ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Производственный персонал 2025

IV Всероссийский форум по комплексному управлению производственным персоналом пройдет в Москве 02 - 03 октября 2025 года
Согласно недавнему исследованию аналитиков ВШЭ, к 3-му кварталу 2024 кадровый голод среди российских предприятий составил 2,7 млн человек, а к 2030 году дефицит кадров в России достигнет 2–4 млн человек. Дефицит трудовой силы - главное структурное ограничение российской экономики. HR, работающие в производственной сфере, сталкиваются со множеством вызовов: начиная от кадрового голода и гонки зарплат, заканчивая трудностями удержания и обучения персонала. На сегодняшний день рост зарплат значительно опережает рост производительности труда и ключевой задачей является устранение этого дисбаланса.

Как привлекать и удерживать квалифицированные кадры в условиях высокой конкуренции? Какие современные методы подбора и адаптации персонала показывают наилучшие результаты? Как использовать инструменты HR-аналитики с максимальной отдачей? Возможно ли быстро повысить эффективность труда своими силами? Какие стратегии развития и обучения актуальны в текущих условиях? Как успешно внедрить инструменты digital и ИИ в процессы управления персоналом? Как управлять карьерой сотрудников производственной компании, не допуская выгорания?

2–3 октября эти и многие другие вопросы обсудят эксперты-практики в рамках форума «Производственный Персонал 2025». Участников ждут кейсы, прикладные решения, живые обсуждения, аналитические обзоры и мастер-классы, которые помогут найти новые решения и посмотреть на старые проблемы под другим углом.

Среди спикеров форума:

· Екатерина Попова, Руководитель департамента персонала, Фаберлик
· Мария Воронина, Директор по персоналу операционного блока, Фармстандарт
· Наталья Есемчик, Исполнительный директор, Атом Минералс
· Наталья Прахова, Директор по управлению персоналом, ЛокоТех-Электромашинный дивизион, АО ЖДРМ
· Лейла Бабаева, Директор по персоналу, Кондитерская фабрика «ПОБЕДА»
· Юлия Гордеева, Директор по персоналу и организационному развитию, Авиатехлаб
· Ольга Тишина, Руководитель группы производственного обучения, Группа Черкизово
· Алла Великанова, Руководитель отдела обучения и развития персонала, Европейская фармацевтическая компания
· Мария Лопухина, Эксперт по созданию и интеграции цифровых решений (AI, VR/AR) для задач образования, маркетинга, брендинга и внутренних коммуникаций, Управление кадровых сервисов Правительства Москвы
· Екатерина Третьякова, руководитель индустриального сектора, Antal Talent
· и другие

В деловой программе форума:

· Рынок труда сегодня. Как адаптироваться к изменениям на рынке труда и оперативно трансформировать кадровую политику?
· Запросы и потребности сотрудников разных поколений. Отличия и важные особенности найма в условиях демографической ямы
· Как сделать адаптацию на производстве максимально легкой и ориентированной на удобство для сотрудников?
· Как удерживать сотрудников в условиях ограниченного бюджета и оставаться конкурентоспособным работодателем?
· Карьерное консультирование рабочих. Как работать с кадровым потенциалом и лидерством представителей рабочих профессий?
· Чат-боты/голосовые боты в подборе. Как ИИ может помочь в привлечении, обучении и подборе работников
· HR-бренд и работа с нестандартными ЦА: как получить результат от MarHR и привлечь нужных сотрудников?
· Кейс-сессия: аналитика и метрики
· Работающие решения для молодых специалистов и сотрудников старшего поколения: как привлекать и удерживать?
· Как наладить совместную работу и коммуникацию сотрудников разных поколений в одном подразделении?
· Как внедрить программу обучения или удержания своими силами при ограниченном бюджете?
· Как выстроить систему переобучения кандидатов на нужные профессии и вернуть вложенные инвестиции?
· и многое другое

Аудитория форума: Директора по персоналу и HR-руководителям, HR BP, Директора по организационному развитию, Директора по подбору и управлению талантами, Руководители функции обучения и развития, HR-менеджерам и специалистам, HR-консультанты и провайдеры решений

ОРГКОМИТЕТ ФОРУМА:
Степан Павлов
E-mail: info@interforums.ru
Телефон: +7 (495) 125-04-12

Контактное лицо: Степан Павлов (написать письмо автору)
Компания: InterForum (все новости этой организации)
Добавлен: 16:41, 02.09.2025
Количество просмотров: 337
Страна: Россия

ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 22:06, 28.04.2026, Россия
112
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


В Москве объявили победителей XI Международной бизнес-премии в сфере управления персоналом WOW!HR Россия 2026, WOW GROUP, 21:59, 28.04.2026,
126
20 апреля 2026 года в Москве состоялась XI Международной бизнес-премия в сфере управления персоналом WOW!HR Россия 2026.


«Таврида Модная» 2026: зачем брендам, государству и экспертам ехать в Крым, «Таврида Модная», 21:58, 28.04.2026, Россия
120
B2B-фестиваль «Таврида Модная» в Mriya Resort (23-24 октября) – это механизм сотрудничества для лёгкой промышленности. Объединит производителей, закупщиков, инвесторов и экспертов, способствуя заключению контрактов, интеграции новых регионов и развитию экспорта.


VARSEAS представила инновационный ингредиент на Саммите зообизнеса, VARSEAS, 21:40, 28.04.2026, Россия
31
Исполнительный директор VARSEAS (ООО «АС РС») Виталий Юрьевич Абрамов принял участие в X Саммите зообизнеса России, который прошёл с 15 по 17 апреля 2026 года в Сочи. Ключевая тема юбилейного саммита – «Будущее зообизнеса в зеркале прошлого».


На «Авиацифре 2026» обсудили переход к управляемому обучению в высокорегулируемых отраслях, Первый Бит, 20:00, 19.04.2026, Россия
917
Эксперты компании «Первый Бит» приняли участие в конференции «Авиацифра 2026», прошедшей в Санкт-Петербурге 19–20 марта.


В Санкт-Петербурге пройдет женская бизнес-конференция «ПРО Бизнес по-женски», Женский клуб Проявись, 23:24, 14.04.2026, Россия
520
24 апреля 2024 года в историческом центре Санкт-Петербурга состоится масштабная конференция «ПРО Бизнес по-женски». Мероприятие объединит предпринимательниц, топ-менеджеров и экспертов для обсуждения стратегий устойчивого развития бизнеса через сохранение личного ресурса и проявленности.


Генетический тест «КардиоЖизнь» от Genotek и НИУ ВШЭ победил на премии Data Fusion Awards 2026, Genotek, 23:20, 14.04.2026, Россия
363
Проект показывает, как сотрудничество науки и бизнеса помогает быстрее выводить на рынок востребованные решения для персонализированной медицины


Мультиформатная контентная вселенная «Туманность Андромеды» начнется с Творческой лаборатории «Инженеры будущего», Продюсерский центр «Счастье», 22:18, 11.04.2026, Россия
283
Продюсерский центр «Счастье» объявил о начале разработки мультиформатной контентной вселенной «Туманность Андромеды» по одноимённому произведению классика научной фантастики Ивана Ефремова.Проект был представлен в рамках Российского космического форума при поддержке Госкорпорации «Роскосмос», Фонда «Росконгресс», участии экспертов «Мастерской новых медиа».


Кейтеринг «Праздник вкуса» угощает нейрохирургов, Праздник вкуса, 22:07, 11.04.2026, Россия
59
Команда «Праздник вкуса» выступила организатором питания для участников «Нейрокампуса 2026»


Юрий Казанов принял участие в Форуме «ЭФФЕКТИВНАЯ РСО: ОТ СТАНДАРТА К ЦИФРЕ И КАЧЕСТВУ», ООО "Водомер", 23:38, 06.04.2026, Россия
307
В дискуссии приняли участие представители профильных органов власти, ресурсоснабжающих организаций, эксперты ЖКХ из разных регионов обсудили новые стандарты качества и поделились своими лучшими практиками.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100