ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С» и «Группа Астра» запускают совместный продукт для рынка серверных решений

Разработка позволяет развернуть отказоустойчивую инфраструктуру для «1С» без избыточных затрат и сложностей. В комплексном решении сочетаются актуальные преимущества Astra Linux и «1С:Предприятия 8»: стабильность, производительность, удобство применения и широкие возможности для интеграции.
«Группа Астра» и «1С» объявляют о старте продаж специализированной операционной системы «Astra Linux Server 1C» для «1С:Предприятия 8».
Это серверная платформа, предназначенная для компаний, которые используют оба продукта вместе или рассматривают такой вариант. Совместное решение призвано стать оптимальным фундаментом для подобной связки и значительно упростить интеграторам или собственным ИТ-службам заказчиков внедрение и настройку систем.
Ключевые преимущества новинки – это встроенные механизмы защиты средств виртуализации и СУБД, функционал для контроля съемных носителей информации и гибкие системы управления доступом: дискреционное или ролевое. ОС поддерживает режим «киоск», и можно строго ограничивать круг доступных пользователям приложений и настроек. В качестве других сильных сторон продукта производители выделяют стабильность, высокую производительность и широкие возможности для интеграции.
Клиентам доступны два варианта лицензирования: для физических серверов (в этом случае общая стоимость зависит от количества сокетов) и для виртуальных сред. Важно отметить, что «Astra Linux Server 1C» можно приобрести отдельно от лицензий на «1С:Предприятие 8», но их наличие является обязательным условием для легального использования. Обновления предоставляются каждые 12 месяцев.
«Мы видим растущий спрос со стороны предприятий, которые целенаправленно рассматривают связку наших решений. Наш ответ — это предсказуемая и оптимизированная платформа, которая позволяет развернуть отказоустойчивую инфраструктуру для «1С» без избыточных затрат и сложностей», — отметил Кирилл Синьков, директор департамента по работе со стратегическими партнерами «Группы Астра».
«Сотрудничество с лидерами рынка – часть долговременной стратегии Фирмы «1С». Технологическая кооперация с «Группой Астра» позволяет предложить пользователям «1С:Предприятия» преднастроенные решения для построения инфраструктуры, а широкая сеть наших партнеров-франчайзи делает их доступными в любой точке страны», — рассказывает Шипилов Игорь, руководитель направления дистрибьюции фирмы «1С».

Контактное лицо: Наумов Алексей Викторович (написать письмо автору)
Компания: "Группа Астра" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:26, 16.09.2025
Количество просмотров: 95
Страна: Россия

«Жижи» представила персонального ИИ-агента для работы с документами, изображениями и презентациями в одном интерфейсе, Жижи, 23:35, 20.02.2026, Россия
1
Компания «Жижи» представила персонального ИИ-агента, который объединяет поиск, генерацию контента и анализ документов в одном диалоговом интерфейсе. Новый продукт позволяет пользователям выполнять сложные рабочие и повседневные задачи без переключения между разными сервисами.


Nexign: телеком-рынок в России превысит 3,3 трлн рублей к 2030 году, Nexign, 23:34, 20.02.2026, Россия
1
По результатам исследования Nexign и TelecomDaily, в 2025 году российский телеком-рынок вырос на 6,5%, до 2,3 трлн рублей. В 2024 году показатель прироста составлял 7,8%.


«Аэродиск» представляет новую модель в линейке СХД ENGINE AQ 460, Аэродиск, 23:34, 20.02.2026, Россия
2
Компания «Аэродиск» (входит в ГК «Аквариус»), российский разработчик решений для хранения данных и виртуализации, представляет новую систему хранения данных ENGINE AQ 460, рассчитанную на высокие нагрузки и масштабируемость, в том числе, за счет реализованной поддержки NVMe-накопителей.


Hybrid: покупатель авто посещает в среднем более 4 сайтов перед визитом в салон, Hybrid, 23:34, 20.02.2026, Россия
2
AdTech-экосистема Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных решениях для интернет-рекламы, подвела итоги работы в сфере продвижения брендов на автомобильном рынке и представила стратегические прогнозы на 2026 год.


CommuniGate Pro установил исторический рекорд, превысив выручку в 1 млрд рублей, CommuniGate Pro, 23:34, 20.02.2026, Россия
2
АО «Система безопасных коммуникаций» («СБК»), разработчик и правообладатель российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, объявляет о рекордных финансовых показателях по итогам 2025 года.


Эксперты versta.io: налоговые нововведения 2026 года изменят правила игры для всех участников рынка логистики, Versta, 23:34, 20.02.2026, Россия
2
Эксперты цифрового логистического оператора versta.io проанализировали влияние налоговых изменений, вступивших в силу с 2026 года, на отрасль логистики. Ключевые изменения — это пересмотр лимитов для организаций на упрощенной системе налогообложения (УСН).


UDV Group: критические ошибки при анализе сетевого трафика, которые мешают вовремя выявлять инциденты, UDV Group, 17:29, 20.02.2026, Россия
72
Сеть никогда не молчит. Она говорит с нами каждый день - пакетами, соединениями, всплесками активности.


Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
774
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
708
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
746
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100