная система «АльтерОС» совместима с геоинформационной системой «Панорама», АЛМИ Партнер, 06:04, 29.10.2025, |
46 |
| Компании «АЛМИ Партнер» и Конструкторское бюро «Панорама» подтвердили корректную совместную работу операционной системы «АльтерОС» и геоинформационной системы «Панорама х64». По результатам тестовых испытаний стороны подписали сертификат, официально закрепляющий интеграцию продуктов. Это позволяет пользователям применять продукты компаний в единой ИТ-инфраструктуре без дополнительных проверок. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|