ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 350 будущих железнодорожников в этом году пройдут практику на предприятиях Приволжского филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»

В сервисных локомотивных депо Приволжского филиала «ЛокоТех-Сервис» проходит ежегодная производственная практика для учащихся профильных вузов, лицеев, колледжей и техникумов. Старшекурсники готовятся к работе в железнодорожной отрасли и знакомятся с будущими профессиями под руководством опытных сотрудников в период с мая по октябрь.
Так, 14 четверокурсников агропромышленного лицея уже завершили обучение по сварке плавящимся электродом на ремонтно-заготовительном участке в депо «Ершовское».
В депо «Саратов» практикуются студенты филиала Приволжского Государственного университета путей сообщения. До октября предприятие примет 127 третьекурсников отделения «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог».
В депо «Петроввальское» азы ремонтного мастерства осваивают студенты сразу четырех учебных заведений - Камышинских политехнического и индустриально-педагогического колледжей, Волгоградского техникума железнодорожного транспорта- филиала РГУПС и филиала ПривГУПС в г.Саратове.
88 учеников Волгоградского техникума железнодорожного транспорта и коммуникаций - филиала РГУПС и Суровикинского агропромышленного техникума проходят производственную практику в депо «Волгоград». Они обучаются ремонтировать дизель-агрегаты, электрическую аппаратуру, осваивают правила проведения ремонта локомотивов в объемах ТР-2 и ТР-3. Трое из них уже приняты в штат с оплатой труда до конца прохождения практики.
В сервисное локомотивное депо «Астраханское» в этом году поступили на практику 7 студентов из ВТЖТ - филиала РГУПС, филиала ПривГУПС в г.Саратове, Астраханских государственного колледжа профессиональных технологий и кооперативного техникума экономики и права.
По итогам года практику в депо «Сарепта» пройдут 106 человек. В настоящий момент на обучении здесь находятся 7 студентов Волгоградского техникума железнодорожного транспорта и коммуникаций, ВТЖТ - филиала РГУПС, еще 4 практиканта трудоустроены в штат предприятия, они работают и продолжают учиться.
Всего на предприятиях филиала, а это 6 сервисных локомотивных депо - «Астраханское», «Волгоград», «Ершовское», «Петроввальское», «Саратов», «Сарепта» - в этом году на практике будут заняты 358 студентов профильных учебных заведений.

Контактное лицо: Наталия Вяземская (написать письмо автору)
Компания: ЛокоТех (все новости этой организации)
Добавлен: 22:34, 18.06.2025
Количество просмотров: 148
Страна: Россия

«Байкал Сервис» на четверть увеличил объемы перевозок в Беларусь, ООО "Байкал-Сервис ТК", 17:03, 17.08.2026, Россия
156
Транспортная компания представила итоги первого полугодия 2026 года.


Фрахт из Китая вырос более чем на $2000, ставки автоперевозок – на 28%: факторы роста стоимости логистики, TAGLEX, 13:50, 14.08.2026,
137
За последние месяцы ставки фрахта из Китая выросли на $2000 за 40-футовый контейнер, а ставки автоперевозок – более чем на 28% год к году. Эксперты TAGLEX связывают рост с контейнерным дисбалансом, перераспределением грузопотоков и ситуацией на топливном рынке.


«СТ Нижегородец» нарастил объемы производства спецтранспорта в 13 раз, «СТ Нижегородец», 13:46, 14.08.2026,
37
Нижегородская компания «СТ Нижегородец» за 20 лет работы выпустила более 120 000 транспортных средств, нарастив объемы производства в 13 раз с 1160 до 15 000 автомобилей в год. Сегодня компания занимает более 73 000 кв. м.


«Байкал Сервис» увеличил объемы грузоперевозок с Дальнего Востока на 14%, ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:27, 11.08.2026, Россия
44
В транспортной компании подвели итоги первого полугодия 2026 года.


Авито расширяет доставку крупногабаритных товаров вместе с «Байкал Сервис», ООО "Байкал-Сервис ТК", 22:00, 11.08.2026, Россия
39
Авито Доставка расширяет направление крупногабаритных отправок: пользователям стала доступна доставка через транспортную компанию «Байкал Сервис».


Сотрудники Приволжского филиала «ЛокоТех Сервис» отмечены наградами ко Дню железнодорожника, ООО "ЛокоТех-Сервис", 00:33, 06.08.2026, Россия
39
На предприятиях Приволжского филиала «ЛокоТех Сервис» прошли торжественные мероприятия, посвящённые Дню железнодорожника. Сотрудников депо поздравили с Днем железнодорожника и отметили наградами.


«Байкал Сервис» снизил тарифы на перевозку электроинструмента, ООО "Байкал-Сервис ТК", 00:21, 06.08.2026, Россия
40
С 3 августа клиенты получают 10-процентную скидку на межтерминальную перевозку насосов, компрессоров, бензопил, газонокосилок, перфораторов и другого оборудования, относящегося к электроинструменту.


В «Байкал Сервисе» назвали основные тенденции на рынке доставки товаров в маркетплейсы, ООО "Байкал-Сервис ТК", 07:51, 05.08.2026, Россия
258
В транспортной компании подвели итоги первого полугодия 2026 года.


«Байкал Сервис» сменил прописку в подмосковном Ногинске, ООО "Байкал-Сервис ТК", 07:31, 05.08.2026, Россия
48
С 27 июля филиал транспортной компании в Ногинске приступил к работе по новому адресу: ул. Социалистическая, д. 4, стр.5


Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» сокращает простои локомотивов в ремонте, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 15:11, 03.08.2026, Россия
52
В первом полугодии 2026 года благодаря слаженной работе коллектива и усовершенствованию производственных процессов филиалу удалось значительно ускорить подготовку тягового подвижного состава к эксплуатации.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100