ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IX Локальный Саммит Kastamonu: международные стандарты качества, совершенствование производственных процессов и внедрение инноваций

На заводе Kastamonu Россия состоялся традиционный Локальный Саммит по кругам качества (QCC). Уже 9 лет компания успешно реализует проекты QCC, направленные на улучшение и оптимизацию производства, снижение потерь, повышение качества продукции, а также уменьшение рисков по охране труда и промышленной безопасности.
QCC проекты — это отличная возможность испытать свои силы в разных направлениях: улучшение или облегчение рабочих процессов, совершенствование техник структурированного и целенаправленного решения проблем, а также развитие коммуникационных навыков при командной работе и освоение ораторского искусства.

В этом году на локальном саммите приняли участие 9 команд из различных подразделений завода. Каждый проект был высоко оценен руководителями, а лучшие идеи получили поддержку как со стороны Департамента качества и сертификации, так и отдела по развитию систем качества. Особое внимание привлек проект команды Thermal shock, которая оперативно решила проблему термоударов в змеевиках реакторов цеха смол всего за 3 месяца, заняв первое место.

Крайне важно, что на мероприятии присутствовало руководство из главного офиса компании в Турции — директор группы по развитию систем качества Онур Йылмаз, что подчеркивает международное сотрудничество внутри компании и синергию корпоративных стандартов качества между турецким и российским подразделениями Kastamonu. Подобные проекты позволяют обмениваться опытом и передовыми практиками с международными экспертами.

«Наша компания всегда ставит в приоритет поддержку инициатив, способствующих развитию производства и улучшению качества продукции. Наши инновационные технологии в производстве подтверждают, что мы идем в ногу с мировыми стандартами, — отметила Светлана Клименко, начальник Департамента качества и сертификации Kastamonu Россия. — Мы гордимся QCC-проектами и убеждены, что благодаря таким инициативам мы сможем еще больше повысить эффективность производства и удовлетворить растущие потребности наших клиентов», — добавила она.

В дальнейшем планируется новый формат проектов, которые будут называться «Кайдзен проекты». Они позволят за короткий период времени реализовывать и презентовать еще больше инициатив, направленных на улучшение производственных процессов. Так, директор группы по развитию систем качества Онур Йылмаз провел обучающий семинар, где подробно рассказал о нововведениях и ответил на вопросы всех заинтересованных сотрудников.

Kastamonu Россия продолжает инвестировать в развитие инновационных решений и поддерживать подобные проекты, объединяя усилия экспертов как на местном, так и на международном уровнях для достижения самых высоких стандартов качества и максимальной производственной эффективности.

СПРАВКА

Группа компаний Kastamonu Entegre образована в 1969 году в составе холдинга Hayat. Предприятие специализируется на производстве древесных плит, МДФ, ДСП, ламинированных напольных покрытий, дверных накладок и глянцевых панелей. Консолидированный оборот Kastamonu Entegre составляет $1,3 млрд. Годовой объем производства древесных плит составляет 6.5 млн. м³, ламинированных напольных покрытий — 70 млн. м².

Холдинг Hayat, в состав которого входит Kastamonu Entegre, основан в 1937 году и на сегодняшний день состоит из 41 компании в различных направлениях бизнеса. Hayat объединяет такие бренды, как Papia, Familia, Bingo, Molfix и многие другие.

Kastamonu Entegre имеет 18 предприятий в 7 странах: Турции, России, Италии, Румынии, Болгарии, Боснии и Герцеговине, и США. Компания занимает 4-е место в мире, 3-е в Европе среди крупнейших производителей деревообрабатывающей отрасли. На рынке РФ Kastamonu заслужила звание Производителя № 1 в России по ламинированным напольным покрытиям и МДФ в категории «производственные мощности».

Контактное лицо: Фахардинова Диана Ринатовна (написать письмо автору)
Компания: Kastamonu (все новости этой организации)
Добавлен: 12:03, 17.05.2025
Количество просмотров: 257
Страна: Россия

Atomic Capital на ПМЭФ-2025: акционерный мезонин как инструмент устойчивого финансирования, Atomic Capital, 22:24, 30.06.2025,
106
Генеральный директор и управляющий партнёр инвестиционно-банковской группы Atomic Capital Александр Зайцев представил доклад, посвящённый применению акционерного мезонина в текущей макроэкономической ситуации. В условиях высокой ключевой ставки, ограниченного доступа к банковским кредитам и усложнённого выхода на традиционные рынки капитала данный инструмент приобретает особую значимость для российского бизнеса.


На ProcessTech обсудили, как Process Mining и Task Mining меняют подход к эффективности бизнеса, Инфомаксимум, Страховой дом ВСК, 22:12, 30.06.2025, Россия
36
26 июня в Москве состоялось одно из знаковых событий России в области процессной аналитики – ProcessTech. Участниками стали 160 экспертов и ТОП-менеджеров крупнейших компаний, которые собрались обсудить, как Process Mining и Task Mining меняют подход к эффективности бизнеса.


Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025, Группа "Борлас", 15:46, 26.06.2025, Россия
361
Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.


Узбекистан представил стремительную цифровую трансформацию на Форуме государственной службы ООН 2025 года, UNPSF2025, 11:00, 26.06.2025, Узбекистан
75
Форум проходил с 23 по 25 июня в Самарканде, объединив около 1000 участников из Европы, Азии, Африки и Латинской Америки


Форум «Будущее фотоники» определит приоритеты отрасли до 2035 года, Оргкомитет форума Будущее фотоники, 10:35, 26.06.2025, Россия
32
В Москве открылся первый форум «Будущее фотоники» – уникальное событие для отечественной фотонной индустрии. На нем ведущие эксперты представят самые перспективные технологии и сформулируют долгосрочные приоритеты развития отрасли. Предложения специалистов войдут в обновленную комплексную программу и определят векторы роста российской фотоники на ближайшее десятилетие.


Hisense приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), Hisense, 10:34, 26.06.2025, Россия
39
Г-н Ван Хунвэй, генеральный директор компании ООО «Горенье БТ», входящей в группу компаний Hisense, выступил в рамках дискуссии «Росконгресс Урбан Хаба»


На ПМЭФ раскрыли рецепт успешного бизнеса для молодежи, ООО "Фиджитал технологии", 22:13, 23.06.2025, Россия
157
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) в рамках Дня Будущего прошла сессия «Ломать, пробовать, создавать: на чем строится опыт», ставшая одной из центральных площадок форума для начинающих предпринимателей.


В Москве пройдет XI Всероссийский конкурс по работе с выпускниками и молодыми специалистами GRADUATE AWARDS, Люди и Коммуникации, 22:06, 23.06.2025,
75
Открыт прием заявок на участие в профессиональном конкурсе GRADUATE AWARDS – самом ожидаемом событии для всех, кто связан с образованием и профориентацией молодёжи.


PRO.Реновация & Девелопмент: в Петербурге расскажут, как обновить отель, ООО «Бест Ивент Групп», 14:10, 21.06.2025, Россия
401
В Санкт-Петербурге 24 июня пройдет конференция «PRO.Реновация & Девелопмент», на которой будут обсуждаться важные аспекты обновления гостиничных проектов всех категорий. В условиях растущей конкуренции и постоянных изменений в индустрии гостеприимства, качественное обновление объектов становится не просто желанием, а насущной необходимостью.


Как интегрировать взаимодействие с ИИ в дизайн современных интерфейсов, AGIMA, 13:23, 21.06.2025, Россия
70
ИИ всё чаще становится частью пользовательских интерфейсов — особенно в профессиональных и корпоративных продуктах, где на него делают ставку для повышения продуктивности. Если еще три года назад ИИ работал «под капотом», то теперь бизнес ожидает от него реальной пользы в рабочих процессах.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100