ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ко Дню машиниста компания «ЛокоТех-Сервис» представила модернизированный электровоз

Комплексный апгрейд электровоза ВЛ80С-1524 провели по заказу ОАО «РЖД» на базе сервисного локомотивного депо (СЛД) «Горький-Центральный» Западного филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Презентация проходила в СЛД «Юдино-Казанский» в рамках мероприятий ко Дню машиниста.

«Хотелось бы ускорить темпы обновления подвижного состава. Темпы заводами набраны, они подошли к пику своих мощностей. Мы закупаем много новых локомотивов, обновляя тяговый подвижной состав, в том числе взамен выбывающих машин по сроку службы. Но впереди еще много работы. У нас в разработке находятся еще шесть типов локомотивов. Но еще лет десять придется отработать на имеющихся электровозах. Оставшийся период эксплуатации должен проходить комфортно для локомотивных бригад», - отметил заместитель генерального директора ОАО «РЖД» — начальник Дирекции тяги Дмитрий Пегов.

По словам начальника Горьковской железной дороги Сергея Дорофеевского, смена машиниста может длиться до 12 часов, и чтобы ездить на «длинные плечи», важны комфортные условия, тем более, что часто машинисты ездят одни. Важно, чтобы комфорт был не только в новых машинах, но и во всех тех, которые работают на сети, подчеркнул начальник дороги.

В ходе модернизации электровоза были внедрены значительные улучшения, направленные на повышение комфорта и эффективности работы локомотивных бригад: фронтальное и боковое остекление заменили на современные ударопрочные стеклопакеты с электрообогревом; модернизирована система кондиционирования воздуха в кабине локомотива; обновлен внутренний интерьер кабины; обновление люминесцентного освещения на современное светодиодное; установлен современный санитарно-гигиенический комплекс с биотуалетом, умывальником и баком воды с подогревом; установлены выдвижные подстаканники, вешалки, розетки на 220В с USB и Type-C выходами и многое другое.

«На сегодняшний день опытный локомотив прошел 5 тысяч километров, после чего прошел этап дооснащения, что позволило внедрить ряд существенных улучшений, направленных как на повышение комфорта работы локомотивных бригад, так и на общую эффективность подвижного состава», - рассказал директор филиала «Западный» компании «ЛокоТех-Сервис» Андрей Смирнов.

«Для меня важно, что в локомотиве установили шторки лобового и боковых стекол, что избавляет от солнечных бликов. Появились подстаканники, розетки, климат-контроль», - отметил машинист эксплуатационного депо «Горький-Сортировочный» Максим Шумов.

Также представители «ЛокоТех» приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню машиниста: торжественном митинге, возложении цветов на Аллее Славы, награждении машинистов, финальных играх кубка Дирекции тяги по хоккею.
Группа компаний «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт и модернизацию тягового подвижного состава, производство узлов и деталей для его ремонта.
Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 88 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают более 35 тысяч человек, их силами обслуживаются большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

Контактное лицо: Наталия Вяземская (написать письмо автору)
Компания: ЛокоТех (все новости этой организации)
Добавлен: 19:12, 30.03.2025
Количество просмотров: 471
Страна: Россия

НОВАЯ ШИПОВАННАЯ ШИНА IKON AUTOGRAPH ICE 10 СОВЕРШАЕТ ЭВОЛЮЦИЮ СЦЕПЛЕНИЯ НА ЛЬДУ, Ikon Tyres, 13:23, 10.06.2025, Россия
235
6 июня компания Ikon Tyres провела официальную презентацию новых флагманских зимних линеек, представив рынку шипованную шину Ikon Autograph Ice 10 и фрикционную шину Ikon Autograph Snow 5.


АО «МБ РУС» выступило золотым партнером XIV международной конференции «Управление автопарком 2025» и представило ряд новинок FOTON, АО «МБ РУС», 13:10, 10.06.2025,
48
На ежегодной конференции «Управление автопарком 2025», проходившей с 5 по 6 июня, бренд-директор FOTON в АО «МБ РУС» Александр Паршутин рассказал об эффективных решениях FOTON для корпоративных клиентов. Гости мероприятия смогли ознакомиться с новыми моделями: пятнадцатиместным микроавтобусом FOTON TOANO PRO, фургоном нового поколения FOTON VIEW и пикапом FOTON TUNLAND G9.


Сотрудники СЛД «Сольвычегодск» приняли участие в региональном этапе проекта РОСПРОФЖЕЛ «Время молодых», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 13:05, 10.06.2025, Россия
44
Двадцать молодых работников с различных железнодорожных предприятий Сольвычегодского региона поборолись за право представлять регион на дорожном молодёжном форуме РОСПРОФЖЕЛ.


«Байкал Сервис» «охладил» цены на перевозку некоторых грузов, ООО "Байкал-Сервис ТК", 20:56, 08.06.2025, Россия
42
С 5 июня клиенты транспортной компании получили возможности сэкономить при отправках климатической техники и спорттоваров.


Одежда, косметика и хозтовары вошли в топ самых доставляемых грузов на торговые онлайн-площадки к летнему сезону, ООО "Деловые Линии", 20:53, 08.06.2025, Россия
26
Группа компаний «Деловые Линии» и сервис для приема онлайн- и офлайн-платежей ЮKassa проанализировали грузооборот интернет-магазинов и маркетплейсов перед летом. Партнеры в совместном обзоре отметили, что объем продаж косметики и парфюмерии в мае увеличился на 20%. Также рост заказов зафиксирован в сегментах туристических товаров, спортивного питания и строительных материалов.


Команда СЛД «Сольвычегодск» филиала «Северный» компании «ЛокоТех-Сервис» стала победителем регионального этапа состязаний «Мы вместе», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 20:53, 08.06.2025, Россия
28
В силе, ловкости и выносливости сразились представители шести железнодорожных предприятий Сольвычегодского региона


ИИ проанализировал поведение более 11 тысяч таксистов и выяснил: они ездят безопаснее, чем принято считать, Exodrive, 17:09, 07.06.2025,
126
Искусственный интеллект, встроенный в цифровую платформу мониторинга вождения Exodrive, в течение года проанализировал вождение 11 350 водителей такси и сделал неожиданный вывод: в среднем таксисты демонстрируют высокий уровень безопасности на дорогах.


Спикеры DPD рассказали о качестве работы роботов и поделились статистикой, DPD, 12:52, 02.06.2025, Россия
54
На Ecom Expo эксперты DPD рассказали о том, как робот Юля из контактного центра становится человечнее, а также представили данные по курьерской доставке и NPS.


Спикеры DPD в России поделились экспертизой на Upgrade Retail Весна, DPD, 23:59, 01.06.2025, Россия
74
Спикеры DPD в России поделились экспертизой на Upgrade Retail Весна


COMITAS принял участие в XVI международном экономическом форуме «Россия – Исламский мир: KAZANFORUM», COMITAS, 23:09, 27.05.2025,
537
В Казани состоялся XVI международный экономический форум «Россия – Исламский мир: KAZANFORUM». Представитель COMITAS, директор по импортозамещению и GR Алексей Ильяшевский принял участие в работе секции «Инновации в промышленной робототехнике: мосты между Россией и Исламским миром», организованной Минпромторгом России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100