|
|
 |
|
|
 |
МЭЦ и МФТИ и запускают акселератор для высокотехнологичных компаний по выходу на зарубежные рынки
Московский экспортный центр совместно с МФТИ объявляют о старте акселерационной программы TechExport. Курс нацелен на поддержку высокотехнологичных компаний, готовых выйти на международные рынки. Программа стартует 22 сентября и продлится 4 месяца, в течение которых участники будут работать над формированием экспортной стратегии. При этом МЭЦ софинансирует 85% стоимости программы для столичных предпринимателей.
Программа предполагает практическую работу над экспортными проектами: компании проведут экспресс-анализ своего бизнеса, разберут ключевые параметры развития, включая продукты, целевые рынки, структуру команды и оценят готовность к выходу на международный рынок.
Участники акселератора проведут более 20 интервью с потенциальными клиентами и партнерами за рубежом и получат менторскую поддержку действующих международных предпринимателей и экспертов. Кроме того, компании смогут подготовить меморандум пилотного проекта для запуска за рубежом.
По итогам компании сформируют экспортную бизнес-модель для выхода на новый рынок, освоят навыки ведения переговоров с управленцами международных корпораций на уровне C-level и научатся адаптировать свои проекты к требованиям иностранных партнеров.
В преддверии старта акселератора 19 августа состоится бесплатная онлайн-диагностика бизнеса с экспертами программы. Директор Центра бизнес-образования МФТИ и команда менторов расскажут, как провести экспресс-диагностику бизнеса, помогут оценить готовность к выходу на международные рынки, а также расскажут, как избежать типичных ошибок при выходе на международные рынки.
Контактное лицо: маркетплейсах Москва наращивает экспорт Азию через торговлю на международных (написать письмо автору)
Компания: МЭЦ (все новости этой организации)
Добавлен: 07:27, 22.08.2025
Количество просмотров: 386
Страна: Россия
| ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 22:06, 28.04.2026, Россия |
112 |
| 19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. |
 |
| В Санкт-Петербурге пройдет женская бизнес-конференция «ПРО Бизнес по-женски», Женский клуб Проявись, 23:24, 14.04.2026, Россия |
520 |
| 24 апреля 2024 года в историческом центре Санкт-Петербурга состоится масштабная конференция «ПРО Бизнес по-женски». Мероприятие объединит предпринимательниц, топ-менеджеров и экспертов для обсуждения стратегий устойчивого развития бизнеса через сохранение личного ресурса и проявленности. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|