ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

N3.Group на базе своих активов создает ИТ-группу N3.Tech

N3.Group, инвестиционно-управляющая компания с более чем 20-летним опытом работы на технологическом рынке, объявляет о создании ИТ-группы N3.Tech («Энтри Тек») на базе части своих активов. В состав новой структуры войдут компании, специализирующиеся на разработке сложных цифровых решений для корпоративных клиентов и государства.

N3.Tech станет центром технологического роста и драйвером импортонезависимых решений для таких отраслей экономики, как транспорт, энергетика, агросектор, спорт и культура, образование, строительство и другие. Компетенции участников группы охватывают полный спектр задач в сфере ИТ – от консалтинга и проектирования до разработки комплексных решений и высоконагруженных платформ, а также собственные продукты, включающие платформу управления проектами, аналитические системы и коммуникационные сервисы.

В состав N3.Tech вошли:

• «Нетрика» – ведущий эксперт в разработке отраслевых и региональных государственных информационных систем, в том числе в сфере транспорта, строительства и образования;

• ITentika (ранее DataArt) – инженерная команда с международным опытом проектирования и разработки высоконагруженных цифровых решений, в том числе с применением технологий искусственного интеллекта;

• Digital-студия «Фанк.», специализирующаяся на дизайне и UX/UI-решениях в сфере культуры и спорта, на базе которой будет создано дизайн-студия N3.Tech.

«Создание ИТ-группы N3.Tech – это стратегический шаг. Объединив опыт трех компаний, мы формируем мощный центр цифровых компетенций, способный предложить государству и крупному бизнесу уникальный сплав консалтинга, высокой инженерной культуры, передового дизайна и UX/UI, оптимального использования инновационных технологий. Для клиентов это означает больше возможностей – умный подход и реализация комплексных проектов, более быстрое внедрение цифровых решений и повышение качества технологического сопровождения», – подчеркнул Артем Мошков, основатель N3.Group и управляющий директор ИТ-группы N3.Tech.

К 2030 году N3.Tech планирует кратный рост за счет сотрудничества в реализации цифровых стратегий корпораций и государственного сектора, а также активного развития продуктовой линейки. Группа продолжит расти как органически, так и за счет M&A-сделок с компаниями и командами, способными усилить экспертизу в ключевых направлениях и предложить клиентам прорывные ИТ-решения.

Справка о компаниях
N3.Group
https://n3.group/
N3.Group инвестиционно-управляющая компания, специализирующаяся на технологическом секторе. Наша инвестиционная стратегия – это кластерные инвестиции в направлениях ИТ-разработки и информационной безопасности, цифровой медицины и здравоохранения и других сферах.
В портфель N3.Group входят активы – ИТ-группа N3.Tech («Нетрика», ITentika, «Фанк.»), Escape Tech, «Нетрика.Медицина», «ЭлНетМед», Мила.

Нетрика
www.netrika.ru
«Нетрика» – многопрофильная ИТ-компания, специализирующаяся на разработке цифровых систем, центр ИТ-экспертизы по управлению проектами для государства и бизнеса.

Компания занимает лидерские позиции в ряде направлений, в том числе:
• топ-20 ИТ-поставщиков для госсектора по данным CNews и TAdviser
• топ-50 поставщиков цифровых решений для транспортной отрасли (CNews)
• топ-10 крупнейших ИТ-поставщиков в образовании (CNews)
• топ-10 ИТ-поставщиков решений для строительства (TAdviser)
Решения компании отмечены рядом наград, в том числе RBC Digital Awards, «Проф-ИТ», премия «Умный город».

ITentika (ранее DataArt)
https://itentika.ru/
Крупный российский разработчик ПО с опытом создания ИТ-решений для ведущих международных компаний и крупнейших экосистем РФ. Проектирует и разрабатывает технологически сложные решения на стыке программной инженерии и бизнес-консалтинга, позволяющие клиентам кратно увеличить прибыль и стать лидером отрасли.

ITentika входит в ТОП-20 крупнейших разработчиков ПО по данным рейтингового агентство RAEX. Среди клиентов компании – Росагролизинг, Т-Банк, HH.ru, Лента, Novabev Group и многие другие.

«Фанк.», дизайн-студия N3.Tech
https://www.func.ru/
Digital-студия «Фанк.» 12 лет проектирует, разрабатывает и развивает сайты, сервисы, личные кабинеты и внутренние системы. В портфолио больше 300 проектов, в том числе «СКА Арена», ФК «Зенит», ФК «Динамо», ХК «Юнисон», ХК «СКА», Kassir.ru, ZARINA, Vivienne Sabo, Мариинская больница, ПФК «ЦСКА», ИЛИМ, RBI, сеть клиник К+31. Входит в шорт-лист премии MARSPO Awards 2025, занимает 5 место в «Рейтинге Рунета» разработчиков сайтов и веб-сервисов в категории «Спорт: Инфраструктура, стадионы, площадки и клубы».

В «Фанк.» приходят за дизайном, а остаются – благодаря живому и профессиональному сервису.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Нетрика (все новости этой организации)
Добавлен: 14:17, 10.10.2025
Количество просмотров: 398
Страна: Россия

Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:43, 23.01.2026, Россия
107
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


«DатаРу Технологии» расширила линейку серверов новым решением «ДатаРу ХФ5298», ДатаРу, 22:43, 23.01.2026, Россия
110
Отечественный производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил линейку серверов под хранение данных, дополнив ее новой моделью «ДатаРу ХФ5298».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших и быстрорастущих поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 22:43, 23.01.2026, Россия
103
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics. В 2023–2024 годах выручка компании выросла на 49,72%, демонстрируя значительную динамику развития.


4 главных направления финтеха в России, за которыми стоит следить в 2026 году, TYMY, 22:40, 23.01.2026, Россия
108
Директор по продукту (CPO) ИТ-компании TYMY Никита Арзамасцев подвел итоги года и рассказал о технологических направлениях, которые будут определять курс развития финтеха в следующем году.


Компания GMONIT выпустила обновление в observability платформе, ускоряющее устранение ошибок, GMONIT, 22:39, 23.01.2026, Россия
103
Российский разработчик расширил возможности observability платформы GMONIT, направленной на сокращение времени простоя бизнес-систем. Новый модуль консолидирует все ключевые телеметрические данные в одном интерфейсе, минимизирует необходимость работы с десятками дашбордов и ускоряет устранение инцидентов.


Галэкс на встрече ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области, Галэкс, 22:35, 23.01.2026, Россия
112
Галэкс принял участие в рабочей встрече представителей регионального ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.


Toshiba TV продемонстрировала усовершенствованную платформу REGZA Intelligence на выставке CES 2026, Toshiba TV, 22:33, 23.01.2026, Россия
34
Модернизация звука, изображения и поиска контента с помощью ИИ


Галэкс развивает отношения с российскими лидерами кибербезопасности, Галэкс, 22:29, 23.01.2026, Россия
80
Галэкс продлил статус авторизованного партнера «Киберпротект» на 2026 год.


Пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС получили в 4 раза больше кешбэка и бонусов в 2025 году, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
37
По итогам 2025 года держатели цифровых карт ЦУПИС получили свыше 76 млн рублей кешбэка и денежных призов, что в 4 раза больше, чем годом ранее. Помимо этого, за прошедший год в 2 раза выросло количество клиентов, получающих кешбэк на регулярной основе.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — один из лучших работодателей России по версии HeadHunter 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
41
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, вошел в финал «Рейтинга работодателей России – 2025». Платформа онлайн-рекрутинга hh.ru представляет ежегодный «Рейтинг работодателей России».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100