ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Холдинг «Швабе» демонстрирует медицинские разработки на выставке в Узбекистане

Предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех представляют аппараты для анестезиологии, неонатологии, а также диагностическое оборудование в рамках 29-й международной выставки «Здравоохранение – TIHE 2025». Мероприятие проходит с 15 по 17 апреля в Ташкенте.

Свои разработки демонстрируют Уральский оптико-механический завод им. Э. С. Яламова (УОМЗ) и Красногорский завод им. С. А. Зверева (КМЗ).

Гости выставки могут ознакомиться с оборудованием для выхаживания новорожденных, появившихся на свет раньше срока. В частности, с открытой реанимационной системой ОРС-BONO производства УОМЗ. Это первый отечественный аппарат, сочетающий возможности инфракрасного обогревателя, фототерапевтического облучателя с безопасным светом и респираторного блока. Он позволяет осуществлять дыхательную терапию без интубации, а вращающееся ложе обеспечивает максимально бережный доступ врачей к маленькому пациенту.

Также посетители могут увидеть фототерапевтический облучатель ОФН-03. Он предназначен для лечения желтухи новорожденных. И еще одно неонатальное изделие – инкубатор ИДН-03. С его помощью можно создать идеальный микроклимат для новорожденного, поддерживая термонейтральную среду, необходимую влажность и циркуляцию воздуха. Инкубатор применяется для выхаживания новорожденных, в том числе младенцев с критически малым весом от 500 грамм.

Помимо неонатального оборудования, на стенде холдинга экспонируется другая продукция уральского предприятия – многофункциональный аппарат ингаляционной анестезии МАИА-01. Он совмещает три функции: искусственную вентиляцию легких, подачу наркоза и мониторинг дыхательной смеси. Аппарат позволяет контролировать жизненно важные параметры у взрослых пациентов и детей от одного года. МАИА-01 поддерживает все известные анестетики, включая ксенон, использование которого исключает побочные эффекты.

В числе экспонатов на выставке демонстрируются разработки КМЗ – щелевая лампа ЛС-01-«Зенит», которая широко применяется в офтальмологии для детального исследования переднего отрезка глаза. Прибор позволяет производить биомикроскопический анализ видимых частей глаза – век, склеры, конъюнктивы, радужки, хрусталика и роговицы. Щелевая лампа помогает врачу определять локализацию и тип патологий, учитывая даже мельчайшие изменения.

Также представлен современный кольпоскоп напольный бинокулярный КНб-04-LED-«Зенит». Он обеспечивает получение высококачественного объемного изображения исследуемой области и равномерного освещения поля наблюдения. Прибор используется при обследовании пациентов в гинекологии и акушерстве и позволяет исключить онкологические, предраковые и другие заболевания.

«Предприятия нашего холдинга создают конкурентоспособную медицинскую продукцию, соответствующую современным международным стандартам. Подтверждением тому служат поставки оборудования не только в отечественные учреждения здравоохранения, но и в СНГ. Только в прошлом году мы отгрузили более 1600 единиц медицинских и лабораторных изделий российским и зарубежным заказчикам», – отметила директор по развитию проектов медицинского направления «Швабе» Валерия Тонкошкурова.

Выставка «Здравоохранение – TIHE 2025» – это масштабная международная экспозиция медицинского оборудования, технологий и инноваций в сфере здравоохранения. Она привлекает ведущих производителей и специалистов со всего мира.

Контактное лицо: Пресс-служба Холдинга "Швабе" (написать письмо автору)
Компания: Холдинг "Швабе" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:50, 18.04.2025
Количество просмотров: 132
Страна: Россия

Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:24, 03.09.2026, Россия
148
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


До 85% ампутантов сталкиваются с фантомной болью, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 23:02, 31.08.2026, Россия
136
20 августа на ВДНХ в рамках Форума «Технологии военной медицины и экстренной помощи» прошла стратегическая сессия «Современные технологии реабилитации».


Дискуссионный клуб «Есть ли жизнь после насилия?», Лаборатория развития сексуального интеллекта, 13:17, 27.08.2026, Россия
286
В Санкт-Петербурге состоится дискуссионный клуб «Есть ли жизнь после насилия?» Дата и время: 30 августа, 14:00–21:00 Место: пространство «Всмысле». Специалисты обсудят, как люди выходят из травмы, расскажут про позитивный опыт решения проблем клиентов.


Форум «Технологии военной медицины и экстренной помощи», Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:04, 17.08.2026, Россия
582
В рамках Форума «Технологии военной медицины и экстренной помощи» Союз специалистов и организаций протезно-ортопедической отрасли «РеаОртос» проводит стратегическую сессию «Современные технологии реабилитации». Мероприятие состоится 20 августа с 10:00 до 13:00 в павильоне №55 на ВДНХ.


«Швабе» представил Голиковой и Мурашко новые разработки для спасения пациентов, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:25, 14.08.2026, Россия
368
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех представил заместителю председателя Правительства России Татьяне Голиковой, министру здравоохранения РФ Михаилу Мурашко и губернатору Свердловской области Денису Паслеру новые разработки для реанимации и экстренной медицинской помощи.


Холдинг «Швабе» поставил более 500 офтальмологических приборов в 30 регионов России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:09, 11.08.2026, Россия
71
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех за последние три года передал свыше 500 офтальмологических приборов в лечебные учреждения свыше 30 регионов России. Щелевые лампы, офтальмоскопы, монобиноскопы и другая медтехника холдинга активно используется для диагностики заболеваний глаз, проведения обследований и восстановительной терапии.


Уникальную одномоментную операцию на спинном и головном мозге провели врачи Клиники «Белоостров», ГК "ММЦ", 22:02, 11.08.2026, Россия
61
Нейрохирурги Клиники высоких технологий «Белоостров» провели сложнейшую операцию 70-летнему пациенту с тяжёлым онкологическим заболеванием, одномоментно убрав метастазы, которые сдавливали спинной и головной мозг.


«НИЖФАРМ» и РГНКЦ им. Н. И. Пирогова совместно проводят мобильную диагностику здоровья жителей Рязанской области, ГК "НИЖФАРМ", 21:40, 14.07.2026, Россия
237
Мобильный медицинский комплекс продолжил свою работу в Рязанской области, где за время визита диагностику прошли более 450 жителей. А всего по итогу работы мобильного медицинского комплекса «НИЖФАРМ» в двух областях – Нижегородской и Рязанской, более 950 жителей из 10 удаленных от центра населенных пунктов смогли получить качественное медицинское обслуживание.


Как российские протезисты возвращали надежду Донбассу, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 07:07, 29.06.2026, Россия
99
Член профильного союза «РеаОртос» Роман Кураксин прошел путь от стихийных гуманитарных выездов до создания системной реабилитационной помощи в ЛНР


Эксперты обсудили “слепые зоны” российской офтальмологии, Мед.Студио, 16:27, 20.06.2026, Россия
669
18 июня 2026 года в Москве состоялась X юбилейная научно-практическая конференция для офтальмологов «Сфера зрения и сфера решений», организованная клиникой «Сфера» под руководством профессора, д.м.н. Эрики Наумовны Эскиной — основателя клиники и одного из ведущих экспертов в области современной офтальмологии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100