ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В России появится ERP в рассрочку для крупного бизнеса

CorpSoft24, оператор ИТ-экосистемы для бизнеса, представил принципиально новый подход к внедрению ERP-систем: разработку решения для планирования и управления ресурсами предприятия по модели услуги из собственного облака (ERP_SaaS). Новая для российского рынка услуга позволит заказчику автоматизировать ключевые бизнес-процессы без единовременных значительных инвестиций в инфраструктуру и внедрение.

По данным АНО «НЦК ИСУ», в 2024 году российский рынок ERP-систем вырос на 10-12%. Однако в 2025 темпы запуска новых масштабных проектов замедлились. Это связано с рекордно высокой ставкой рефинансирования, что повлекло сокращение бюджетов предприятий на ИТ. При этом потребность в автоматизации и импортозамещении никуда не ушла.

ГК CorpSoft24 (АО «Корп Софт») предлагает рынку внедрение систем автоматизации уровня ERP по индивидуальному техническому заданию, с началом оплаты после завершения основных работ по разработке системы. Платежи могут быть распределены на срок до 24 месяцев. Принципиальное отличие новой услуги от уже привычных облачных ERP предложений заключается в том, что в результате проекта внедрения заказчик получает индивидуальное ERP-решение под свои бизнес-процессы без необходимости существенных капитальных расходов на старте за счет перераспределения их на поэтапные операционные расходы.

Организация также отказывается от затрат на собственную ИТ-инфраструктуру благодаря облачной модели, т.к. разработка системы проводится в облаке CorpSoft24 и предоставляется заказчику из облака «под ключ», со стартом оплат после начала опытно-промышленной эксплуатации.

Главным преимуществом предложения является возможность спроектировать, разработать и получить необходимую функциональность ERP, не дожидаясь того, как будут аккумулированы необходимые финансовые средства. Также, по оценке экспертов CorpSoft24, новая услуга поможет сэкономить крупным российским предприятиям в среднем до 30% от стоимости ERP-проекта – за счет сокращения привлеченных в проект кредитных средств, оптимизации расходов на инфраструктуру и труд собственных ИТ-инженеров.

Специалисты CorpSoft24 помогут разработать методологию бизнес-процессов, спроектируют ERP, определят и согласуют с заказчиком стоимость внедрения, далее реализуют индивидуальный проект под конкретные бизнес-процессы организации в собственном облаке.

В CorpSoft24 отмечают, что ERP как услуга будет актуальна не только для компаний, которые стремятся оптимизировать затраты на внедрение ИТ-продуктов, но и для тех, кто хотел бы переложить техническую поддержку системы на компетентного внешнего подрядчика.

Как и другие облачные сервисы, ERP в облаке CorpSoft24 обладает такими преимуществами, как гибкая масштабируемость, производительность и автоматизированные обновления.

«Идея о разработке ERP-системы и ее предоставлении клиентам в облаке по подписке возникла у нас в связи с нынешней ситуацией на рынке. ERP относится к базовым, критически важным ИТ-системам предприятий. Однако в условиях высокой ключевой ставки и других финансовых ограничений компании, особенно в промышленном секторе, опасаются вкладываться в крупные проекты и сокращают текущие ИТ-бюджеты. Мы готовы взять на себя первоначальные затраты на разработку системы и таким образом помочь заказчикам быстрее решать ключевые задачи автоматизации. В определенном смысле такая рассрочка со стороны ИТ-компании – это новый финансовый инструмент для крупного бизнеса. Считаем, что подобные партнерства заказчиков и ИТ-подрядчиков должны стать новым бенчмарком уровня доверия и зрелости всего ИТ-рынка России», – комментирует Константин Рензяев, генеральный директор CorpSoft24.

Проекты по модели ERP_SaaS будут выполняться на платформе «1С:Предприятие 8». ГК CorpSoft24 обладает необходимыми компетенциями и статусами 1С, является многократным победителем в различных номинациях в конкурсе «1С:Проект года». Ранее специалисты CorpSoft24 уже выполнили более 20 проектов внедрения на базе 1С:ERP для российских компаний, в том числе, ГК «ГалоПолимер», АО «Газпром СтройТЭК Салават», ООО «ХК Остров мечты», КП «ВДНХ», ООО «ФОРТ», АО «Корпорация Развития Дальнего Востока», ПАО «РусГидро» и других.

Справка
Компания CorpSoft24 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги облачной инфраструктуры, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности в одном окне.

С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 300 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков глобальные российские и международные компании, а также государственные организации. С 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и управления эффективностью сотрудников и компаний с использованием биометрической идентификации и искусственного интеллекта.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: CorpSoft24 (все новости этой организации)
Добавлен: 21:57, 14.05.2025
Количество просмотров: 152
Страна: Россия

SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:06, 03.06.2026, Россия
451
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:06, 03.06.2026, Россия
462
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


В России создан образовательный курс по внедрению MES, Инка, 22:06, 03.06.2026, Россия
451
Компания «ИНКА 4.0» запустила образовательный курс для обучения работе с модулем «ИНКА.Модель производства» и шаблонным набором базовых автоматизированных рабочих мест (ШАРМов).


МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия
455
МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений.


Коммерческим директором платформы «Моя смена» назначен Алексей Агибалов, Verme, 22:05, 03.06.2026, Россия
455
Алексей Агибалов назначен коммерческим директором платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme). В новой роли он будет отвечать за формирование и реализацию коммерческой стратегии, развитие продаж и ключевых партнерств, а также масштабирование бизнеса и выход на новые рынки.


БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:05, 03.06.2026, Россия
455
БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана.


«Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия
467
2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все.


Продукт «1С:CRM» Центра разработки «1С-Рарус» получил сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 21:59, 03.06.2026, Россия
469
Статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» присвоен специализированному решению «1С-Рарус» для управления взаимоотношениями с клиентами: «1С:CRM» редакции 3.1. Подтверждено соответствие качества решения стандартам фирмы «1С».


Живой диалог о будущем ИТ и ИБ: открыта регистрация на IT IS conf 2026, УЦСБ, 21:58, 03.06.2026,
469
На конференции IT IS conf от УЦСБ эксперты ИТ и кибербезопасности устроят киберпоединки, а также разбор реальных инцидентов и методов защиты бизнеса


Галэкс подтвердил статус ключевого партнера «Катюши» и запустил экспертизу расходных материалов, Галэкс, 21:55, 03.06.2026, Россия
469
Галэкс продлил статус официального бизнес-партнера и авторизованного сервисного партнера уровня «ПРЕМИУМ» экосистемы корпоративной печати «Катюша». Компания также получила сертификацию вендора на проведение экспертизы подлинности расходных материалов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100