ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Лаборатория Касперского» подтвердила совместимость Kaspersky Thin Client 2.0 и Space Client от «ДАКОМ М»

В дальнейшем это позволит использовать платформу Space VDI для виртуализации рабочих столов в технологической связке с Kaspersky Thin Client 2.0

«Лаборатория Касперского» и «ДАКОМ М» подтвердили совместимость и корректность работы операционной системы для тонких клиентов Kaspersky Thin Client 2.0 на базе микроядерной KasperskyOS и клиентского программного обеспечения подключения к инфраструктуре VDI Space Client. Благодаря этому станет возможным совместное использование платформы виртуализации рабочих столов Space VDI и Kaspersky Thin Client 2.0, что расширит возможности продукта «Лаборатории Касперского». У пользователей будет возможность протестировать решение в закрытом демо-режиме.

При выборе партнёра «Лаборатория Касперского» учитывала экспертизу «ДАКОМ М» в области разработки надёжных VDI-решений и сильные позиции компании на рынке. В 2024 году Экосистема Space от компании «ДАКОМ М» была признана решением года для корпоративной виртуализации и VDI на CNews AWARDS 2024. А сама компания «ДАКОМ М» стала победителем Национальной премии «Приоритет: Цифра – 2024» в номинации «Корпоративные цифровые решения». Кроме того, «ДАКОМ М» стал лидером рейтинга CNews «Виртуализация: Графические ускорители и сети», в числе факторов, способствующих этому успеху, стоит отметить проприетарную технологию вендора – FreeGRID, которая обеспечивает работу с лицензионными продуктами NVIDIA в штатном режиме и исключает их возможную блокировку. Технологии «ДАКОМ М» хорошо сочетаются с кибериммунными продуктами на базе KasperskyOS, что позволяет создавать интегрированные, безопасные по умолчанию решения для корпоративных клиентов.

Чтобы подтвердить, что продукты «Лаборатории Касперского» и «ДАКОМ М» стабильно работают в рамках интеграции, компании провели совместные тестовые испытания. На основании результатов был получен сертификат соответствия — такие документы гарантируют заказчикам и партнёрам надёжность интеграции, а также дают возможность пользователям протестировать решение.

«Подтверждение совместимости со Space Client — важный шаг для развития Kaspersky Thin Client. Это будет способствовать расширению экосистемы совместимых с KasperskyOS продуктов, благодаря чему у клиентов появится больше технических возможностей, и работа станет ещё удобнее и эффективнее. Партнёрство позволит укрепить позиции „Лаборатории Касперского” на рынке, а также усилить доверие к технологиям компании. Мы убеждены, что успешные испытания по совместимости решений вызовут отклик на рынке, и эта интеграция будет востребована среди бизнеса», — комментирует Дмитрий Лукиян, руководитель направления по развитию бизнеса решений на базе операционной системы «Лаборатории Касперского».

«Сотрудничество с „Лабораторией Касперского”, одним из технологических лидеров на российском рынке, — важный шаг для развития нашего бизнеса. Результаты совместных исследований показали, что решение Space Client стабильно работает в рамках интеграции с Kaspersky Thin Client, и это подтверждает высокое качество нашего программного обеспечения. Благодаря этому партнёрству мы сможем укрепить позиции „ДАКОМ М” на рынке, усилить доверие клиентов и предоставить им больше возможностей для эффективного ведения бизнеса в условиях удалённой работы», — говорит Руслан Белов, директор по продукту Space VDI компании «ДАКОМ М».

На данный момент в Kaspersky Thin Client 2.0 доступны следующие варианты подключения к удалённым рабочим столам: Базис.WorkPlace, Citrix и VMware Horizon (по HTML5), Microsoft Remote Desktop Services, подключение по протоколу RDP, терминальное и прямое подключение. Также есть возможность подключаться к отдельным бизнес-приложениям, развёрнутым в инфраструктуре Microsoft Remote Desktop Services (Windows Server 2016/2019/2022), на терминальных серверах Windows Server 2016/2019/2022, работающих под управлением Windows 10/11.

О компании «ДАКОМ М»
Компания «ДАКОМ М» — российский разработчик программного обеспечения и исследовательский центр, специализирующийся на инновационных решениях в области облачных технологий. Среди ключевых продуктов компании — платформа Space VDI, предназначенная для виртуализации рабочих столов. Она объединяет все корпоративные приложения в единую рабочую область, обеспечивая гибкость и эффективность бизнеса в условиях удалённой работы. Space VDI поддерживает технологию RemoteApp, что позволяет пользователям получать доступ к необходимым ресурсам независимо от их местоположения и типа устройства. Решение также включает компонент Space Dispatcher (Space Disp), выполняющий функцию диспетчера подключений, обеспечивая плавный и быстрый доступ к виртуальным рабочим столам. Подробнее на сайте: https://spacevm.ru/about/.

О «Лаборатории Касперского»
«Лаборатория Касперского» — международная компания, работающая в сфере информационной безопасности и цифровой приватности с 1997 года. На сегодняшний день компания защитила более 1 миллиарда устройств от массовых киберугроз и целенаправленных атак, а накопленные ей знания и опыт последовательно трансформируются в инновационные решения и услуги для защиты бизнеса, критически важной инфраструктуры, государственных органов и рядовых пользователей по всему миру. Обширное портфолио «Лаборатории Касперского» включает в себя передовые технологии для защиты конечных устройств, ряд специализированных продуктов и сервисов, а также кибериммунные решения для борьбы со сложными и постоянно эволюционирующими киберугрозами. Мы помогаем 200 тысячам корпоративных клиентов во всём мире защищать самое ценное для них.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ДАКОМ М (все новости этой организации)
Добавлен: 12:48, 25.03.2025
Количество просмотров: 472
Страна: Россия

Компания Ikon Tyres автоматизировала HR-процессы с помощью Neon HRM, Nexign, 18:02, 10.09.2026, Россия
101
Ikon Tyres автоматизировала процессы целеполагания, оценки компетенций, аттестации рабочих и формирования индивидуальных планов развития сотрудников.


В HRlink появился новый модуль «Оргструктура» для управления бизнесом, HRlink, 18:02, 10.09.2026, Россия
101
HRlink продолжает развивать платформу управления опытом сотрудника (Employee Experience Platform, EXP) и расширяет ее возможности для решения не только кадровых, но и бизнес-задач.


BI-система «Полиматика» получила обновление модуля Analytics: удобная работа с таблицами и Excel

, БФТ-Холдинг, 18:02, 10.09.2026, Россия
852
Вышел релиз 5.9.22 модуля Analytics платформы «Полиматика BI» (входит в продуктовый портфель БФТ-Холдинга). В новой версии расширены возможности работы с таблицами, упрощено подключение Excel-надстройки, а отображение статусов мультисфер стало более понятным.


Компания Verme объявила о ребрендинге, Verme, 14:43, 08.09.2026, Россия
252
Компания Verme, разработчик цифровых решений для повышения эффективности линейного персонала, провела ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, цветовой палитры и всего визуального языка, включая сайт и презентационные материалы.


Modus BI 3.16: развитие диаграммы Ганта, интеллектуальный экспорт в XLSX и улучшенная работа с фильтрами, Modus, 17:57, 08.09.2026,
599
Компания Modus объявляет о выходе Modus BI 3.16. Релиз развивает функциональность, заложенную в предыдущих версиях платформы: диаграмма Ганта получила полноценные инструменты навигации, экспорт в XLSX стал значительно информативнее, а работа с фильтрами — точнее и удобнее для пользователей с большими объемами данных.


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 17:57, 08.09.2026, Россия
245
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро, ГК Нацпроектстрой, 14:37, 08.09.2026, Россия
458
Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
1984
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
1101
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
584
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100