|
 |
|
 |
Агроклассы, VR и робототехника: что приготовил Галэкс для выставки в Новосибирске
С 23 по 25 октября Галэкс примет участие в форуме-выставке «Учебная Сибирь» в Новосибирске. Вместе с партнерами компания поделится опытом внедрения и применения российских ИТ-решений в сфере образования.
С 23 по 25 октября в Новосибирске состоится Международная форум-выставка «Учебная Сибирь» 2025. Ключевая тема события в этом году – «Просвещение и воспитание: Создаём Будущее». Ежегодно выставка становится площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития образовательных программ и технологий, обмена опытом, налаживания деловых связей и определения перспективных направлений развития системы образования. Среди участников – все вовлеченные в учебный процесс: от разработчиков и госсектора до педагогов и студентов.
На «Учебной Сибири» Галэкс представит стенд, где участники смогут познакомиться с рядом образовательных решений для различных направлений обучения. Посетители выставки увидят мобильный VR-класс «Патриот PolyVR», интерактивную панель TeachTouch R2 и комплексное оснащение для агроклассов, включая минитеплицы и генетические лаборатории, а также российскую компьютерную технику «Нерпа» и программное обеспечение. Отдельный блок экспозиции посвящен решениям для инженерно-технического профиля: робототехника, искусственный интеллект и цифровые лаборатории.
В рамках деловой программы 23 октября Галэкс совместно с российским разработчиком ПО «Базальт СПО» проведет семинар «Работа с отечественной ОС: От установки до интеграции в учебный процесс». На мероприятии эксперты не только проведут детальный разбор функционала ОС «Альт Образование», но и ответят на ключевые вопросы: от нормативной базы и технических требований до готовых решений для ее интеграции в образовательную среду.
24 октября Галэкс примет участие в круглом столе «Отечественные ИТ-решения в образовании: опыт внедрения и новые горизонты». Мероприятие объединит практиков, которые каждый день работают с российскими образовательными технологиями. На живых примерах участники рассмотрят полный цикл цифровизации – от выбора отечественного ПО и учебного оборудования до интеграции в образовательный процесс. В фокусе обсуждения будут практические аспекты импортозамещения, автоматизации, преемственности образования и работы с передовыми технологиями, включая БАС и искусственный интеллект. Среди спикеров – представители ГК «Геоскан», Polymedia, «ИнфоСофт», «Базальт СПО», «АГРОАСПЕКТ ПЛЮС», «Котобот», СибГУТИ.
Место и время проведения: 23-25 октября Экспоцентр Новосибирск, павильон А
Контактное лицо: Зарицкая Лия (написать письмо автору)
Компания: Галэкс (все новости этой организации)
Добавлен: 09:26, 22.10.2025
Количество просмотров: 41
Страна: Россия
79-й Антикварный маркет «Блошинка» 25-26 октября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 21:25, 15.10.2025, Россия |
52 |
В субботу и воскресенье, 25-26 октября с 12:00 до 19:00 в Культурном центре «ДОМ», в центре Москвы, 79-й Антикварный маркет «Блошинка» встретит любителей старины и антиквариата, представляя их вниманию интересные коллекции предметов прошлого.
«Блошинка» снова порадует гостей разнообразием антикварных и старинных предметов. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|