ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В сервисном локомотивном депо Вологда прошла Неделя без турникетов для Вологодского техникума железнодорожного транспорта

В октябре сервисные локомотивные депо компании «ЛокоТех-Сервис» открыли двери для студентов профильных вузов, техникумов и колледжей, школьников и их преподавателей, присоединившись к ежегодной акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов».
В рамках образовательного проекта для посетителей проводятся обзорные экскурсии по цехам, производственным площадкам и музеям предприятий, круглые столы и мастер-классы. Цель акции - помощь школьникам и студентам в выборе будущей профессии, информирование о возможностях и перспективах, которые открываются перед работниками крупных промышленных предприятий, а также расширение сотрудничества с профильными учебными заведениями.
В Вологде «Неделя без турникетов» была организована для студентов Локомотивного отделения Вологодского техникума железнодорожного транспорта. Обучающиеся группы 3Э-81 и их преподаватели Алексей Баженов и Илья Аникин прошли с экскурсией по основным участкам сервисного локомотивного депо Вологда. Это одно из шести локомотиворемонтных предприятий Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис», в состав которого входят сервисные участки Лоста и Череповец. Коллектив депо – порядка 700 человек, его силами производится текущий ремонт более 1700 секций локомотивов в год.
Экскурсанты ознакомились с производственными мощностями предприятия, посетили участок по ремонту электрических машин, участок по ремонту механического оборудования, участок по ремонту автотормозного и пневматического оборудования. Слесарь по ремонту подвижного состава Николай Демидов продемонстрировал ребятам технологический процесс ремонта крана машиниста, а также рассказал об условиях труда на предприятии. Нынешний год объявлен в компании «ЛокоТех-Сервис» Годом человека труда, поэтому особый акцент был сделан на специальностях, наиболее востребованных в локомотиворемонтной отрасли - профессиях слесаря по ремонту подвижного состава и слесаря-электрика по ремонту электрооборудования.
«Участие во всероссийской акции «Неделя без турникетов» мы принимаем ежегодно - весной и осенью, начиная с 2015 года. Для нас это системная работа на перспективу. В рамках экскурсии студенты видят жизнь депо изнутри, знакомятся с трудовым коллективом и его традициями. Без сомнения, такие мероприятия интересны студентам, немало ребят в последствии возвращаются к нам за трудоустройством. Это значит, акция даёт результат: помогает компании привлечь молодых специалистов, а участникам сделать осознанный выбор профессии», - заключил заместитель начальника сервисного локомотивного депо Вологда по управлению персоналом Вадим Антоник.

Контактное лицо: Чекалова Евгения (написать письмо автору)
Компания: филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис" (все новости этой организации)
Добавлен: 09:26, 22.10.2025
Количество просмотров: 127
Страна: Россия

«Байкал Сервис» на четверть увеличил объемы перевозок в Беларусь, ООО "Байкал-Сервис ТК", 17:03, 17.08.2026, Россия
553
Транспортная компания представила итоги первого полугодия 2026 года.


Фрахт из Китая вырос более чем на $2000, ставки автоперевозок – на 28%: факторы роста стоимости логистики, TAGLEX, 13:50, 14.08.2026,
146
За последние месяцы ставки фрахта из Китая выросли на $2000 за 40-футовый контейнер, а ставки автоперевозок – более чем на 28% год к году. Эксперты TAGLEX связывают рост с контейнерным дисбалансом, перераспределением грузопотоков и ситуацией на топливном рынке.


«СТ Нижегородец» нарастил объемы производства спецтранспорта в 13 раз, «СТ Нижегородец», 13:46, 14.08.2026,
52
Нижегородская компания «СТ Нижегородец» за 20 лет работы выпустила более 120 000 транспортных средств, нарастив объемы производства в 13 раз с 1160 до 15 000 автомобилей в год. Сегодня компания занимает более 73 000 кв. м.


«Байкал Сервис» увеличил объемы грузоперевозок с Дальнего Востока на 14%, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:27, 11.08.2026, Россия
49
В транспортной компании подвели итоги первого полугодия 2026 года.


Авито расширяет доставку крупногабаритных товаров вместе с «Байкал Сервис», ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:00, 11.08.2026, Россия
49
Авито Доставка расширяет направление крупногабаритных отправок: пользователям стала доступна доставка через транспортную компанию «Байкал Сервис».


Сотрудники Приволжского филиала «ЛокоТех Сервис» отмечены наградами ко Дню железнодорожника, ООО "ЛокоТех-Сервис", 00:33, 06.08.2026, Россия
46
На предприятиях Приволжского филиала «ЛокоТех Сервис» прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню железнодорожника. Сотрудников депо поздравили с Днем железнодорожника и отметили наградами.


«Байкал Сервис» снизил тарифы на перевозку электроинструмента, ООО "Байкал-Сервис ТК", 00:21, 06.08.2026, Россия
47
С 3 августа клиенты получают 10-процентную скидку на межтерминальную перевозку насосов, компрессоров, бензопил, газонокосилок, перфораторов и другого оборудования, относящегося к электроинструменту.


В «Байкал Сервисе» назвали основные тенденции на рынке доставки товаров в маркетплейсы, ООО "Байкал-Сервис ТК", 07:51, 05.08.2026, Россия
265
В транспортной компании подвели итоги первого полугодия 2026 года.


«Байкал Сервис» сменил прописку в подмосковном Ногинске, ООО "Байкал-Сервис ТК", 07:31, 05.08.2026, Россия
60
С 27 июля филиал транспортной компании в Ногинске приступил к работе по новому адресу: ул. Социалистическая, д. 4, стр.5


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» сокращает простои локомотивов в ремонте, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 15:11, 03.08.2026, Россия
62
В первом полугодии 2026 года благодаря слаженной работе коллектива и усовершенствованию производственных процессов филиалу удалось значительно ускорить подготовку тягового подвижного состава к эксплуатации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100