ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

3Logic Group оснастила провайдера видеоконтента высокопроизводительным кластером Crusader

3Logic Group успешно завершила проект по внедрению и запуску мощного вычислительного комплекса для одного из ведущих провайдеров видеоконтента. На объекте заказчика был развернут высокопроизводительный кластер под брендом Crusader, состоящий из шести серверных узлов для платформы Video on Demand (VOD). Проект помог заказчику расширить текущие мощности и заложить основу для будущего роста и развития сервиса.

Сердцем новой системы стали два специализированных сервера обработки видеопотока Crusader на базе четырех графических ускорителей nVidia Tesla L40 в каждом. Это решение обеспечило заказчика рекордной вычислительной мощностью для кодирования и трансляции. Благодаря передовым технологиям NVENC/NVDEC система мгновенно конвертирует видеоматериал в десятки форматов, обеспечивая безупречное качество изображения вплоть до 4K HDR на любых устройствах конечных пользователей.

Внедрение кластера из серверов Crusader позволило заказчику достичь значительных операционных улучшений: время обработки и публикации нового контента сократилось в разы, а зрители получили исключительно плавный просмотр без задержек даже в часы наивысшей нагрузки. Энергоэффективная архитектура на базе GPU также способствует снижению общих эксплуатационных расходов.

Этот проект не только решил текущие задачи по масштабированию, но и создал технологический задел для будущего. Развернутая система готова к внедрению вещания в формате 8K, развитию иммерсивных сервисов и внедрению инструментов на основе искусственного интеллекта.

«Обработка видеоконтента — ресурсоемкая задача, и для нее требуются высокопроизводительное оборудование. К такому классу относятся серверы Crusader, которые мы поставили в рамках этого проекта. Они произведены на базе комплектующих от мировых производителей, что гарантирует их стабильную работу. 3Logic Group, со своей стороны, оказывает полный цикл услуг по подбору, внедрению и гарантийной поддержке оборудования — заказчик получает все необходимое в формате единого окна», — комментирует Павел Филин, руководитель направления по развитию собственных торговых марок 3Logic Group.

«Высокопроизводительный кластер из серверов Crusader, поставленный компанией 3Logic Group, позволил нам сократить время на обработку контента и улучшить качество обслуживания зрителей. Расширение мощностей, которое стало возможно благодаря серверам, поможет нам продолжать развивать сервис и внедрять новые возможности», — отмечает представитель заказчика.



3Logic Group — ведущая ИТ-компания полного цикла. 3Logic Group один из лидеров в дистрибуции компьютерной техники и комплектующих в России и СНГ. Портфель компании по этому направлению представлен 260 производителями. 3Logic Group является эксклюзивным дистрибьютором бионических роботов в России и разрабатывает ПО для их навигации. Также компания выпускает более 300 тысяч единиц техники в год под собственными торговыми марками: Raskat® (офисные и домашние ПК), Crusader® (серверы), Fragmachine® (игровые ПК для киберклубов).

Подробности на сайте 3logic.ru.

Контактное лицо: Калашникова Дарья (написать письмо автору)
Компания: 3Logic Group (все новости этой организации)
Добавлен: 18:16, 28.08.2025
Количество просмотров: 151

«Системный софт»: рынок инженерного ПО в России вырос на 20%, Syssoft, 21:23, 28.01.2026, Россия
326
По итогам 2025 года российский рынок инженерного программного обеспечения (ПО) составил порядка 50–55 млрд рублей, показав рост примерно на 20%. Наилучшая динамика была отмечена в сегментах САПР, PLM/PDM и BIM.


Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:23, 28.01.2026, Россия
326
Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках.


Забота, развитие, баланс: Галэкс среди лучших работодателей России, Галэкс, 21:15, 28.01.2026, Россия
227
По итогам 2025 года Галэкс вновь вошел в авторитетный рейтинг работодателей страны от HeadHunter.


В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:12, 28.01.2026, Россия
53
В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов


Платформа Ventra Go! включена в реестр российского ПО, Ventra Go!, 22:22, 27.01.2026, Россия
169
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! была включена в реестр российского ПО.


Nexign Anomaly Detector получила сертификат совместимости с платформой виртуализации SpaceVM, Nexign, 22:20, 27.01.2026, Россия
164
Совместное использование решений позволит бизнесу своевременно выявлять и устранять аномалии, а также прогнозировать нагрузку и планировать расширение используемых ресурсов.


CommuniGate Pro и «Архива» подтвердили технологическую совместимость, CommuniGate Pro, 22:20, 27.01.2026, Россия
155
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области архивирования данных ООО «ДАТА ОУШЕН» провели успешное тестирование по совместимости своих продуктов.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия требованиям SWIFT для КБ «Москоммерцбанк» (АО), АО ДиалогНаука, 22:07, 27.01.2026, Россия
61
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, завершила проект по проведению оценки соответствия требованиям международной межбанковской системы передачи финансовой информации и совершения платежей SWIFT Customer Security Programme в КБ «Москоммерцбанк» (АО).


Компания GMONIT заняла 3 место по динамике выручки среди крупнейших поставщиков ИТ-решений из реестра отечественного ПО в рейтинге TAdviser, GMONIT, 22:11, 27.01.2026, Россия
65
Аналитический центр TAdviser опубликовал список ведущих российских разработчиков и интеграторов, формирующих рынок импортонезависимых ИТ-продуктов для корпоративных заказчиков. Компания GMONIT – в числе лидеров отрасли.


Платформа для нормализации данных EstiOne вошла в реестр Минцифры РФ, ДатаРу, 22:10, 27.01.2026, Россия
63
Решение по автоматической нормализации данных EstiOne, разработанное компанией «DатаРу Консалтинг», зарегистрировано в реестре российского программного обеспечения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100