ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Neoflex и «Лаборатория Числитель» объединяют усилия в развитии рынка коммерческого Kubernetes в России

Neoflex и «Лаборатория Числитель» будут совместно развивать и внедрять платформу управления средами контейнерной оркестрации «Штурвал».
Главная цель сотрудничества — усилить экспертизу обеих команд и обеспечить российские компании эффективным решением для управления средами Kubernetes и контейнерными приложениями.

Платформа «Штурвал» позволяет гибко и удобно управлять большими контейнерными средами, уменьшает трудоёмкость и порог входа в технологию Kubernetes, обеспечивает управляемый и безопасный жизненный цикл контейнеров. Продукт ориентирован под потребности enterprise-сектора, сокращая стоимость эксплуатации микросервисной архитектуры в 2-6 раз.

Neoflex более 20 лет занимается интеграцией сложных технологических систем и имеет большой опыт по внедрению контейнерных решений в крупном бизнесе. Сотрудники компании успешно прошли официальную сертификацию по платформе «Штурвал». Это позволит им эффективно поддерживать инфраструктуру контейнеризации, обеспечивая высокую надёжность, безопасность и производительность ИТ-сервисов для клиентов.

«Партнёрство с “Лабораторией Числитель” позволяет нам объединить усилия и экспертизу для создания мощной платформы, которая значительно упростит процесс управления контейнерными приложениями и повысит безопасность ИТ-инфраструктуры наших клиентов», — отметил Рамиль Нафиков, директор по развитию бизнеса Neoflex.

«Любое крупное внедрение платформы контейнеризации — это всегда индивидуальная работа с клиентом. Сотрудничество с сильной командой внедрения Neoflex позволит нам глубже понимать потребности своих заказчиков и развивать свой продукт в соответствии с ними», — добавил Владимир Беляевский, исполнительный директор «Лаборатории Числитель».

Контактное лицо: Пресс-служба «Лаборатории Числитель» (написать письмо автору)
Компания: Лаборатория Числитель (все новости этой организации)
Добавлен: 23:11, 24.09.2025
Количество просмотров: 71
Страна: Россия

DатаРу представила новый сервер для задач развития искусственного интеллекта, ДатаРу, 16:28, 20.06.2026, Россия
429
Российский вендор технологических решений и сервисов DатаРу выпустил на рынок новый сервер «ДатаРу XE9785», ориентированный на выполнение ресурсоемких задач в области искусственного интеллекта.


МегаФон ускорит интернет на «Пикнике Афиши», МегаФон, 16:28, 20.06.2026, Россия
417
Оператор обеспечит высокоскоростным мобильным интернетом десятки тысяч гостей фестиваля «Пикник Афиши», который пройдёт 20 июня в музее-заповеднике «Коломенское».


«Информтехника» выпустила первую российскую портативную TETRA-радиостанцию МиниКом-АНР-3, ГК «Информтехника», 16:28, 20.06.2026,
417
Группа компаний «Информтехника», российский разработчик доверенных систем профессиональной связи, объявила о запуске серийного производства первой полностью российской абонентской радиостанции стандарта TETRA — МиниКом-АНР-3. Новинка стала развитием линейки МиниКом-TETRA и ориентирована на использование в критических и технологических сетях радиосвязи.


Антифрод-система «Шерлок» от Smart Engines стала лауреатом премии «Приоритет: Цифра-2026», Smart Engines, 16:27, 20.06.2026,
431
Российская антифрод-система «Шерлок», разработанная компанией Smart Engines, стала лауреатом национальной премии «Приоритет: Цифра».


Галэкс на радио «ЭХО лОСЕЙ»: как региональный бизнес справляется с вызовами ИТ-рынка, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
422
Заместитель директора по развитию Галэкс Родион Уваров выступил гостем подкаста «Стражи Леса» на интернет-радио «ЭХО лОСЕЙ». В эфире он рассказал об импортозамещении в 2026 году, работе с кадрами и роли общественных организаций в жизни ИТ-компаний.


18 лет вместе: Галэкс продлил партнерство с «Код безопасности» на 2026 год, Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
433
Галэкс подтвердил партнерский статус с «Кодом Безопасности» – российским разработчиком сертифицированных средств защиты информации. В 2026 году компания продолжает сотрудничество с вендором, имея статус «Серебряный партнер», который подтверждает сертификацию специалистов Галэкс и наличие у них компетенций для реализации проектов по защите информации.


Производительность труда и здоровье: от пилота к масштабированию!, Нобилис ООО, 16:26, 20.06.2026,
439
Ивановская область может стать инновационным регионом в автоматизации диспансеризации!


Старт без лишних затрат: «Такском» открывает доступ к электронной отчётности по специальной цене, Такском, 16:24, 20.06.2026, Россия
420
Компания «Такском» расширила линейку IT-решений для электронной отчётности и разработала тариф «Стартовый» специально для новых клиентов. Предложение позволяет получить расширенный набор инструментов для взаимодействия с государственными органами на специальных условиях в течение первого года использования.


МегаФон выпустил собственный eSIM-роутер, МегаФон, 16:24, 20.06.2026, Россия
420
МегаФон первым среди операторов создал мобильный роутер, который поддерживает работу с цифровым eSIM-профилем. Это решение позволяет пользователям дистанционно активировать услугу мобильного интернета и оставаться на связи даже в поездках.  


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему Drama RAT опасен не только для банковских счетов, ГИГАНТ, 16:23, 20.06.2026, Россия
426
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» объяснил, как Drama RAT получает контроль над смартфоном, почему его сложно обнаружить статическим анализом и чем заражение личного телефона может угрожать компании


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100