ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Биржа грузоперевозок ATI.SU» интегрировала электронные транспортные накладные с сервисом «Заказы ATI.SU»

«Биржа грузоперевозок ATI.SU» интегрировала функцию обмена электронными транспортными накладными (ЭТрН) с сервисом «Заказы ATI.SU», предназначенном для оформления грузоперевозок. Это позволит участникам процесса — грузоотправителям, перевозчикам, грузополучателям — интегрировать работу ЭТрН в процесс оформления грузоперевозки.

ЭТрН является электронным аналогом бумажной транспортной накладной, которая подтверждает факт перевозки груза автомобильным транспортом. Участники грузоперевозки с 2023 года могут использовать как бумажную, так и электронную версию этого документа. В ближайшие годы использование ЭТрН станет обязательным — Минтранс России готовит законодательную базу для перехода на безбумажный формат сопроводительных документов.

Сервис «Заказы ATI.SU» позволяет полностью автоматизировать процесс грузоперевозки — от согласования условий и подготовки документов до аналитики. Благодаря интеграции с сервисом электронного документооборота для грузоперевозок «АТИ-Доки» участники логистической цепочки в несколько кликов оформляют необходимые документы. Данные пользователей автоматически заполняются при создании нужных документов. Теперь в единый процесс оформления грузоперевозки встроена функция оформления электронной транспортной накладной (ЭТрН).

Сотрудник компании-грузоотправителя после оформления заявки в системе ЭДО «АТИ-Доки» формирует ЭТрН и подписывает ее квалифицированной электронной подписью (КЭП), после чего документ отправляется перевозчику в мобильное приложение «АТИ Водитель» и получателю груза. Перевозчик подтверждает загрузку и подписывает ЭТрН простой электронной подписью в приложении. После разгрузки стороны фиксируют факт приема-передачи груза.

На всех этапах работы с грузом ЭТрН хранится в системе ЭДО и по мере прохождения каждого этапа дополняется новыми данными — титулами с подписями участников. По факту каждого подписания обновленные данные автоматически передаются в государственную информационную систему электронных перевозочных документов (ГИС ЭПД). Все стороны процесса могут в любой момент получить доступ к документу.

«В ближайшее время ЭТрН станет обязательной, и наша экосистема уже сегодня готова к этим изменениям. Все участники рынка грузоперевозок могут воспользоваться нашим сервисом «АТИ-Доки» для оформления электронных сопроводительных документов. В нашей экосистеме ЭТрН интегрирована в процесс оформления грузоперевозки, то есть, в отличие от других операторов ЭДО, мы предлагаем не просто электронный документооборот, а комплексный подход в формате одного окна — от поиска партнёров и согласования условий до отправки закрывающих документов и аналитики проделанной работы», — отметил Святослав Вильде, основатель и директор «Биржи грузоперевозок ATI.SU».

О Бирже ATI.SU:
Биржа грузоперевозок ATI.SU – крупнейшая биржа автомобильных грузоперевозок, оказывающая услуги на территории России, в республике Беларусь, Казахстане и других странах СНГ. Количество зарегистрированных пользователей превысило 300 тысяч. Ежедневно на Бирже размещается около 300 тысяч грузов. В постоянном доступе находится более 100 тысяч свободных (попутных) машин.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Биржа грузоперевозок АТИ (все новости этой организации)
Добавлен: 22:22, 19.05.2025
Количество просмотров: 110
Страна: Россия

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
464
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
376
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
381
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
378
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
395
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
391
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
381
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
379
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
391
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
398
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100