ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

По дорогам памяти: квадропробег к 80-летию Победы объединил 3 региона

В минувшие выходные по историческим местам Воронежской, Липецкой и Тульской областей прошел патриотический квадрозаезд, посвященный 80-летию Победы в ВОВ
24 часа по дорогам славы. С 10 по 11 мая спортсмены и блогеры стали участниками квадромарша, преодолев на российских квадроциклах STELS производства ГК «Веломоторс» маршрут протяженностью почти 500 километров. Акцию поддержали также представители органов власти и местные активисты, которые встречали наездников у мемориалов. А те, кто не смог лично поприветствовать райдеров, следили за их заездом в прямом эфире. Подобный формат позволил мероприятию стать символом единства поколений.

Как отмечают участники квадромарша, решение по подбору квадроциклов для пробега было единогласным. STELS известен своей проходимостью, успешно справляется с любыми трудностями, благодаря чему имеет репутацию надежного «гряземеса».

«Выбор был очевиден — только отечественные машины. Нам важно было, чтобы по дорогам, где сражались наши деды, шли именно российские вездеходы», — поделился участник заезда, известный квадроблогер Михаил Магвайер.

Участники посетили более десяти мемориалов, возложили цветы и почтили героев минутой молчания. Среди ключевых точек маршрута — места ожесточенных боев, братские могилы и музеи военной истории. К инициативе присоединились местные жители, что сделало акцию по-настоящему народной.

«Такие проекты — мост между прошлым и настоящим. Они напоминают, что подвиг предков не забыт, а российская техника способна на большие свершения», — отметил представитель ГК «Веломоторс».

Организаторы вели прямые трансляции в соцсетях, позволяя тысячам зрителей следить за пробегом в режиме реального времени. Это не только добавило зрелищности, но и подчеркнуло современный формат патриотических акций.

ГК «Веломоторс», поддержавшая проект, еще раз доказала: российский квадротехника готова к серьезным вызовам. А сочетание спорта, истории и технологий — верный путь к сохранению памяти о великой Победе.

Контактное лицо: Виктория Лепихова (написать письмо автору)
Компания: ГК "Веломоторс" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:16, 12.05.2025
Количество просмотров: 429
Страна: Россия

В Бердске впервые пройдет международный турнир по ММА с бесплатными условиями для семей СВО., Сибирская бойцовская лига, 17:27, 16.03.2026,
63
Место: г. Бердск, СК «Вега», ул. Линейная, 3в Время: 28 марта (суббота), начало в 16:00 Вход для семей участников СВО: бесплатный, по предварительной регистрации (количество мест ограничено).


Сотрудники сервисного локомотивного депо «Сольвычегодск» компании «ЛокоТех-Сервис» стали призерами регионального спортивного праздника «Зимние забавы», ЛокоТех, 21:57, 12.03.2026, Россия
383
Мероприятие, организованное Дорпрофжелом на СЖД совместно с молодежным советом и волонтерами, объединило свыше 100 представителей 22 предприятий региона.


В Егорьевске определят чемпионов III Детского кубка по дворовому хоккею, БФ "Шаг в жизнь", 21:46, 11.03.2026, Россия
36
10 марта при поддержке Благотворительного фонда «Шаг в жизнь» в Егорьевске состоится финальный матч и торжественная церемония закрытия III Детского кубка Егорьевского центра дворового хоккея.


III Инклюзивный турнир по теннису "Туринир без границ" г. Москва, АНО "Второе дыхание", 22:51, 05.03.2026,
42
Приглашаем посетить уникальное событие в мире инклюзии III Инклюзивный турнир по теннису "Турнир без границ" В Лужниках!


В Ивантеевке прошёл массовый детский старт «Лыжня здоровья», Всероссийское общество инвалидов, 22:19, 02.03.2026, Россия
338
В субботу, 28 февраля 2026 года, в Ивантеевке состоялась детская инклюзивная гонка «Лыжня здоровья». Она стала пятым стартом из серии соревнований, которые развернутся по всей стране. В Ивантеевке бежать эстафету вышли 100 молодых спортсменов, в том числе лыжники с особенностями здоровья.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поучаствовали в соревнованиях по плаванию, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 23:24, 31.01.2026, Россия
629
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Никита Бреус, Олег Моге, Василий Косоловский, Данила Безворотний приняли участие в соревнованиях по плаванию, проведенных городской организацией Общества «Динамо».


Команда депо Югра одержала пять побед в стартовых матчах Чемпионата города Сургута по футзалу, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:08, 27.01.2026, Россия
67
Команда сервисного локомотивного депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» продолжает борьбу за первенство в Чемпионате города Сургута по футзалу. На сегодняшний день команда «ЛокоТех» сыграла шесть матчей, в пяти из которых одержала победу.


III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ АДАПТИВНЫХ ВИДОВ СПОРТА ИМПУЛЬС, Международный Инклюзивный Комитет, 23:23, 20.01.2026, Россия
66
Сочи, Россия. С 26 по 29 марта 2026 года город Сочи станет эпицентром глобального инклюзивного движения. III Международный Фестиваль Адаптивных Видов Спорта ИМПУЛЬС - International Inclusive Games 2026 соберет более 3000 участников из свыше 20 стран мира, чтобы продемонстрировать мастерство в более чем 30 видах адаптивного и инклюзивного спорта.


Детский автокросс в Химках, АНО «Гоночная Команда МСК», 15:11, 17.01.2026, Россия
377
17 января на спортивный гоночной трассе в деревне Старбеево в Химках (Московская область) состоятся этапы Первенств Москвы и Московской области по автокроссу Кубок Kramar Motorsport - YUKA ADV Pro Racing.


ББР Банк поздравляет хоккейную команду «Крылья Советов», ББР Банк, 15:03, 17.01.2026, Россия
356
Юные хоккеисты команды «Крылья Советов» стали победителями первого этапа «Кубка Федерации хоккея».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100