ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» адаптировал «Альфа-Авто» для операционной аренды ExpoMobility

«1С-Рарус» перевел компанию ExpoMobility на «Альфа-Авто КОРП». Система позволила компании улучшить взаимодействие с клиентами и поставщиками. Упрощен контроль рабочих процессов. В результате автоматизации на 50% сокращены трудозатраты на формирование документов.
ООО «Экспомобилити» (ExpoMobility) — ведущий игрок российского рынка операционной аренды автомобилей, работающий с 2004 года. Услугами компании пользуются клиенты в 250 городах России, в Казахстане и Беларуси.

ExpoMobility помогает избавиться от забот по управлению автопарком, и сосредоточиться на самом важном — решении собственных задач. Полный цикл аренды под управлением ExpoMobility прошли более 70 000 автомобилей.

Глубоко понимать специфику работы каждого заказчика и управлять взаимодействием с ними ExpoMobility помогает специализированный софт. Переход на «Альфа-Авто: Автосалон+автосервис+Автозапчасти КОРП, ред. 6» был продиктован соображениями технологической независимости.
Требовалось надежное и масштабируемое решение для управления растущим объемом данных.

В связи с грядущим отключением зарубежной системы команда «1С-Рарус» запустила MVP-версию «Альфа-Авто КОРП». В процессе дальнейшей эксплуатации совместная с заказчиком проектная команда пересмотрела и улучшила отражение в системе основных бизнес-процессов.

Результаты перевода ExpoMobility на «Альфа-Авто»

Разработано 7 новых подсистем для управления уникальными бизнес-процессами ExpoMobility:

· «Взаиморасчеты». Автоматизирован исходящий биллинг с клиентами и взаиморасчеты с поставщиками. Трудозатраты на формирование документов сокращены на 50%.
· «Контракты». Ведется управление контрактами на протяжении жизненного цикла аренды автомобилей: от расчета стоимости аренды автомобилей до закрытия контрактов.
· «Согласования». Поставщики или пользователи ExpoMobility могут просматривать/корректировать документы по ремонту и обслуживанию автомобилей. На их основе формируются счета клиентам для возмещения расходов.
· «Прайсинг». Реализована система хранения больших таблиц-матриц ремонта, учета оборудования и шин, множества тарифных сеток, влияющих на расчет аренды, а также показателей маржи и инфляции.
· «Страхование и кузовной ремонт». Благодаря настроенному обмену увеличены скорость и удобство взаимодействия ExpoMobility и страховых компаний по страховым случаям.
· «Логистические операции». Создан механизм выдачи клиентам карт для оплаты ГСМ. Ежемесячный отчет поставщика топлива автоматически загружается в систему и транзакции распределяются между клиентами для оплаты.
· «Дилер». Поставщики подключаются через портал ExpoMobility и оформляют документы в «Альфа-Авто». Реализованы обмен сообщениями и статусы согласования ремонта между дилером и компанией.

На портале в интерактивном режиме отображается состояние сервисов, входящих в клиентский пакет. Это позволяет оперативно получать значимую информацию и контролировать рабочие процессы.

Настроен обмен данными с системой регламентированного учета (в соответствии с законодательством страны эксплуатации системы) и системой согласования финансовых документов.

В системе организовано 200 рабочих мест для сотрудников и 300 – для внешних пользователей.

За 2024 год в «Альфа-Авто» оформлено и обработано:
– 20 000+ контрактов;
– 14 500+ счетов для клиентов и поставщиков;
– 392 500+ документов по ремонту и обслуживанию.

Алексеев Сергей, руководитель проектного отдела, ООО «Экспомобилити»:

«Перед нами стояла амбициозная задача в сжатые сроки локализовать ключевые бизнес-процессы компании при переходе с импортного ПО на отечественную программу. С помощью коллег из "1С-Рарус" нам удалось сделать это бесшовно и незаметно для наших партнеров и контрагентов.

Вместе с "1С-Рарус" мы продолжаем развивать систему. Налажена схема совместной разработки, благодаря которой поддерживается единство архитектурного решения. Бизнес-пользователи получают требуемые доработки в рамках регулярных релизов.

В прошлом году система была адаптирована для трех наших подразделений. Реализованы и учтены особенности регионального законодательства, ведения учета обособленного подразделения и правила расчетов в локальных валютах. В настоящее время наши усилия направлены на запуск системы в подразделении ExpoMobility в Республике Беларусь».

Контактное лицо: Соболева Екатерина (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 19:43, 27.03.2025
Количество просмотров: 240
Страна: Россия

Виктор Сизов, versta.io: из-за топливного кризиса прибыль перевозчиков упала в 1,5 раза, Versta, 22:51, 17.07.2026, Россия
75
В цифровом логистическом операторе versta.io узнали, что из-за дефицита топлива чистая прибыль частных перевозчиков уменьшилась в 1,5 раза за месяц.


Innostage AIDR включен в реестр российского ПО Минцифры, Innostage, 22:50, 17.07.2026, Россия
66
Продукт Innostage AIDR «Защита ИИ» включен в Единый реестр российского программного обеспечения Минцифры России.


МегаФон охватил 4G-сигналом десятки километров главной трассы Поморья, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
75
Оператор построил новые базовые станции на автодороге М-8 «Холмогоры» — важнейшей транспортной артерии Архангельской области, соединяющей столицу Русского Севера с центральной Россией.


Связь с историей: МегаФон ускорил интернет на родине Александра Невского, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
70
Накануне пика летнего туристического сезона МегаФон завершил масштабную модернизацию инфраструктуры связи в Переславле-Залесском.


В смартфоне — почти вся жизнь: какие данные россияне доверяют мобильным устройствам, МегаФон, 22:47, 17.07.2026, Россия
88
Чем больше ценной информации оказывается на одном гаджете, тем выше цена его компрометации


Производство без границ: Галэкс и iRU представили ИТ-решения для промышленности на «Иннопроме», Галэкс, 22:45, 17.07.2026, Россия
79
С 6 по 9 июля в Екатеринбурге прошла главная промышленная выставка России «Иннопром». Галэкс вместе с партнером iRU представил на общем стенде ИТ-решения для предприятий, а на панельной сессии Клуба молодых промышленников рассказал об искусственном интеллекте для контроля безопасности и качества на производствах


Московский офис «1С-Рарус» подтвердил статус Центра сопровождения 1С, 1С-Рарус, 22:44, 17.07.2026, Россия
72
Компания «1С‑Рарус» в Москве прошла очередной аудит фирмы «1С» и подтвердила статус «Центр сопровождения программ и информационных продуктов фирмы "1С"». Качество предоставляемых компанией услуг соответствует требованиям Стандарта информационно‑технологического сопровождения продуктов линейки «1С:Предприятие».


UDV Group: рынок защиты конечных точек переходит от лицензий к скорости реакции, UDV Group, 22:42, 17.07.2026, Россия
69
Рынок защиты конечных точек в России, Казахстане и Узбекистане продолжает расти, но его динамика замедляется.


BSS автоматизировала аудит генеративного ИИ: в NLU-Suite 3.8 появилась LLM-оценка качества RAG-систем, BSS, 22:39, 17.07.2026, Россия
85
Российский разработчик речевых технологий интегрировал в свой инструментарий для обучения моделей распознавания механизмы автоматизированного тестирования генеративных ИИ-систем.


«Хи-Квадрат» и Nexign подтвердили совместимость платформы XSQUARE с российской СУБД Nexign Nord, Хи-Квадрат, 22:39, 17.07.2026, Россия
88
Подтвержденная совместимость позволит крупным компаниям использовать готовый отечественный технологический стек для разработки корпоративных приложений и поэтапной миграции с Oracle Database и Microsoft SQL Server.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100