ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CorpSoft24 выполнила тройную норму на конкурсе «1С:Проект года»

Компания CorpSoft24 стала лауреатом конкурса «1С:Проект года» за 2024 год сразу в трех номинациях: «Комплексное управление ресурсами предприятия(ERP)», «Инвестиционные компании, фонды» и «Металлообработка».

Фирма «1С» ежегодно проводит конкурс среди проектов внедрения программных продуктов 1С, чтобы определить заказчиков, достигших наиболее выдающихся результатов в проектах автоматизации бизнес-процессов за прошедший год, поощрить исполнителей и поделиться лучшими практиками с профессиональным сообществом.

В 2025 году оценивались проекты, завершённые в 2024 году в различных категориях, были представлены в общей сложности почти 400 проектов, участников оценивало профессиональное жюри, состоящее из ИТ руководителей крупных предприятий и отраслевых ассоциаций и сотрудников фирмы 1С.

В номинации «Комплексное управление ресурсами предприятия (ERP)» первое место занял выполненный специалистами компании CorpSoft24 проект по переводу на единую систему финансово-хозяйственного управления предприятиями на базе «1С:ERP. Управление холдингом» производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер». Сегодня в системе работают более 1500 пользователей. В ней задействованы все модули программного продукта «1С:ERP. Управление холдингом», реализован универсальный механизм расчета плановой и фактической себестоимости выпуска готовой продукции. Автоматизированы все бизнес-процессы непрерывного химического производства, управления финансами и формирования оперативной и регламентной отчетности всех предприятий Группы. В результате заказчик добился повышения производительности работы персонала, степени достоверности хранимой и обрабатываемой информации, уровня информационной безопасности при работе с данными.

В номинации «Инвестиционные компании, Фонды» победил проект внедрения информационной системы управления и контроля финансовых потоков «Централизованное казначейство» на базе «1С:Управление холдингом 8» в финтех-группе IDF Eurasia, филиалы которой расположены во всех федеральных округах РФ, а также в Беларуси и Казахстане. Система позволила заказчику автоматизировать и стандартизировать процессы планирования, контроля движения денежных средств, управления финансовыми договорами, повысить скорость и прозрачность финансовых операций, сократить риск потенциальных ошибок, возникающих вследствие «человеческого фактора». Как итог – во всех организациях и их филиалах, входящих в Группу IDF Eurasia создано единое информационное пространство для централизованного и прозрачного управления казначейскими операциями, оптимизированы финансовые процессы, улучшено управление денежными потоками, снижены операционные риски. Количество активных пользователей системы более 150 человек.

В номинации «Металлообработка» лучшим оказался проект CorpSoft24, заключавшийся в создании и внедрении комплексного решения класса ERP на основе «1С:ERP Управление предприятием» в металлоломной компании «ОМК ЭкоМеталл». С помощью единой системы «ЕРП МК ОМК-ЭКОМЕТАЛЛ» заказчик автоматизировал такие бизнес-процессы как приемка и переработка лома, транзитная поставка лома, техническое обслуживание оборудования, ведение регламентного учета и фискальной отчетности, расчет себестоимости готовой продукции. За счет этого увеличилась производительность труда сотрудников, занимающихся учетом, снизилось влияние человеческого фактора, повысилась точность собираемых данных. Отдельными задачами проекта стали разработка и внедрение подсистемы ведения централизованной НСИ для всех филиалов и центрального офиса «ОМК ЭкоМеталл», интеграция с 15-ю внутренними и внешними информационными системами предприятия. Охват этой системы – 320 пользователей.

«Интерес заказчиков к платформе «1С:Предприятие» как лидеру на рынке ERP-систем с каждым годом растет. Наша компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе «1С» больше десяти лет на корпоративном рынке и имеет огромный портфель внедрений. У нас всегда есть актуальный успешный опыт крупных внедрений, которым мы готовы делиться с коллегами – в том числе, благодаря этому конкурсу. Приятно, что наша деятельность находит большой отклик как у руководства Фирмы «1С», так и в профессиональном сообществе – ведь наши проекты, размещенные на конкурсной странице, собрали огромное количество позитивных откликов», – комментирует Константин Рензяев, генеральный директор CorpSoft24.

Справка
Компания CorpSoft24 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги облачной инфраструктуры, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности в одном окне.

С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 300 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков глобальные российские и международные компании, а также государственные организации. С 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и управления эффективностью сотрудников и компаний с использованием биометрической идентификации и искусственного интеллекта.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: CorpSoft24 (все новости этой организации)
Добавлен: 21:07, 18.09.2025
Количество просмотров: 38
Страна: Россия

«БФТ.Платформа» и СУБД «Персей» успешно прошли испытания на совместимость, БФТ-Холдинг, 21:07, 18.09.2025, Россия
38
БФТ-Холдинг и компания «МТ-Интеграция» подтвердили по итогам испытаний совместимость low-code платформы «БФТ.Платформа» с российской Системой управления базами данных «Персей» (СУБД «Персей»).


Вклад «Такском» в цифровое развитие Самарской области отмечен Торгово-промышленной палатой, Такском, 20:51, 18.09.2025, Россия
40
Руководитель филиала компании «Такском» Ольга Семанина была отмечена за активное сотрудничество и вклад в развитие сферы информационных технологий, получив награду от ТПП Самарской области.


Подтверждена совместимость UDV DATAPK Industrial Kit и системы автоматизации и диспетчеризации MasterSCADA 4D от IEK DIGITAL, UDV Group, 21:55, 17.09.2025, Россия
156
ГК UDV Group и IEK DIGITAL провели испытания совместимости своих решений для обеспечения информационной безопасности промышленных сетей.


Председатель правления ГК «АЛМИ» Михаил Лебедев: спрос на отечественное общесистемное ПО со стороны крупного бизнеса вырастет на 20%, ALMI Partner, 21:54, 17.09.2025, Россия
145
В сегменте отечественного общесистемного ПО рост спроса со стороны крупного бизнеса по итогам 2025 года составит порядка 20% к уровню прошлого года. Такой прогноз озвучил председатель правления группы компаний «АЛМИ» Михаил Лебедев на полях II Международного технологического конгресса.


Utrace выходит на рынок цифровой маркировки удобрений, Utrace, 21:54, 17.09.2025, Россия
149
Компания Utrace адаптировала систему управления цифровой маркировкой Utrace HUB под нужды производителей агрохимической продукции. Обновление продукта вышло на фоне планируемого запуска пилотного проекта Минпромторга РФ по цифровой маркировке отдельных видов удобрений в потребительской упаковке.


В России стартовала первая грантовая программа по менеджменту знаний, Minervasoft, 21:54, 17.09.2025, Россия
151
Ассоциация российских специалистов и экспертов менеджмента знаний «КМ Альянс» и компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, запустили первую в России грантовую программу повышения квалификации в области менеджмента знаний.


Axenix проведет в ИТМО образовательный курс по ИТ-архитектуре, Axenix, 21:54, 17.09.2025, Россия
152
Консалтинговая технологическая компания Axenix запускает Архитектурную школу в Университете ИТМО. В ходе цикла лекций и практических занятий эксперты компании познакомят студентов с самыми актуальными методиками, инструментами и технологиями проектирования ИТ-решений.


ГК «Кортрос» внедрила систему продвинутой аналитики «Дельта BI», Дельта BI, 21:53, 17.09.2025, Россия
155
ГК «Кортрос» перешла на импортонезависимую систему бизнес-аналитики «Дельта BI». В результате проекта в компании получили единое окно для управления данными на всех уровнях бизнеса — в нужное время и с необходимой степенью детализации.


«1С:Магазин одежды и обуви» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 21:52, 17.09.2025, Россия
155
«1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» редакции 3.0 в очередной раз прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Продукт создан компаний «1С-Рарус» на базе «1С:Розница» специально для магазинов одежды, обуви, аксессуаров и спортивных товаров.


MCN Telecom предлагает подключить телефонного AI-агента, MCN Telecom, 21:50, 17.09.2025, Россия
146
Оператор связи для бизнеса, разработчик программных продуктов MCN Telecom предлагает внедрить AI-агента – виртуального сотрудника, который принимает и совершает звонки, в то время как специалист занят более сложными задачами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100