|
 |
|
 |
Росгвардейцы напомнили учащимся колледжа о провокациях в соцсетях

В рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии» помощник начальника регионального Управления подполковник полиции Сергей Захаров провел лекцию для первокурсников Мезенского педагогического колледжа. В рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии» помощник начальника регионального Управления подполковник полиции Сергей Захаров провел лекцию для первокурсников Мезенского педагогического колледжа.
В ходе мероприятия были рассмотрены угрозы терроризма и экстремизма, а также правовые последствия участия в террористической и экстремистской деятельности. Кроме того, были разъяснены нормы российского законодательства, регулирующие ответственность за разжигание социальной, расовой, национальной и религиозной розни, создание и участие в деятельности организаций, направленных на насильственное изменение конституционного строя Российской Федерации.
Особое внимание было уделено методам вербовки, используемым злоумышленниками, и важности обращения к официальным источникам информации.
В завершение лекции спикер призвал студентов проявлять осторожность в социальных сетях, задавать уточняющие вопросы при общении с незнакомыми людьми, критически оценивать получаемую информацию и осознавать возможные последствия своих действий.
Сотрудники Росгвардии совместно с представителями других силовых структур активно участвуют в антитеррористической пропаганде. В прошлом году было проведено более 100 профилактических мероприятий, в которых приняли участие свыше 3 тысяч жителей области и иностранных граждан.
Контактное лицо: Начальник пресс-службы Управления (написать письмо автору)
Компания: Управление Росгвардии по Орловской области (все новости этой организации)
Добавлен: 20:44, 09.04.2025
Количество просмотров: 38
Страна: Россия
Росгвардейцы обеспечили правопорядок на первом домашнем матче ФК "Орел", Управление Росгвардии по Орловской области, 21:10, 09.04.2025, Россия |
111 |
​Сотрудники и военнослужащие Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Орловской области обеспечили общественный порядок и безопасность во время первого домашнего матча Открытого первенства по футболу среди команд Второй лиги «Дивизион Б» на Центральном стадионе им. В.И. Ленина. |
 |
Женщина сдала в Росгвардию ружье, которое нашла под мостом, Управление Росгвардии по Орловской области, 20:45, 09.04.2025, Россия |
47 |
Гражданка 1974 года рождения, на возмездной основе сдала в Управление Росгвардии по Орловской области опасную находку. После осмотра правоохранители установили, что это предположительно гладкоствольное двуствольное горизонтальное ружье марки ТОЗ 16 калибра. |
 |
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|