|
 |
|
 |
СКБ Контур открывает для абонентов доступ в ЕГРИП
– Многие компании малого и среднего бизнеса не рискуют начинать сотрудничество с «темными лошадками» – неизвестными фирмами из-за отсутствия возможности оперативно проверить о них данные, – говорит Оксана Логинова, менеджер проектов СКБ Контур. – Услуга «Доступ к федеральным ресурсам» позволит предприятиям утолить «информационный голод» и улучшить гибкость в принятии решений. – Что касается крупных организаций, несмотря на то, что многие из них уже требуют от корпоративных клиентов бумажные юридически-значимые выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, им нужны и другие инструменты подтверждения данных о потенциальном заказчике. Особенно это актуально сейчас, когда риски повышаются. Полученные оперативно электронные выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в этом случае будут очень кстати. Кроме того, сервис «Доступ к федеральным ресурсам» позволяет организациям «держать руку на пульсе» – отслеживая информацию в Реестрах о своей компании.
Для получения сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП абоненту «Контур-Экстерн» достаточно войти со своего компьютера через пункт меню «Сервисы» на соответствующую страницу системы, ввести параметры интересующего юридического лица/индивидуального предпринимателя и отправить запрос. Через 1-2 дня придет нужная выписка, доступная абоненту в системе «Контур-Экстерн». Для сравнения: чтобы получить данные ЕГРЮЛ/ЕГРИП непосредственно в ФНС, необходимо написать заявление, оплатить в банке пошлину, отправить квитанцию об оплате в налоговую службу и пр. На всю эту процедуру уходит немало драгоценного времени, при этом сотруднику приходится отрываться от основной работы.
Важно отметить, что электронные выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП, приходящие в «Контур-Экстерн», в отличие от выписок бумажных, полученных в ФНС, не являются юридически значимыми (для предоставления в суд), тем не менее, «электронной информации», как правило, бывает достаточно для принятия решения компанией о контрагенте.
Первыми новой возможностью получения данных ЕГРИП смогут бесплатно воспользоваться абоненты «Контур-Экстерн» Свердловской области, подключенные по тарифам «Малый бизнес», «Оптимальный», «Корпоративный», «Премиум», «Корпоративный премиум», «Бюджетник» и «Обслуживающая бухгалтерия». После окончания тестирования сервис «Доступ к федеральным ресурсам» заработает в полную силу и в остальных регионах России.
О компании СКБ Контур
Федеральная IT-компания СКБ Контур создана в октябре 1988 г.
Основное направление деятельности компании - разработка тиражных решений для автоматизации отчетности и учета в виде web-сервисов и коробочных решений. В настоящее время основной концепцией при развитии новых проектов является концепция SaaS, и каждый продукт предлагается пользователю вместе с инфраструктурой его сервисного обслуживания и дополнительных услуг.
Основные продукты СКБ Контур:
-система «Контур-Экстерн»: электронный юридически значимый документооборот со всеми государственными органами; -системы «Учет труда и заработной платы «АМБа» и «Контур-Персонал»: полная автоматизация зарплатного и кадрового учета на предприятиях среднего и крупного бизнеса; -система «Контур-ДиаДок»: безбумажный юридически значимый документооборот между любыми хозяйствующими субъектами по всем вопросам хозяйственной деятельности; -информационная среда «Портал интернет-услуг»: площадка для предоставления веб-сервисов предприятиям малого и среднего бизнеса.
Компания СКБ Контур объединяет более 700 прогрессивно мыслящих специалистов в области разработки, внедрения и сопровожденияинновационного программного обеспечения. Высокий интеллектуальный и креативный потенциал команды разработчиков СКБ Контур является основой качественного развития компании и создания уникальных программных решений. Сервисная инфраструктура позволяет сопровождать любые программные продукты во всех регионах страны без исключения.
Головной офис СКБ Контур находится в Екатеринбурге. СКБ Контур имеет 6 собственных региональных центров (Москва, Санкт-Петербург, Челябинск, Пермь, Уфа и Ханты-Мансийск), развитую партнерскую сеть во всех регионах и более 700 тысяч клиентов по всей стране. Теми или иными программными продуктами СКБ Контур пользуется каждая четвертая компания в России.
По данным рейтинга Cnews, компания СКБ Контур заняла второе место по темпам роста в 2007 году среди российских компаний - разработчиков ПО. Согласно рейтингу журнала «Эксперт Урал» за 2007 год, компания СКБ Контур занимает 1-е место по продажам готового ПО собственной разработки среди уральских IT-компаний. По данным рейтинга журналов «Деньги» и «Секрет фирмы» издательского дома «Коммерсантъ» за 2007 г., среди российских IT-компаний СКБ Контур занимает 10-е место по масштабу бизнеса.
Компания СКБ Контур в интернете:
www.skbkontur.ru www.kontur-extern.ru
Контактное лицо: Пресс-служба компании СКБ Контур (написать письмо автору)
Компания: СКБ Контур (все новости этой организации)
Добавлен: 10:19, 03.02.2009
Количество просмотров: 702
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия |
309 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
|
Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия |
173 |
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением. |
 |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия |
168 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
|
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия |
167 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|