 |
РСХБ: Уральские рестораторы открыли сезон окрошки
РСХБ: Уральские рестораторы открыли сезон окрошки Уральские рестораторы открыли сезон окрошки: выбор в гастрозаведениях Екатеринбурга этого блюда огромен, также как и его разновидности, - пишет пресс-служба Россельхозбанка.
Так, в ресторане «Паштет», который два года подряд входит в ресторанный гид Россельхозбанка, мясная окрошка идет с корнем сельдерея для яркого вкуса. В «Стейк-Хаусе» окрошку подают на квасе с пастрами и сметаной. В «Хмели-Сунели» на квасе с колбасой. В ресторане Pan Smetan окрошка подается с ветчиной.
Окрошка считается традиционным русским блюдом, холодным супом. Изначально его предком была «тюря» – квас с нарезанным хлебом. Говорят, что готовить окрошку впервые стали бурлаки на Волге – за свой труд они получали квас и сушеную рыбу и чтобы размочить они макали ее в квас, а потом туда же стали добавлять и овощи.
Окрошку на Урале любят, поэтому в Свердловской области время от времени проводят фестивали окрошки. Например, в 2024 году в Каменск-Уральском на фестивале было приготовлено 2,5 тысяч порций окрошки.
Контактное лицо: Марина Чиркова (написать письмо автору)
Компания: Свердловский РФ Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 21:03, 08.06.2025
Количество просмотров: 104
Страна: Россия
|
 |