ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Отель «Ялта-Интурист» встретил участников Международной конференции городов Евразии

На протяжении трёх дней, с 5 по 7 июня, в Ялте проходила Международная конференция городов Евразии «Потенциал туризма – ставка на наследие». Участие в ней приняли представители 17 стран мира.
Торжественное открытие конференции состоялось в крупнейшем гостиничном комплексе Крыма – отеле «Ялта-Интурист». Здесь радушно принимали гостей из Аргентины, Мексики, Испании, Турции, Ирана, Германии, Армении, Абхазии. Многочисленных участников мероприятия приветствовали вместе с Главой Республики Сергеем Аксёновым, министром курортов и туризма Сергеем Ганзием, главой администрации города Ялта Яниной Павленко, главой муниципального образования городской округ Ялта, председателем Ялтинского городского совета Константином Шимановским. Мероприятие прошло вместе с Международной ассоциацией «ОГМВ-Евразия» при поддержке Правительства Республики, Госсовета, Постоянного представительства Республики Крым при Президенте Российской Федерации, МИДа России.

Символично, что мероприятие прошло в год 80-летия Великой Победы и именно в Ялте, где решалась судьба послевоенного мира и было принято решение о создании ООН.

Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Ганзий, приветствуя участников, отметил, что туризм всегда был и остаётся мостом между странами и континентами, несмотря на всевозможные геополитические преграды, люди путешествуют, отдыхают и познают мир.

В рамках конференции состоялась витрина проектов «Гостеприимная Евразия», где участники выставили продукцию своих регионов. Это сувениры, открытки, путеводители, национальные сладости, чаи и многое другое. Наибольшей популярностью пользовался стенд Ялты.

Как отметил глава муниципального образования городской округ Ялта, председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, состоявшаяся конференция – это возможность укрепить международные связи, обменяться опытом с нашими коллегами из других стран Евразийского континента. Один из важных моментов – принятие декларации о развитии культуры и наследия, которую планируется передать в Организацию Объединённых Наций.

– Это действительно историческое мероприятие в самом уникальном месте – в отеле «Ялта-Интурист», – сказал Константин Валентинович. – Здесь, на 16-м этаже, на высоте птичьего полёта мы общаемся с нашими коллегами, с иностранной делегацией, которая прибыла в Ялту. Нам есть, что обсудить, о чём подискутировать. Участники конференции очень довольны гостеприимством нашего города и отеля «Ялта-Интурист». Местом проведения мероприятия этот отель выбран неспроста. Это действительно брендовое место, флагман гостеприимства, точка притяжения туристов на протяжении многих лет. Здесь традиционно проходят масштабные мероприятия: выставки, конкурсы, конференции. И я искренне благодарен руководству отеля за возможность осуществлять это общее важное дело.

Глава Республики Сергей Аксёнов также поблагодарил организаторов, зарубежных гостей за активную гражданскую позицию и выразил надежду, что мероприятие послужит выстраиванию крепких взаимоотношений, основанных на доверии и понимании.

Контактное лицо: Пресс-служба Yalta Intourist (написать письмо автору)
Компания: Yalta Intourist (все новости этой организации)
Добавлен: 08:28, 20.06.2025
Количество просмотров: 191
Страна: Россия

ООО «Дюкс» на форуме координаторов федерального проекта «Школа ЖКХ», ООО «Дюкс», 22:49, 20.03.2026,
342
Компания «Дюкс» предложила идеи по развитию сферы ЖКХ и поддержала конкурс «Лучший дом. Лучший двор»


ТОМЕЗ представил новейшую цифровую систему управления коммунальной техникой на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ., АО "ТОМЕЗ", 22:46, 20.03.2026, Россия
400
ТОМЕЗ представил новейшую цифровую систему управления коммунальной техникой на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ.


В Саратовском филиале подготовка к Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть» идет полным ходом, ПАО НК РуссНефть, 22:34, 20.03.2026,
57
Молодые сотрудники Саратовского филиала готовятся к участию к Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть»


«Газпром ЦПС» провел технологический визит в рамках NEFT 4.0, ООО "Газпром ЦПС", 22:30, 20.03.2026, Россия
43
18.03. 2026 в Санкт-Петербурге прошел технологический визит делегатов конгресса Neft 4.0 на площадку ИТ- компании «Газпром ЦПС». Экскурсия и интерактивная зона с VR-тренажером, где все желающие могли на практике познакомиться с технологиями виртуальной реальности, показали, что цифровая трансформация – не абстрактная концепция, а реальные инструменты для развития нефтегазовой отрасли.


Digital4food проведет в Москве закрытую встречу о практике применения ИИ в АПК и FMCG, Digital4food, 21:32, 16.03.2026, Россия
67
18 марта в Москве состоится закрытая офлайн-встреча комьюнити Digital4food, посвященная практическому применению искусственного интеллекта в АПК и FMCG. В центре обсуждения — реальные кейсы внедрения, критерии выбора ИИ-решений и подходы к управлению рисками в отрасли.


XXX Юбилейный Всероссийский кардиологический форум с международным участием «Неделя здорового сердца — 2026», ОО "Медицинская ассоциация Нижегородской области", 22:19, 11.03.2026,
202
2-4 апреля 2026г. в Нижнем Новгороде пройдёт XXX Юбилейный Всероссийский кардиологический форум с международным участием «Неделя здорового сердца — 2026» — одно из крупнейших научно-образовательных мероприятий для специалистов в области кардиологии и терапии.


Депо Тюмень приняло участие в Слете молодых работников ДОРПРОФЖЕЛ, ЛокоТех, 22:16, 11.03.2026, Россия
160
Сотрудники сервисного локомотивного депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервиса» приняли участие в Слете молодых работников ДОРПРОФЖЕЛ на Свердловской железной дороге.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года состоится двухдневный деловой форум «Предприниматель как профессия: компетенции для устойчивого бизнеса», 7842183647, 22:03, 11.03.2026, Россия
69
В Санкт-Петербурге пройдет форум о предпринимательстве как профессии В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года состоится двухдневный деловой форум «Предприниматель как профессия: компетенции для устойчивого бизнеса», посвящённый предпринимательству как профессиональной деятельности и развитию предпринимательского образования. В мероприятии примут участие предприниматели, эксперты, представители деловых объединений, образовательных организаций и органов власти.


Ведущие эксперты отрасли соберутся в Санкт-Петербурге, чтобы обсудить новые инструменты контроля качества исполнения гособоронзаказа, ООО «ОПК», 21:44, 11.03.2026,
61
23 и 24 апреля 2026 года в Санкт-Петербурге (отель «Москва») пройдет очередная Всероссийская научно-практическая конференция «Современные инструменты обоснования, задания, обеспечения и контроля качества исполнения государственного оборонного заказа».


Семинар «Методы и приёмы работы с людьми с ментальными особенностями. Ясный язык», Городской методический центр по социокультурной интеграции людей с инвалидностью в культурную жизнь города Москвы, 22:53, 05.03.2026, Россия
58
Мероприятие состоится 10 апреля 2026 года в 11 часов в ГБУК г. Москвы «ГМКЦ „Интеграция“ им. Н. А. Островского» по адресу: ул. Тверская, д. 14.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100