ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ханты-Мансийский филиал «РуссНефти» подвел итоги семи месяцев 2025 года: добыто свыше 1,5 млн тонн нефти

Ханты-Мансийский филиал ПАО НК «РуссНефть» представил операционные результаты за первые семь месяцев 2025 года.
«За отчетный период было добыто свыше 1,562 млн тонн нефти. На Верхне-Шапшинском месторождении введено в эксплуатацию 16 новых скважин, общая проходка превысила 58 тыс. метров. В настоящее время бурение продолжается на одной кустовой площадке, а до конца года планируется ввести еще четыре скважины. Расчеты геологов по продуктивности скважин полностью подтверждаются. На месторождениях выполняются мероприятия по поддержанию базовой добычи, включая кислотную обработку призабойной зоны пласта, оптимизацию подземного оборудования и перевод скважин на механизированную добычу. Новые горизонтальные скважины вводятся после проведения многостадийных ГРП», - прокомментировал ключевые достижения и планы развития директор Филиала Алексей Шаталов.
Основные события текущего года связаны с Восточно-Каменным месторождением, где с начала года пробурена 31 скважина, давшая свыше 98 тыс. тонн дополнительной добычи. В настоящий момент здесь на трех кустовых площадках работают четыре буровых станка. Практически завершено строительство объектов подготовки нефти, энергетики, транспортировки и дорог. В текущем году на месторождении планируется построить 47 скважин, которые обеспечат более 318 тыс. тонн дополнительной добычи.
Также по словам директора предприятия близится к завершению строительство первой очереди УП: два резервуара РВС-3000 готовы к вводу, в перспективе будут установлены еще четыре емкости. Ведутся работы по благоустройству территории и укладке твердого дорожного покрытия. Также завершено строительство дополнительных объектов инфраструктуры: смонтированы трубопроводы, печи подогрева нефти, газосепаратор, подготовлена площадка под трансформаторную подстанцию. Для обеспечения транспортировки углеводородов в зимний период 2024-2025 годов был построен 62-километровый трубопровод, соединивший ПСП Красноленинский с пунктом налива нефти в селе Каменное.
В 2025 году на Восточно-Каменном участке и месторождениях Шапшинской группы планируется пробурить 74 скважины, включая водозаборные, что позволит получить более 512 тыс. тонн нефти. Годовая добыча, по прогнозам, превысит 2,775 млн тонн. Проводимые мероприятия закладывают основу для будущего роста: ожидается, что в 2026 году добыча нефти в Филиале достигнет 2,870 млн тонн.

Контактное лицо: Жук Юлия (написать письмо автору)
Компания: Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:44, 10.09.2025
Количество просмотров: 103
Страна: Россия

Исследование НКК «Машиностроение»: российский рынок САПР для композитов к 2035 году вырастет в 5 раз, НКК, 23:19, 14.04.2026, Россия
114
Главными драйверами станут рост производства беспилотных летательных аппаратов, запросы судостроительных предприятий, а также космической и авиационной промышленности.


Предприятия «Швабе» создали тысячи изделий для освоения космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:17, 14.04.2026, Россия
133
Оптические приборы, компоненты и системы космического назначения практически всех предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех являются незаменимой частью сложных комплексов для исследования и освоения космоса. С начала космической эры и до наших дней организации холдинга разработали тысячи изделий – от фотоприемных устройств до крупногабаритной оптики.


Крупный российский производитель пластиковых евроконтейнеров для мусора вышел на белорусский рынок., ООО «СП Стальная энергия», 22:20, 11.04.2026, Белоруссия
340
В 2026 году ООО «Эколайн-Вторпласт» крупнейший производитель пластиковых контейнеров для ТКО активно выходит на белорусский рынок с демократичными ценами и продукцией высокого качества. Представителем завода в Беларуси является ООО «СП Стальная энергия» с торговой маркой кубометр.бел


Желдорреммаш направил свыше 500 млн рублей на социальные обязательства, https://ao-zdrm.ru/, 21:12, 08.04.2026, Россия
364
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширяет географию и тематику экскурсий в рамках «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:11, 08.04.2026, Россия
373
С 8 по 24 апреля 2026 года на Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») пройдет весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», организованной при поддержке Ростовского регионального отделения «Союза машиностроителей России». В мероприятии примет участие более 300 юных ростовчан.


Ступинский Электротехнический Завод получил декларации соответствия ТР ТС 001/2011 на интерфейсные реле серий РПМ-1, РПМ-2, РПМ-3, РПМ-4, РПВМ-4, ООО "НПО "АвалонЭлектроТех", 21:10, 08.04.2026,
371
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.


Маршрут перестроен: как нестандартная логистика сэкономила «РуссНефти» 30 миллионов рублей на отдаленном промысле, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК, 21:10, 08.04.2026, Россия
372
О работе транспортной службы на месторождениях обычно вспоминают только тогда, когда что-то идет не так — сорвались сроки или задержался важный груз. Пока всё работает как часы, логистика остается в тени.


В Алтайском ГАУ выбрали лучших технологов пищевой отрасли, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:08, 08.04.2026, Россия
364
В Алтайском государственном аграрном университете прошел ежегодный традиционный конкурс профессионального мастерства среди студентов направления подготовки «Технология переработки сельскохозяйственной продукции».


«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания, ООО ЛокоТех-Сервис, 17:51, 07.04.2026,
196
«Батарейки, сдавайтесь!» - в депо Санкт-Петербург запущена экологическая акция по утилизации элементов питания


Не этикетка, а производство: Галэкс и Eltex показали, как создается российское телеком-оборудование, Галэкс, 23:40, 06.04.2026, Россия
143
2 апреля Галэкс совместно с компанией Eltex провели экскурсию на производство телекоммуникационных решений Eltex в Новосибирской области. Участниками стали специалисты и директора по ИТ предприятий Сибири: от госуправления до машиностроения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100