|
|
 |
|
|
 |
«Гравитон» провел серию конференций «Точка притяжения. Вектор ИИ»
20 октября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» провел серию отраслевых конференций для партнеров «Точка притяжения. Вектор ИИ» в четырех городах России. «Гравитон» уже в третий раз организует отраслевую конференцию, но в этом году компания решила расширить горизонты, чтобы стать ближе к партнерам и обсудить ключевые вопросы в более камерной обстановке. Мероприятия прошли в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске и Екатеринбурге. Новый формат позволил не просто увеличить географию, но и построить более целенаправленный диалог с основными игроками в каждом регионе. Всего серию конференцию посетили более 300 участников в разных городах, среди которых были представители партнеров «Гравитон» и дистрибьюторов.
В фокусе конференций — тренды в области искусственного интеллекта и стратегии развития бизнеса в современных условиях. На пленарной дискуссии в Москве «Импортозамещение в современной России. Перебор или еще есть место для новых игроков?» эксперты компании обсудили вопросы, связанные с текущим состоянием рынка импортозамещения и его будущим, приоткрыли завесу работы «Гравитон» и отвечали на вопросы партнеров.
Кроме того, посетители могли вживую увидеть решения «Гравитон»: как проверенные временем, так и последние новинки. Среди представленного оборудования были премиальная клиентская техника «Автор», ноутбуки на процессорах AMD, моноблоки диагональю 32 дюйма, материнские платы на базе новейших процессоров Intel, двухконтроллерная СХД типоразмера 2U, серверы на базе процессоров AMD EPYC 9000 серии 5-го поколения, сетевая карта с четырьмя портами со скоростью 25 Гбит/с, ПАК «Helius.КУБ».
«Мы считаем наших партнеров первого и второго уровней частью команды “Гравитон”. Поэтому в этом году мы решили сосредоточиться на прямом диалоге с ними — и это легче сделать в более камерной обстановке. Благодаря разделению конференций по городам мы смогли обсудить насущные вопросы, рассказать о планах компании и получить качественную обратную связь», — комментирует Михаил Шаповалов, управляющий директор «Гравитон».
—
«Гравитон» — разработчик и производитель российской вычислительной техники, один из лидеров в области импортозамещения. Компания предлагает клиентские и серверные решения, а также периферийные устройства и печатную технику. Более 150 продуктов компании включено в Единый реестр российской радиоэлектронной продукции Минпромторга России. Поставка ИТ-решений «Гравитон» осуществляется в том числе в рамках государственных тендеров с соблюдением ПП-878 и ПП-925.
Подробности на сайте graviton.ru.
Контактное лицо: Калашникова Дарья (написать письмо автору)
Компания: «Гравитон» (все новости этой организации)
Добавлен: 13:34, 21.10.2025
Количество просмотров: 314
Страна: Россия
| Как ИИ меняет управление процессами: ключевые кейсы ProcessTech, Инфомаксимум, 20:59, 21.11.2025, Россия |
277 |
| 20 ноября в Москве состоялось одно из важнейших событий России в области процессной аналитики – ProcessTech. В числе участников — топ-менеджмент крупнейших компаний России и стран СНГ, руководители процессных офисов, ИТ-подразделений и профильных центров компетенций, а также эксперты в сфере аналитики процессов и операций.
Организаторами выступили Инфомаксимум и МТС Финтех. |
|
| Форум «СИЛА КАРЕЛИИ» завершил свою работу, Физическое лицо, 22:39, 18.11.2025, Россия |
171 |
| В эти дни прошли продуктивные дискуссии, которые были наполнены карельским духом сотрудничества. Особая благодарность экспертам и спикерам за профессионализм и ценный опыт! |
 |
| Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:17, 18.11.2025, Россия |
44 |
| Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters».
11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|