ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Алтайский ГАУ принял участие в патриотической акции «Знамя Победы»

Сегодня студенты и преподаватели Алтайского государственного аграрного университета в рамках межрегиональной патриотической акции «Знамя Победы», посвященной 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., передали в оргкомитет акции 24 лоскутка красного знамени с вышитыми именами своих прадедов
Напомним, что межрегиональная патриотическая акция «Знамя Победы» стартовала в Барнауле 28 марта.
Акция посвящена 80-летию Победы и заключается в шествии жителей региона с большим полотном ткани, которое состоит из лоскутков с вышитыми именами участников Великой Отечественной войны, Специальной военной операции и других вооруженных конфликтов.
Самый значимый этап акции – вышивание имен героев на кусочках алой ткани. Небольшие фрагменты в дальнейшем соединят в единое полотно - «Знамя Победы», символизирующее неразрывную связь поколений. Его пронесут по городу 9 мая 2025 г., в день 80-летия Победы.
В рамках акции в КГАУ «Краевой дворец молодежи», где находится ее оргкомитет, уже передано более 200 лоскутков от образовательных и общественных организаций, а также жителей Барнаула.
Сегодня инициативная группа студентов, преподавателей и сотрудников Алтайского ГАУ передала в оргкомитет 24 лоскутка с вышитыми именами своих дедов и прадедов, принимавших участие в Великой Отечественной войне.
«Мы посчитали, что не можем оставаться в стороне! Студенты с готовностью откликнулись на предложение внести свой вклад в “Знамя Победы”. Это важно для сохранения памяти о наших предках, защитивших Родину от фашизма! Увы, и мы столкнулись с ситуацией, когда некоторые студенты уже не знают даже фамилии и имени своих прадедов, участвовавших в Великой Отечественной войне! Память о героях нужно сохранять! Мы заказали вышивку с именами ветеранов и сегодня передадим их в оргкомитет акции», - сообщила психолог отдела социально-психологической работы АГАУ Валентина Тришина.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:03, 10.04.2025
Количество просмотров: 167
Страна: Россия

«Не просто дети, не просто родители»: книга о том, как сделать свою семью сильнее любого кризиса, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:06, 08.04.2026, Россия
42
Издательство «Питер» представляет книгу Елены Цеплик и Веры Селивановской, создателей и руководителей благотворительного фонда поддержки семейного устройства «Найди семью»


Военными коммунальщиками Архангельской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 18:02, 07.04.2026, Россия
180
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Архангельской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.


В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» состоялась встреча руководства предприятия с молодыми работниками, ПАО НК РуссНефть, 18:00, 07.04.2026,
343
В Саратовском филиале ПАО НК «РуссНефть» встречи руководства предприятия с молодыми работниками проводятся на регулярной основе


«Остров Мечты» запускает интерактивный опрос ко Дню космонавтики с бонусами для пользователей, Остров мечты, 17:59, 07.04.2026, Россия
175
Со 2 апреля «Остров Мечты» запустил на сайте интерактивный опрос ко Дню космонавтики: пользователи могут определить свой «космический» сценарий и получить бонусы.


Открыт новый поток программы для социальных предпринимателей, Премия "Импульс Добра", 17:59, 07.04.2026, Россия
171
Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» объявляет о старте нового набора на программу профессиональной переподготовки «Управление в социальном предпринимательстве: социальные инновации и предпринимательство». Программа реализуется совместно с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее» и объединяет академическую экспертизу одного из ведущих университетов страны с практическим опытом развития социального предпринимательства.


Безопасность транспортно-логистического форума в Санкт-Петербурге обеспечена совместными усилиями ведомственной охраны Минтранса России и правоохранительных органов, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 19:46, 04.04.2026, Россия
236
Сегодня в Санкт-Петербурге завершил свою работу первый Международный транспортно-логистический форум, где работники филиала ФГУП «УВО Минтранса России» совместно с правоохранительными органами контролировали пропускной режим и обеспечивали охрану общественного порядка на территории Экспофорума.


Ведомственная охрана Минтранса приступила к защите трех аэропортов на Урале и в ЯНАО, ФГУП "УВО Минтранса России", 15:28, 03.04.2026, Россия
71
Под контроль взяты воздушные гавани Екатеринбурга, Нового Уренгоя и Тобольска. Задачи специалистов ведомственной охраны Минтранса России — контроль периметра и предотвращение несанкционированного проникновения.


В Тюменской области стартует региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры», Альянс СОНКО, 15:22, 03.04.2026, Россия
71
В Тюменской области начинается региональный этап Всероссийского конкурса «Юные техники и инновационные лидеры»


В Санкт-Петербурге работники филиала ФГУП «УВО Минтранса России» посетили «III Общероссийский слет разработчиков, производителей и эксплуатантов беспилотных систем, а также средств защиты от атак с использованием беспилотников»., Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 15:11, 03.04.2026, Россия
51
В рамках двухдневной программы состоялись лекции и круглые столы, где были рассмотрены виды систем обнаружения, подавления и перехвата беспилотных авиационных систем, необходимые для охраны и защиты объектов транспортной инфраструктуры.


Начальник команды «Кавказская» Андрей Денисов признан лучшим по профессии в Краснодарском филиале ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП, 21:57, 31.03.2026, Россия
272
В Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России определили лучших по профессии работников по итогам трудового соревнования за 2025 год, среди них - начальник команды «Кавказская» Андрей Денисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100