ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГК «Прогресс Агро» отметила 80-летие Победы масштабной серией памятных акций

В преддверии 9 Мая Группа компаний «Прогресс Агро» провела серию памятных и благотворительных мероприятий, приуроченных к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Рабочий и Молодёжный советы агрохолдинга поздравили ветеранов предприятий, передав более 350 подарочных наборов с продукцией «Моя Станица» участникам войны, труженикам тыла, узникам концлагерей, ликвидаторам аварии на ЧАЭС и ветеранам боевых действий.

– Поздравление ветеранов войны и труда на дому — это ежегодная акция, которую мы проводим уже долгие годы. Она символизирует нашу благодарность и глубочайшую признательность за тот великий вклад, который ветераны внесли в Великую Победу и восстановление страны после тяжелых военных испытаний. Но не менее важно вспомнить и повседневный труд пожилых людей, посвятивших десятилетия тяжелому труду на предприятиях и полях нашей страны. Поддержка ветеранов агрохолдинга в нашей компании — это не разовые мероприятия, а ежедневная работа. Ветеранские советы совместно с Рабочими и Молодёжными советами помогают решать материальные вопросы, а также вовлекают ветеранов в социальную жизнь района через различные мероприятия, – отметил генеральный директор ГК «Прогресс Агро» Антон Уланов.

Одной из получивших подарки стала труженик тыла Екатерина Константиновна Князева, более 20 лет проработавшая телятницей на молочной ферме колхоза «Кубань»:
– Когда началась война, мне было всего 12 лет. Нашу семью эвакуировали из деревни в Орловской области. Но даже в тылу старались оказать всю возможную для нас помощь фронту: занимались рытьём окопов, стиркой белья и приготовлением пищи, – вспоминает Екатерина Константиновна. – После войны вернулись в свою деревню, где я и начала свой трудовой путь в колхозе. А в 1965 году переехали в Краснодарский край, где я продолжила работать в колхозе "Кубань" до самой пенсии. И мне очень приятно, что предприятие не забывает о своих ветеранах и постоянно оказывает нам поддержку.

При содействии «Прогресс Агро» на фасаде школы №19 в станице Ладожской появился мурал с портретом Героя Советского Союза Василия Стрельникова. Изображение советского лётчика, участника Великой Отечественной войны, украсило стену здания со стороны улицы Ленина.
Идея принадлежала руководству школы, агрохолдинг поддержал инициативу, предоставив технику с подъёмником. Автором работы стал руководитель студии «Арт-Территория» Павел Постников (Белореченск) совместно с художником Евгением Уваровым.

В станице Ладожской сотрудники НПО «Семеноводство Кубани» возложили цветы к Вечному огню и памятнику павшим. В рамках акции «Бессмертный полк» участники пришли с портретами героев своей семьи. Молодые специалисты компании также приняли участие в забеге «Победы».

В «Прогресс Агро» подчёркивают: каждое такое событие — это вклад в сохранение исторической памяти и уважение к подвигу поколений.

Контактное лицо: Тулейкина Наталья (написать письмо автору)
Компания: ГК "Прогресс Агро" (все новости этой организации)
Добавлен: 09:15, 11.05.2025
Количество просмотров: 181
Страна: Россия

В Ленинградской области наблюдается прирост поголовья крупного рогатого скота, Санкт-Петербургский региональный филиал АО "Россельхозбанк", 15:44, 26.06.2025,
267
По данным аналитиков Россельхозбанка, в 1-ом квартале 2025 года поголовье крупного рогатого скота в Ленинградской области составило около 556 тыс. голов, что на 6% больше, чем за аналогичный период 2024 года.


Самые актуальные вопросы развития молочной отрасли в Сибири обсудили в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:06, 26.06.2025, Россия
38
25 июня на базе Алтайского государственного аграрного университета состоялось Межрегиональное совещание представителей молочной отрасли Сибирского федерального округа


SvetoCopy признан легендарным современным брендом, Светогорский ЦБК, 10:39, 26.06.2025,
62
Москва, 19 июня 2025 года. Офисная бумага SvetoCopy производства Светогорского ЦБК получила народное признание: по итогам голосования была названа современным брендом-легендой. Москва, 19 июня 2025 года. Офисная бумага SvetoCopy производства Светогорского ЦБК получила народное признание: по итогам голосования была названа современным брендом-легендой.


BRANDFREE запустил собственное производство безопасной бытовой химии в Орле, BRANDFREE, 10:35, 26.06.2025, Россия
31
Орел, РФ — Российский бренд безопасной бытовой химии BRANDFREE открыл первую собственную производственную площадку в Орле. Новое предприятие позволит увеличить объемы выпускаемой продукции, расширить поставки в регионы России и зарубеж, а также укрепить позиции бренда на рынке.


Подведены итоги конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди работников Ханты-Мансийского филиала «РуссНефти», Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 10:32, 26.06.2025, Россия
27
Профессиональные соревнования проходили на Нижне-Шапшинском месторождении Ханты-Мансийского филиала.


ЧЭРЗ прошел инспекционный аудит системы менеджмента бизнеса, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 14:06, 21.06.2025, Россия
154
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») прошел оценку на соответствие системы менеджмента бизнеса требованиям новой версии международного стандарта ISO 22163:2023.


«Швабе» впервые показывает на ПМЭФ-2025 новый дефибриллятор с голосовыми подсказками, Холдинг "Швабе", 13:06, 21.06.2025, Россия
40
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ) холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех демонстрирует новый дефибриллятор АНД-25 на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). Устройство дает голосовые и визуальные подсказки, поэтому после базового курса сердечно-легочной реанимации им смогут пользоваться люди без медицинского образования.


Новый термопластавтомат повысил эффективность работы автоматного участка Ростовского-на-Дону ЭРЗ, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 08:38, 20.06.2025, Россия
133
На аппаратном участке Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введен в эксплуатацию современный термопластавтомат для изготовления пластиковых изделий. Новый станок работает полностью в автоматическом режиме и выпускает в два раза больше деталей по сравнению с ранее действующим оборудованием.


В Алтайском ГАУ прошло первое «Многоборье выпускников БТФ-2025», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:31, 20.06.2025, Россия
51
17 июня в Алтайском государственном аграрном университете впервые прошел конкурс профессионального мастерства «Многоборье выпускников БТФ-2025», организованный совместно с индустриальным партнером вуза компанией «SPICA»


БЕЛОПОЛЕ завоевала очередные международные награды во Франции, Белополе мастерская маслодела, 23:39, 19.06.2025,
91
БЕЛОПОЛЕ мастерская маслодела завоевала очередные награды во Франции на ежегодном международном конкурсе "Масла мира" медали "Гурман Парижа" - за масло расторопши и конопляное масло, Всего за 4 года работы компания завоевала уже 9 международных и 2 российские награды.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100