ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В народном голосовании премии «Лучший промышленный дизайн России» победила российская разработка компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»

Корпус ГКС-КС-01 выиграл в номинации «Дизайн промышленного оборудования» по итогам народного голосования, в котором приняли участие около 60 тысяч человек. Организатором премии выступило Министерство промышленности и торговли РФ, а экспертный совет из 18 экспертов во главе с министром промышленности и торговли Антоном Алихановым. Всего на национальную премию было подано 500 заявок от компаний-производителей из 63 регионов России.

Корпус ГКС-КС-01 — российская разработка для персональных компьютеров, запущенная в производство компанией «ГИГАНТ Компьютерные системы» в 2025 году. Устройство обеспечивает надежное и компактное размещение всех ключевых компонентов: материнской платы, процессора, системы охлаждения, накопителей и интерфейсов ввода-вывода. Продуманная вентиляция сочетается с современными интерфейсами, в том числе USB Type-C 3.0, USB Type-A 2.0. Эргономика устройства позволяет экономить рабочее пространство за счет компактности и веса (750 г). Часто используемые порты (4 USB, аудиовход/выход) на передней панели делают подключение периферийных устройств быстрым и удобным. Легкий доступ к компонентам продукта обеспечивает простоту сборки и обслуживания.

Компактный и удобный в использовании корпус не имеет аналогов по размеру на российском рынке. Его габариты — 195 х 185 х 40 мм (Г x Ш x В), а вес — всего 750 граммов. Устройство позволяет создать мощное и производительное рабочее место для выполнения повседневных рабочих и личных задач.

«Эта награда стала для нас несомненным началом следующего этапа развития. Мы с еще большим вдохновением будем продолжать работать над инновациями, развивать наше производство и совершенствовать оборудование ГИГАНТ. Наша цель — создавать продукты, которые не только удовлетворяют потребности российского рынка и помогают снизить зависимость от импорта, но и имеют значительный экспортный потенциал», — сказал генеральный директор “ГИГАНТ Компьютерные системы” Сергей Семикин на церемонии награждения.

Отечественный корпус ГКС-КС-01 может стать базовой платформой для создания решений в различных отраслях: ИТ, телекоммуникациях, промышленной автоматизации, системах безопасности, образовании, науке, ритейле. Отсутствие во многих странах локальных аналогов в нише компактных корпусов, конкурентная цена, высокая совместимость, современный дизайн и высокое качество — все это открывает перспективы экспорта данного устройства в дружественные страны.

Контактное лицо: ГИГАНТ (написать письмо автору)
Компания: ГИГАНТ (все новости этой организации)
Добавлен: 09:28, 23.10.2025
Количество просмотров: 531
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
187
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
192
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
182
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
186
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
185
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
184
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
192
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
195
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
192
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
194
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100