ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Федеральная ИТ-компания СКБ Контур сообщает о назначении нового генерального директора ЗАО «ПФ «СКБ Контур»

В конце января 2009 года решением совета директоров ЗАО «ПФ «СКБ Контур» генеральным директором компании назначен Мраморов Дмитрий Михайлович. Его предшественник – Алфёров Виталий Викторович, решивший оставить пост генерального директора, – остается членом совета директоров СКБ Контур.

Алфёров Виталий Викторович занимал пост генерального директора СКБ Контур более 10 лет – с апреля 1998 года. Последнее десятилетие ознаменовалось для компании интенсивным ростом промышленных показателей. Так, по данным рейтинга Cnews, компания СКБ Контур к 2007 году заняла второе место по темпам роста среди российских компаний - разработчиков ПО. Согласно рейтингу журнала «Эксперт Урал» за 2007 год, компания СКБ Контур занимает 1-е место по продажам готового ПО собственной разработки среди уральских IT-компаний. По данным рейтинга журналов «Деньги» и «Секрет фирмы» издательского дома «Коммерсантъ» за 2007 г., среди российских IT-компаний СКБ Контур занимает 10-е место по масштабу бизнеса. Кроме того, за последние пять лет годовой оборот компании вырос в 12 раз, а численность сотрудников – в 4 раз.

«За этот период компанией проделан большой путь: сейчас СКБ Контур входит в число крупнейших ИТ-компаний страны, и это стало возможным благодаря творческой и самоотверженной работе всего коллектива СКБ Контур. Компания выросла, и в последнее время у нас была проведена серьезная реорганизация, целью которой стало развитие технологии работы фирмы в соответствии с масштабом решаемых задач и создание предпосылок для дальнейшего роста СКБ Контур. Предстоит решить еще много вопросов. И несмотря на то, что в настоящее время ситуация непростая, страна находится в полосе экономического кризиса, у нашей компании есть большие возможности для продолжения роста, для развития своих преимуществ. Сейчас СКБ Контур возглавит Дмитрий Мраморов, молодой и энергичный руководитель, который, уже имеет большой опыт руководящей работы и хорошо знаком с коллективом нашей компании. Я верю, что с Дмитрием Михайловичем компания сохранит свои лучшие традиции и продолжит развитие и укрепление своих достижений», — отмечает Алфёров Виталий.

Мраморов Дмитрий Михайлович родился 11 марта 1975 года. Свою трудовую деятельность начал в качестве специалиста по внедрению программного обеспечения в г. Челябинске в 1995 г. Вскоре он занял должность директора Челябинского регионального центра СКБ Контур. На сегодняшний день ЧРЦ СКБ Контур является одним из сильнейших региональных центров компании. В 2007 году Мраморов Дмитрий Михайлович назначен на должность руководителя департамента по работе с клиентами ЗАО «ПФ «СКБ Контур», с 21 января 2009 года – генеральный директор СКБ Контур.

Для справки:

Информация о компании СКБ Контур:

Федеральная ИТ-компания СКБ Контур создана в октябре 1988 г. Основное направление деятельности - разработка тиражных решений для автоматизации отчетности и учета в виде web-сервисов и коробочных решений. В настоящее время при развитии новых проектов ведущей является концепция SaaS, и каждый продукт предлагается пользователю вместе с инфраструктурой его сервисного обслуживания и дополнительных услуг.

Основные продукты СКБ Контур:

- система «Контур-Экстерн»: электронный юридически значимый документооборот со всеми государственными органами;
- системы «Учет труда и заработной платы «АМБа» и «Контур-Персонал»: полная автоматизация зарплатного и кадрового учета на предприятиях среднего и крупного бизнеса;
- система «Контур-ДиаДок»: безбумажный юридически значимый документооборот между любыми хозяйствующими субъектами по всем вопросам хозяйственной деятельности;
- информационная среда «Портал интернет-услуг»: площадка для предоставления web-сервисов предприятиям малого и среднего бизнеса.

Компания СКБ Контур объединяет более 700 прогрессивно мыслящих специалистов в области разработки, внедрения и сопровождения инновационного программного обеспечения. Высокий интеллектуальный и креативный потенциал команды разработчиков СКБ Контур является основой качественного развития компании и создания уникальных программных решений. Сервисная инфраструктура позволяет сопровождать любые программные продукты во всех регионах страны без исключения.

Головной офис СКБ Контур находится в Екатеринбурге. СКБ Контур имеет развитую партнерскую сеть во всех регионах и более 700 тысяч клиентов по всей стране. Теми или иными программными продуктами СКБ Контур пользуется каждая четвертая компания в России.

Компания СКБ Контур плодотворно сотрудничает с ведущими российскими ВУЗами: спонсирует чемпионаты молодых программистов, приглашает студентов на бесплатные вводные лекции мировых лекторов по программированию. Некоторые продукты СКБ Контур используются в ВУЗах для обучения будущих специалистов в области информационных систем. Кроме того, СКБ Контур всегда рад принять в свою команду талантливых студентов.

Компания СКБ Контур в интернете: www.skbkontur.ru, www.kontur-extern.ru.

Контактное лицо: Пресс-служба компании СКБ Контур (написать письмо автору)
Компания: СКБ Контур (все новости этой организации)
Добавлен: 10:20, 03.02.2009
Количество просмотров: 1480

«ПрограмБанк» подвел итоги 2023 года, Компания ПрограмБанк, 23:11, 25.03.2024,
266
Безусловным приоритетом в работе с нашими заказчиками остается поддержка развития бизнес-продуктов и реализация требований Банка России и других регуляторов. В рамках этой задачи мы выполнили более 140 различных проектов.


Открыт прием заявок на литературную премию в области медицины «Здравомыслие», Технологии Доверия, 23:05, 25.03.2024, Россия
255
К участию приглашаются авторы книг, книжные издательства, а также профессиональные медицинские и учебные учреждения.


ИТ АЛЬЯНС теперь на платформе РБК Компании!, "ИТ Альянс", 23:00, 25.03.2024,
275
Компания ИТ АЛЬЯНС, системный интегратор, специализирующийся на поставках ИТ-оборудования, присоединилась к платформе РБК Компании.


AMBER совместим с Postgres Pro, ЭМБЕР, 22:59, 25.03.2024, Россия
257
Компания «ЭМБЕР», разработчик систем и приложений на базе собственной платформы AMBER, сообщает об успешном тестировании на совместимость платформы AMBER и СУБД Postgres Pro, разработанной российским разработчиком Postgres Professional.


В Москве состоялась Первая конференция LegalTech Day, Компания "Гарант", 22:53, 25.03.2024, Россия
45
Организатором конференции о трансформации, автоматизации и усовершенствовании работы юриста LegalTech Day выступила компания "Гарант".


«РусКрипто 2024»: результаты обсуждений могут повлиять на законодательство, Газинформсервис, 22:53, 25.03.2024, Россия
46
21 марта в рамках конференции «РусКрипто 2024» состоялся круглый стол на тему «Электронный документооборот и электронная подпись», в ходе которого советник генерального директора – начальник удостоверяющего центра, «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин отметил, что результаты обсуждения могут привести к внесению поправок в законодательство.


«Ростелеком» подключил к интернету 25 новостроек в Кузбассе, Ростелеком, 22:50, 25.03.2024, Россия
50
За 2023 год «Ростелеком» расширил покрытие оптоволоконных сетей связи в новостройках Кемеровской области – интернет появился в 25 многоэтажках.


В Свердловской области впервые в России проведут госэкспертизу только по цифровой информационной модели, Tangl, 22:46, 25.03.2024, Россия
32
Участниками этого пилотного проекта стали Управление государственной экспертизы Свердловской области, Группа «Эталон», компании «Тангл» и «Бим-Кластер»


«DaтaРу Консалтинг» стал партнером по внедрению компании «ЛАНИТ Омни», ДатаРу, 22:42, 25.03.2024, Россия
37
«ЛАНИТ Омни» (входит в группу ЛАНИТ), разработчик low-code платформы BPMSoft для управления бизнес-процессами, заключила партнерское соглашение с «DaтaРу Консалтинг», ведущим интегратором ИТ-решений класса ERP, BI, BPM зарубежных и отечественных вендоров.


Компания «Динамические системы» приняла участие в Интеграционном форуме «AI в производственных системах» в Технограде, ООО «Динамические Системы», 22:35, 25.03.2024,
41
21 апреля 2024 года в Технограде на ВДНХ прошел Интеграционный форум «Artificial Intelligence в производственных системах», который собрал новаторов рынка в области технологий искусственного интеллекта. Эксперты компании «Динамические системы» выступили в двух параллелях.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100