ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АЛМИ Партнер», «Спринтерра» и Мининский университет объединяют усилия для развития e-Learning

«АЛМИ Партнер», «Спринтерра» и Мининский университет на конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде подписали трехстороннее соглашение о партнерстве. Его основная цель — создание и продвижение конкурентоспособного программного обеспечения для сферы электронного обучения. Партнеры объединят технологическую экспертизу, педагогические методики и рыночные возможности.

«АЛМИ Партнер» — разработчик общесистемного и прикладного российского ПО. Все продукты компании включены в Единый реестр российского программного обеспечения, а флагманские еще имеют сертификат ФСТЭК.

«Спринтерра» — российская ИТ-компания, специализирующаяся на цифровых образовательных платформах. Ее решения, включая приложение TriD, разработаны с использованием наиболее передовых технологий, включая ИИ.

Мининский университет — один из ведущих педагогических вузов России с более чем вековой историей. В его структуру входят 10 факультетов, 31 кафедра, 13 научных лабораторий и Технопарк универсальных педагогических компетенций и Кванториум.

Трехстороннее соглашение предусматривает совместную работу над функционалом приложения, его тестирование в образовательной среде и коммерциализацию.
«Спринтерра» отвечает за развитие и адаптацию решения под нужды образовательного рынка. Университет предоставит экспертизу в области e-Learning, поможет протестировать продукт и внедрит его в учебный процесс. «АЛМИ Партнер» обеспечит интеграцию ПО и его вывод на рынок.

«Это не просто партнерство, а синергия технологий и педагогики. Мы объединяем опыт в разработке цифровых решений с академическими знаниями Мининского университета и рыночной экспертизой "АЛМИ Партнер". Вместе мы сможем создать продукт, который не только отвечает текущим запросам образовательного сектора, но и формирует новые стандарты цифрового обучения», — прокомментировал Роман Паршин, генеральный директор «Спринтерры».

«Сотрудничество с ИТ-компаниями дает нам возможность напрямую влиять на развитие e-Learning-решений, которые потом будут использоваться в учебном процессе. Это не только повысит качество образования, но и позволит студентам и преподавателям сразу работать с современными инструментами», — добавил Виктор Сдобняков, ректор Мининского университета.

«Рынок образовательных технологий быстро растет, и здесь важно предлагать безопасные, соответствующие госстандартам решения. Наш опыт в разработке сертифицированного ПО поможет сделать продукт востребованным как в вузах, так и в корпоративном секторе», — отметил Михаил Лебедев, председатель правления ГК «АЛМИ».

Справка:
«АЛМИ Партнер» — производитель общесистемного и прикладного ПО. Компания основана в 2001 году и предлагает собственные разработки как альтернативу зарубежным ИТ-решениям. Продукты компании соответствуют всем установленным в России стандартам и включены в Реестр отечественного ПО. Компания «АЛМИ Партнер» — член ассоциации «Руссофт» с 2020 года.

Спринтерра — аккредитованная ИТ-компания, специализирующаяся на разработке цифровых платформ и интегрированных комплексных решений в сфере образования, систем публикации и управления контентом.

Мининский университет — Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина, один из ведущих педагогических вузов страны. Осуществляет подготовку 10 тысяч студентов более чем по 150 образовательным программам высшего и среднего образования как педагогической, так и непедагогической направленности.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ALMI Partner (все новости этой организации)
Добавлен: 20:56, 08.06.2025
Количество просмотров: 194
Страна: Россия

IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:58, 21.05.2026, Россия
648
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:58, 21.05.2026, Россия
374
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:57, 21.05.2026, Россия
369
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:57, 21.05.2026, Россия
369
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:57, 21.05.2026, Россия
374
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


«35 лет на страже информации: компания “Телесистемы” — от легендарных телефонов “Гамма” до профессиональных диктофонов EDIC-mini», ГК Телесистемы, 20:56, 21.05.2026, Россия
372
В 90-х «Телесистемы» сделали культовые телефоны «Гамма» с АОН. Сегодня их диктофоны EDIC-mini — четырехкратный рекорд Гиннесса.


Группа компаний «АЛЬМА» представила передовые цифровые решения для ТЭК на Oman Petroleum & Energy Show (OPES) 2026, ООО «АЛЬМА Сервисез Компани», 20:56, 21.05.2026,
645
Группа компаний «АЛЬМА» приняла участие в крупнейшей международной выставке OPES 2026 в Маскате (Оман). В рамках мероприятия компания представила интегрированные ИТ-решения для повышения эффективности добычи и снижения операционных расходов зрелых активов непрерывных производств


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:56, 21.05.2026, Россия
379
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:54, 21.05.2026, Россия
367
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


РНКО «Металлург» обслужил сотни тысяч клиентов в отделениях с помощью ИИ Smart Engines, Smart Engines, 20:53, 21.05.2026, Россия
368
РНКО «Металлург», специализирующаяся на валютно-обменных операциях, обслужила сотни тысяч клиентов с помощью ведущей российской системы распознавания документов Smart Engines.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100