|
|
 |
|
|
 |
Уральский ГАУ активно развивает международное сотрудничество с Кыргызстаном
Цель – развитие системы качественного аграрного образования среди стран-партнёров. Представители Уральского государственного аграрного университета приняли активное участие в международных мероприятиях в рамках проекта международного сотрудничества государств-партнеров.
Под руководством проректора по международным связям и дополнительному профессиональному образованию Ольги Неверовой делегация вуза посетила Кыргызстан. Сотрудники вуза провели презентацию образовательных программ УрГАУ для молодежи страны-партнера, а также поучаствовали в переговорах с представителями отраслевого ведомства Республики, обсуждая перспективы дальнейшего взаимодействия и совместных проектов.
За неделю делегация посетила четыре города Кыргызстана, включая Бишкек, Токмок, Балыкчи и Каракол. Итогом работы на X Международной выставке Евразийского образования стал интерес многих старшеклассников, которые рассматривают возможность поступления в Уральский ГАУ. Охват мероприятия впечатляет – свыше 8000 человек.
26 сентября представители Уральского государственного аграрного университета приняли участие в заседании круглого стола, посвященного вопросам подготовки высококвалифицированных кадров для агропромышленного комплекса. Мероприятие состоялось в Министерстве водных ресурсов, сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кыргызской Республики.
Среди участников мероприятия: первый замминистра сельского хозяйства Кыргызстана Жаныбек Керималиев, представители других российских агровузов, директора профлицеев страны-партнера и другие. Диалог власти и образовательного сообщества проходил на тему дефицита специалистов в сельском хозяйстве. Стороны договорились об обмене опытом, стажировках и совместных образовательных программах, которые помогут укрепить кадровый потенциал аграрного сектора России и Кыргызстана.
«Наш университет нацелен на создание целостной экосистемы аграрного образования. Участие вуза в профориентационных мероприятиях и переговорах с отраслевым ведомством стало важным шагом на пути формирования единого пространства для качественного обучения аграриев, что поспособствует дальнейшему развитию АПК наших государств», — отметила Ольга Неверова.
Отдельное внимание уделялось вопросам взаимодействия российских вузов с местными колледжами и техникумами. По итогам достигнутых соглашений с Минсельхозом Кыргызстана Уральский ГАУ окажет поддержку профессиональному лицею №102 в подготовке высококвалифицированных специалистов в сферах растениеводства, животноводства и переработки сельскохозяйственной продукции.
Контактное лицо: Смирнова Ирина Юрьевна (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО Уральский ГАУ (все новости этой организации)
Добавлен: 12:59, 02.10.2025
Количество просмотров: 84
Страна: Россия
| «Волонтеры науки» снова в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 20:19, 03.11.2025, |
259 |
| В детском оздоровительном центре «Ровесник» провели Всероссийский образовательный интенсив «Волонтеры науки. Беспилотные авиационные системы в современном мире» |
 |
| В Кирове состоится тренинг по развитию речи и дикции для деловой коммуникации, Образование в Кирове, 23:47, 02.11.2025, Россия |
330 |
| Эксперты в области ораторского искусства и риторики проведет в Кирове тренинг, направленный на развитие навыков эффективной и убедительной речи. Мероприятие рассчитано на руководителей, специалистов и всех, чья деятельность связана с публичными выступлениями и деловым общением и состоится в Кирове 20 ноября. |
|
| Московские учителя выступили в роли дипломатов, Издательский бренд "Потолкуем?", 23:29, 02.11.2025, Россия |
163 |
| 29 октября, в Корпоративном университете московского образования более 20 педагогов сыграли в интеллектуальную настольную игру «Потолкуем? Дипломатия». Участникам предстояло подавить восстание машин, предотвратить захват акватории русалками, встретить делегацию инопланетян и вернуть людям способность образно мыслить. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|